Смешнюча• 02 октября 2013
Посоветуйте овощное меню 6-ти месячному ребенку для прикорма.
Пока пробовали кабачок+морковь, белокочанная капуста.
Розавенная• 02 октября 2013
Капусту не рекомендуют, тем более для 1 прикорма, может болеть животик. Капуска брокколи, цветная. Супчики из этих же овощей.
Секретница• 02 октября 2013
капусту коненчо рано, её после года дают! А сейчас цветную капусту еще можно и всё. Как то для 6-го месяца Вы многое перепробовали! Мамочка не спешите! Поджелудочная у ребенка не железная!
Манька Галченок• 02 октября 2013
я тоже за тыкву и картофель только не сразу и потихоньку вводить по одному. капусту нафиг
Японский Городовой• 02 октября 2013
У меня остались овощные прикормы Бебивита гарбуз 4банки и овощное пюре4 банки, срок годности до июня 2014, если интересно отдам все за 20грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7125150.html
Ксюша-Ксюшенька• 02 октября 2013
варила овощи- картошка, морковь, лук- типа супчика, перетирала и давала, тыква тоже классно шла, и до сих пор тыквенная молочная каша- самая любимая
Смешнюча
• 02 октября 2013
А как по поводу того, что цветную капусту и брокколи у нас можно найти только в одном супермарките. Происхождение ее мне неизвестно. По поводу белокочанной поняла, убираю!
Все овощи лучще проваривать (пока) потом, когда попробует почти все (к году) делайте и на пару и в духовке. Вообще лучще вводить овощи понемногу. Каждый новый через 4-5 дней после пробы предыдущего. мы вводили так: кабачок + лук+ брокколи+морковка (сразу не пошла)+ цветная капуста+ картошка+ перец болгарский+ укропчик ( в суп)
Розавенная• 02 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
сейчас сезон этих вовощей, купите на рынке, с запасом - заморозьте. Картошку погодите еще чуть. Вымачивать ее нужно для ребенка. Тыкву варить, вместе можно с яблочком, можно с морковкой. Но начинать каждый продукт нужно моно, т.е. только один
Секретница• 02 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
Ищите только на рынке у бабушек)) цветная капуста начинается с августа. обычно мамы пытаются её у заготовить заранее. Но еще не поздно. Поспрашивайте у знакомых которых есть дача.
Виннипуховна• 02 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
А как тыкву готовить? запекать, варить, на пару?
Мы варили и взбивали блендером. Начинали так с кабачка, через недельку добавила тыкву, потом капусту. Варили все вместе. Недельки через 2 -3 добавили картошку, морковь. Месяцев в 8 лук. Лопали полноценное овощное пюре. С этого же возраста пошли кашки.