Швабристка• 24 июля 2018

До какого возраста ребенку 《положено》 спать днем?

и как считаете, нормально ли, что сыну в сентябре 4 года, и без дневного сна не можем пока обходится, ни в саду, ни дома. если днем не спал, - капризы, плохое настроение. сам после обеда ложится и сразу засыпает, может больше 2-х часов спать.
а кума вот говорит, что в этом возрасте спат днем уже не есть норма для ребенка, что это скорее всего неврологическое что-то...напугала меня .... хотя ребенок абсолютно здоровый, активный. считаю это бредом, но решила все ж спросить.
девочки, до какого возраста ваши детки еще спали днем?и действительно ли мне стоит переживать по этому поводу?вот никак не думала, что это проблема, кума меня озадачила, мол ее малая в 2,5года днем перестала спать, а моему почти 4, а он днем спит
Оксана Олеговна• 24 июля 2018
До 21 года - мнение врача

Помеха справа• 25 июля 2018
Моей 8 спит днем. После школы обедает и спит, я тоже)) У нас тихий час, и у моих родителей так заведено. Если не поспим то до вечера голова болит и просто сил нет. Но мы и рано встаем в 6-7.