Рябушка Ку• 24 июля 2018
Малыш не хочет говорить(
Моему мальчику 1,9 но говорить не хочет, только самые простые слова и не всегда. Раньше старался пробовать, а сейчас укает. С ребёнком разговариваю, всё комментирую, читаем книжки, но никак. Во сколько стали говорить ваши детки?
Может есть у кого совет - выслушаю.
Гл. Амурная• 24 июля 2018
отстаньте от ребенка
еще заговорит
вам то и к логопеду на проверку даже рано. Любые сомнения - после 3х лет проверять
еще заговорит
Душка-свекровь)))• 24 июля 2018
у меня до двух говорил слов 5-10, остальое изображал животных.
в 2 сказал мама впервые) в 2.5 начал говорить фразами и потом как понесло...
сейчас 5 и разговаривает очень хорошо, правильно и красиво! еще и меня поправляет!)
Телочка• 24 июля 2018
К 2 по нормам должно быть 50 слов, при этом ’ме’, если он так называет козу, считается.
Также ’би-би’ и другие лепетные слова.
Слова ’да’, ’нет’ и тп.
До 2 у вас еще 3 мес. Проговаривайте его действия простыми словами, не говорите ’скажи то-то’, а побуждайте называть предмет (’Тебе дать чашку или тарелку?’ ’Что дать? Мяч или яблоко?’, ’Что это?’, ’Какой мячик - грязный или чистый?’)
Также к 2 должны появиться простые фразы из 2 слов типа ’Мама иди’. Или чуть позже 2
Также ’би-би’ и другие лепетные слова.
Слова ’да’, ’нет’ и тп.
Телочка• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
Заговорит, не переживайте.)
Моей внучке почти два года, так с полгода уже рот просто не закрывается.)
Чужой опыт Вам не особо поможет, т к это все очень индивидуально.
Ну ваш пример явно никак не поможет, тк у вас внучка заговорила раньше, к чему вы его привели - непонятно
Ревнивая жена• 24 июля 2018
Мой еще в 2,3. -2,4. - ’булькал’,а в 2,7 уже целые предложения выдавал.А стимулом стали ясли...
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2018
У подруги сын молчал до 3 лет. А потом как начал болтать и намного лучше моего, который раньше говорить начал.
Сыро_Ежка• 24 июля 2018
Дочка мычала почти до трёх лет, после трёх сразу стала предлжениями выдавать распевая)) Не переживайте , как включит ’радио’ ))
У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— А раньше нормально было.
annetta888• 24 июля 2018
Что помогает нам с дочкой?
Много дуть. Шарики, на водичку, игрушки дудки
Стишки, которые я начинаю, а ребёнок заканчивает.
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Много-много наклеек. Развивают моторику.
Эмоциональные игры и гримасы.
Эко конфеты на палочке. Для мышц рта тоже они хорошо.
Общение по принципу - все спрашивать и ждать ответа.
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Эмоциональные игры и гримасы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2018
Заговорил почти в три, а до этого отдельные слова и звуки. Все вокруг достали - отклонения, срочно к врачу, ребенку помощь нужна. Посылала в лес... Сейчас рот не закрывается
вАлнуюся сильнА• 24 июля 2018
Ответ дляannetta888
Что помогает нам с дочкой?
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Эмоциональные игры и гримасы.
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Эмоциональные игры и гримасы.
отстаньте от детей!
Бред просто, эко конфеты)) помогают
Телочка• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
К тому, что Автор еще устанет от вечно говорящего малыша.)
Мамы неговорящих малышей мечтают об этом)
Прыг-скок• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
Заговорит, не переживайте.)
Я в 1.4 уже рассказывала стихи Агнии Б. и ч то дальше,при чем тут наши примеры?
Ответ дляannetta888
Что помогает нам с дочкой?
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Эмоциональные игры и гримасы.
Омега-3 на постоянной основе с 1.5 лет.
Массаж для лица, ручек и ножек.
Эмоциональные игры и гримасы.
Омега-3 вам врач прописал? На сколько я знаю его так рано не принимают?
дамаБезСобачки• 24 июля 2018
Ну отстаньте Вы от ребенка! Мой сын начал стараться в 2,2, до этого только ’мама’, папа’ и ’баба’, даже ’дай’ не говорил - рукой просто показывал. Сейчас ему 2,5 - рассказывает стишок про мишку, иногда такое выдает, что все удивляются словарному запасу. Все дети разные, всему своё время!
Начальник Анонимов• 24 июля 2018
Ответ дляорхидея в снегу
Дитячий я беру рідкий на Айхербі,він з 12 місяців
Сижуревувшоке• 24 июля 2018
Автор, я вас как мама понимаю и знаю, что приятные истории с положительным исходом соушать очень приятно. Но! Это ваш ребенок и никто кроме вас за него не несет ответственность и большинству обывателей лишь бы сказать что-то, увы((
Если у вас регресс в общение, изите грамотного логопеда-дефектолога для диагностики и , возможно, нужна будет оабота с ним. Если есть реальные проблемы, то тянуть до трех не нужно! Потом может быть намного сложнее все решить. И кроме того у хорошего логопеда дефектолога с опытом зондового массажа запись за несколько месяцев вперед.
У меня ребенок молчал в год/два/три. В 2,5 мы пошли к логопеду по настоянию невропатолога. Она была категорически против мед препаратов, но настаивала на логопеде. Попасть к нец смогли только после 3х на курс. После этого ребенок за 3 месяца разговорился полностью и сразу стал говорить все звуки правильно.
Очень жалею что слушала мнение обывателей о том что оазговориться и не пошла раньше.
Как оказалось, проблема была в низком тогусе мыщцы, которые устранил массаж.
Удачи вам!
Рябушка Ку
• 24 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Удачи вам!
Спасибо)
Не служанка• 25 июля 2018
У меня дочка только в 4 заговорила толком, сейчас 5,5 иногда хочу, чтобы помолчала)))) но проблемы со звуками некоторые есть.
Летала_НаМетле• 25 июля 2018
А мой сын заговорил только после курсов лекарств
В 3.3
Ходили к логопеда год
Сейчас ещё есть проблемы с произношением
А педиатр все говорила ждите, ждите
Автор, если вам кажется, что что то не то, идите к неврологу
В 3.3
Ходили к логопеда год
А педиатр все говорила ждите, ждите
ЯяяКакаджамбо• 25 июля 2018
Моя досить довго не хотіла говорити, видавала декілька стандартних слів і універсальне ’гу’ в сторону того, чого хотіла. А колись залишилася в кімнаті з моєю подругою і видала ціле речення, хоча з нами ще мало не до трьох років ’гУкала’ - знала, що і так зрозуміємо. Потім, звичайно, розговорилась, деколи аж занадто балакуча.
Капитошечка• 25 июля 2018
У нас с подругой практически одного возраста дети. Так вот, когда им было по 2,5 -3 года, её сын хорошо говорил, всё повторял за взрослыми, а мой с его бе-ме казался вообще дурачком на его фоне. Теперь им по 5. Мой отлично разговаривает, строит длинные предложения, рассказы, говорит все четко и понятно, на утренниках стихи прекрасно. Её ребенок - мало, плохо, неразборчиво, чужие люди его плохо понимают. Вот как так вышло? Вы не переживайте раньше времени. Разговаривайте с малышом, проговаривайте свои действия дома, когда гуляете, читайте книжки и все будет отлично!
Фиона Шрековна• 25 июля 2018
Не переживайте так. У меня сын в 2.4 заговорил. До этого было всего пару слов: баба, мама, папа,деда.
Сегодня сержусь• 25 июля 2018
Ответ дляТелочка
Это бабушка хвастается
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 июля 2018
Ответ дляорхидея в снегу
Омега-3 есть даже в смесях для новорожденных.