Тетя из министерства• 24 июля 2018

Вот почитала я вас и возник вопрос

Часто здесь читаю, что мы не гуляем во дворе, терпеть не могу детские площадки, с детьми ходим в парк/зоопарк/музеи/выставки. И возник у меня вопрос : вот вы реально два раза в день ездите во все эти места?? И неужели ребенку не хочется покататься на качелях/горках и поиграть в песке? Все дети, вместо игры во дворе с друзьями, с удовольствием бегут на очередную выставку современного искусства? Нет, я тоже не в восторге от детских площадок и компании других мам, но ребенку нравится гулять и во дворе и на площадке/стадионе.
П.с. в парки и прочие места также ходим, когда есть время и желание.
наКоблучках• 24 июля 2018
Я не люблю площадки, но когда идем мимо одной, могу покатать ребенка на качелях и с горки несколько раз съедет. Потом домой. Ни на какие выставки не езжу, куда там вечером, ужин бы приготовить.

ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2018
Ходим в парк или лес 2 раза в день, благо идти минут 10.
автор Тетя из министерства • 24 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
А где гуляет ребенок?
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если рядом согласно. Но не все живут возле парка. А здесь как почитаю, так все по паркам и выставкам каждый день.
наКоблучках• 24 июля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А где гуляет ребенок?
Нигде, кроме садика. Вылазки по выходным не считаем, но друзей во дворе дома у него нет.
ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Все зависит от силы нежелания идти на площадку). У меня оно очень сильное и я готова даже ехать куда-нибудь ежедневно.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я на такой подвиг после работы не способна)

ПультОт_БМВ• 24 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А в парке где гуляет.На площадке же. Во всех нормальных парках площадки есть. А друзья у ребенка есть. Или он только с маменькой за ручку по парку и лесу топает? Ребенок должен с детьми гулять. Потом не удивляйтесь что он не сможет нормальноконтактировать с детьми....
ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас компания мам и детей с велосипедами и велобегами. Играем в спортивные игры, пару раз организовывали рыбалку и ставили палатки, каждый день у нас пикники. Так что не переживайте, за ручку никто не ходит)
Аноним_1451• 24 июля 2018
За 2 месяца были на площадке 3 раза по полчаса
Ничего не потеряли
По поводу песка насмешили.
ЯяяКакаджамбо• 24 июля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Не способны и ладно. У всех свой ритм, желания и способности. Ничего плохого не случится , даже если вы просто придете с работы и ляжете на диван .
постою_послушаю• 24 июля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Всё как всегда-диагноз без сбора анамнеза. Вообще-то если мама пишет, что после работы идет с ребенком домой, то логично предположить, что ребенка она ведет из сада, нет? Или уже и садика недостаточно для пресловутой социализации?
Фифачка• 24 июля 2018
Да, я раз или два раза в день куда то езжу в парки, ну и зоопарки, детские комнаты и прочие активности.
Я живу в частном секторе, дети во дворе скучают, ездим гулять, туда где поинтересней.
Но, я тоже не люблю дома сидеть, для меня это не напряг, тем более в теплое время года.