Просто звязда• 25 июля 2018
Кто готовит завтрак? Феминистки и гармония в семье )
Привет, девочки :)
Тема для поговорить и поделится мнениями.
Ситуация: я и муж работаем - он на работе с 9-00 до 20-00 и я работаю в проекте (то есть гибкий график и я часто работаю из дому). Зарплата примерно одинаковая, даже иногда у меня немного больше.
Но вот из-за того что я работаю из дому в голове у мужа есть уверенная идея, что я должна и обслуживать дом, то есть уборка мелкая (генеральную мы делаем вдвоем), закупка еды (ну не тяжелые мешки с сахаром или картохой), приготовление, стирка и т.д.
Вот утром поругались из-за того, что у него видите ли нет поглаженных вещей и он опаздывает на работу. Но почему я должна думать о его вещах? я и так их постирала!
Вот вопрос - как вы ведете хозяйство, когда у кого-то времени больше и получается так что все дела сбрасываются на этого человека (ну и чаще всего этот человек - жена :) Но ведь доход-то у нас одинаковый!
Уф...давайте поговорим, а то я сижу и пыхчу!
Ответ дляинтайм_не_предлагать
так, вас це здивує. У великої кількостї людей сенс життя не бакси. Я в свій час відмовилась від дуже високої з-п, бо знала що практично не зможу бачити родину. Хай я живу скромніше, але я побачила як ростуть мої діти та дозволила собі народити другу дитину, бо в прийшов момент і я зрозуміла, що за тїєю біганиною за баксами втрачаю саме важливе в житті.
В нас виходить суміщати, без необхідності вибирати)
Царевна в уггах• 25 июля 2018
Я вообще сейчас не работаю и муж утром гладил себе сам, тк я вчера ходила на массаж и вечером хотела полежать в ванной и почитать
( конечно так не всегда, но все же часто я лентяйничаю)
Так что не переломится ваш муж от глажки
( конечно так не всегда, но все же часто я лентяйничаю) Так что не переломится ваш муж от глажки
Ответ дляинтайм_не_предлагать
навіщо, якщо в мене смачніші млинці??? Навіщо мені лізти в сантехніку та тв, якщо він краще розбирається, навіщо йому готувати млинці, якщо в мене найсмачніші? Принципово? так то дурість.
Щоб зробити приємне)
Бачите, вам в вашому повсякчасному побутовому обслуговуванні навіть не приходить в голову, що партнеру можна просто зробити приємне)
Море Счастья• 25 июля 2018
Ответ дляElse
)))
Коли в мене була зп 500 баксів, я вільний час витрачала не на побутове обслувування, а на розвиток навичок, щоб не мати все життя 500 баксів.
Жаль, що багато наших жінок інвестують свої ресурси в що завгодно, але не в себе.
молодец. уважаю! правильно мыслите!
Ответ дляКузнецOFF
Посуда умрёт, конечно же, в первую очередь.
А потом, вместо лифчика в дом купятся новые тарелки.
Очень помогает, против засранства. Люди быстро привыкают к хорошему и убирают сами после себя.
Исключение: болезнь и подобные случаи. Здесь нужна взаимная поддержка.
А ещё грязную обувь терпеть не могу. Пришёл - вытер/протёр/поставил сушиться.
Не вытер? Ищем свою обувь на улице (если кто-то не успел подобрать).
Вы били посуду за то что жена ее не мыла вовремя?
А потом покупали ее вместо нового лифчика?) Так вы же сами себя наказали, жену в старом лифчике видеть в одном и том же))
А уж за выброшенную обувь я бы выбросила ваш рабочий ноутбук с окна
Впрочем обувь я обычно протираю сразу)
А потом покупали ее вместо нового лифчика?) Так вы же сами себя наказали, жену в старом лифчике видеть в одном и том же)) А уж за выброшенную обувь я бы выбросила ваш рабочий ноутбук с окна
Впрочем обувь я обычно протираю сразу)
Аноним_1491• 25 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
сам готувати, сам попрасувати, ото воно класно мабудь у сімї коли все він сам - вона сама, іділія) я такого не знаю слава Богу. Я знаю, що в суботу моя родина любить млинці і мені так приємно це зробити і я б дуже образилась, якщо б чоловік сам пішов і себе погодував, бо у нас родина і ми снідаємо завжди разом і вечеряємо завжди разом. Ну може кому так накраще коли чоловік собі готує, а жінка в цей час з сантехніком спілкується, а не навпаки. То мені не зрозуміти.
десь мій чоловік пробіг повз вас. І зустрів мене. Це прямо його мрія, щоб я обслуговувала і отримувала від цього забоволення. А я не отримувала задоволення і через низку висловлювань його і дітей кинула дурне невдячне діло і сказала ’у мене всі хлопчики дорослі, давайте саменькі! І маму кличте, як каву зробите’
Чоловік був неприємно здивований, що, виявляється, я не люблю бігати з тарілками, зриватися з місця, коли упав прибор, припрошувати і підкладати.
Зате я стала почуватись щасливішою.
Море Счастья• 25 июля 2018
Ответ дляElse
А в чому проблема по одному колесу скласти до багажника?
В мене авто були і до чоловіка, і вже з чоловіком міняла - то підняти колесо і покласти до багажника не є проблемою, навіть при моїх 48-50 кг.
я два колеса беру за раз. тоже мне тяжесть. вдвоем с подругой мешок цемента несла. нечего с себя калек делать. вот натура...
Бауди на ауди• 25 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Тогда проще одноразовую посуду купить) Всё равно выбрасывать. И если семья вынуждена выбирать между лифчиком и посудой то грусть печаль там с деньгами. А в данной ситуации автор зарабатывает не меньше мужа и вполне в состоянии сама купить себе хоть лифчик, хоть пароход)
Аноним_1491• 25 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Выжить? Кто-то умрет если не будет вовремя помыта посуда?
не умрет, но может захотеть. хронический недосып делает с людьми страшные вещи.
Тамбовский мел• 25 июля 2018
У нас в семье - у кого больше времени тот и убирает, стирает и готовит. Сейчас муж работает с 7 утра до 9- 10 вечера. Я стараюсь зделать все так так , что бы он больше отдохнул. Когда он работал по 8 часов , а я с 9 до 23. , то все было на оборот. я по дому вообще не чего не делала. Тут наверное у кого сколько совести. Сейчас я встаю раньше , готовлю ему кофе ( он не завтракает) ложу на стул вещи, потом только его бужу. Кладу ему в рюкзак все... телефон, сигареты, обед (который за частую готовлю с вечера) ...и.т.д.. Его провожаю , потом собираюсь на работу сама и детей собираю (двое). Но я с увереностью знаю что если я заболею, или ребенок младший болеет, то без труда он заменят меня полностью. Если по каким то причинам я не успела приготовить обед или ужин, или не убрала в доме то он может иногда по бурчать но это не серьезно.
Скользкая• 25 июля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Это как кому с мужем повезет. У меня все свалено на меня.
))) я не работаю..с детьми..но утюжит сам и готовит завтраки сам)) я сплю с утра)
Море Счастья• 25 июля 2018
Ответ дляElse
дякую!
мені приємно знаходити однодумців серед жінок, особливо на такому патріархальному ресурсі)
оооо, я с вами согласна.
ПесиКот• 25 июля 2018
о) а потом жалуются разошлись -быт съел отношения! какая разница у кого какая з.п и кто сколько часов работает! я пеку торт не потому что моя з.п в 10 раз меньше,чем у мужа, а потому что люблю его , а он любит меня и торты))) аналогично муж, после работы идет по моим делам и помогает мне! хотя работа у него тяж.физически
Весенний Марафон• 25 июля 2018
Ответ дляМоре Счастья
пипец. разводитесь. вы его ненавидите слегка))
не могу , уходить некуда , декрет , денег нет
Дежурняшная• 25 июля 2018
когда я остаюсь дома работать, мой тоже удивлен, почему я не сделала генеральную уборку, не сходила в магазин, не приготовила и не мыла посуду...
мужики они трудные.... я не обращаю на эти замечания внимания и не раздуваю скандал
Люда Людоедова• 25 июля 2018
как только начали жить вместе, сразу в первый день сказала, что завтрак никогда не готовлю,глаза стали в 5 коп ( но в моей семье никто не завтракает, мама, папа, брат, каждый утром сам по себе)
привыкал тяжело, но ниче привык
следующий этап был,- один готовит, другой моет посуду
по 3 дня лежала посуда, дошло до того, что есть не было из чего
и к этому приучила, медленно но уверенно
ОБА работали и одинаково зарабатывали при этом
п.с. после 10 лет брака, завтрак сам себе готовит, иногда и мне и ребенку, моет всегда посуду, гладим по очереди, пылесосит раз в неделю, делает массаж если попрошу ... короче терпение и труд все перетрут
привыкал тяжело, но ниче привык
Невидимка• 25 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Угу, перестанет быт быть на женщине, а обеспечение на мужчине!
так женщины работают вообще-то
если не работают -пусть читают тему ’меня бросил муж я беременна никогда не работала’
основная масса жен, тянущих быт - РАБОТАЕТ
Невидимка• 25 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
вы розетки чините*? Это ваши ОБЩИЕ обязанности? Да ну, розетками еще заниматься, извольте...
прям не знаю, у меня за 13 лет н одна розетка не сломалась
меняла смеситель в ванной 1 раз
лампочки вкрутила хз сколько
двери выбитые ребенком 3 лет)) поставила
и готовить 2 р/день
ага..равноправие
меняла смеситель в ванной 1 раз
лампочки вкрутила хз сколько
и готовить 2 р/день
ага..равноправие
Help-admin• 25 июля 2018
Поздравляем!
Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
mavka_kids• 25 июля 2018
у вас проблема не в том, кто сколько зарабатывает и кто кому завтрак готовит, а в неогранизованности мужа. Если бы он вас попросил погладить заранее рубашку, вы бы погладили? Если бы он не спешил, не опаздывал, а спокойно собирался, скандала ведь не было бы?
Лунтик-паунтик• 25 июля 2018
Я не работаю. Сын - шольник. Муж уходит в 7 утра (до работы попадает ещё в спорт зал). Завтракает - сам. Заодно и мне овсянку запаривает. Я просыпаюсь тогда, когда он перед уходом меня целует и желает приятного дня.
Вещи глажу ему накануне. То, что он выберет.
Брынза• 25 июля 2018
Ответ дляElse
На балконі? Тобто просто до ліфта донести, а потім авто?
Який радіус? В мене попередній був 16, ну просто беру запаковане колесо, якщо далеко авто запарковане - підкочую і кладу в багажник, якщо близько - просто підіймаю і кладу.
Запакованое колесо вместе с диском просто взять и с балкона снести во двор, я повторю свою просьбу, там киллограм 20-25 у меня живого веса 50 кг, я хочу получить мастер класс .
Брынза• 25 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну если муж обеспечивает жене платья, педикюр и маникюр, и все остальные потребности то это одно, а если зарабатывают одинаково и это не за его счет то почему он должен это считать?
Потому что на выходе должен быть равное внесение на продукты, коммуналку, крупные покупки, отдых, если внесение равное, то вопросов нет, а если я потратила Свое на туфельки, а на муже коммуналка, то какое тогда равенство? И у мужа очень даже могут быть вопросы, если до этого ему про равенство рассказывали))
atrorubens• 25 июля 2018
Автор, если муж работает с 9 до 20, а у Вас нагрузка где-то такая же (неважно, из дому или из офиса) - то вам нужно нанимать помощников. Иначе никак))). Ну не может человек 11 часов в день пахать, а потом еще бежать в магазин за продуктами, готовить ужин, и стирать-убирать-гладить - и не гробить при этом свое здоровье.
Брынза• 25 июля 2018
Ответ дляElse
У вас якийсь хаотичний потік, структуруйте його.
І дружина, і чоловік отримали зарплату і внесли свою частину витрат на побут, в спільний бюджет.
Бо це першочергові витрати.
Із залишком своїх зарплат можуть робити, що їм заманеться - хоч манікюр з педікюром, хоч пропити.
Незрозуміло, до чого тут прання, яке робиться для всієї родини, а час на нього витрачати має хтось один.
Бо це першочергові витрати.
)) Почему хаотичный? Если Все четко пополам, в том числе и отдых с крупными покупками, и вместе сумки тащим без всяких я девочка, то можно и рубашки посчитать, и график дежурств на кухне вывесить. И по очереди в магазин или базар за продуктами ездить. Если именно так нравиться девушке. Только боюсь таких очень маленький процент невелик.
Нурофеновна• 25 июля 2018
Ответ дляРадикальная
Це не складно. Все впринципі не складно. І тарілку помити і білизну розвісити\зняти\поскладати і підлогу протерти. Але це не 5 хв і навіть не 10. І за день часу набігає пристойно. Так чому це все повинна робити лише жінка, котра до того ж всього працює і заробляє нарівні, я ніяк второпати на можу.
погодите, я говорю только про стирку, а не про мытье посуды и тем более полов
Крутышка-Пышка• 25 июля 2018
Работаю дома, последние 8 лет, как ушла в декрет в офис больше не хочу.
Завтрак готовлю я, мне не в напряг, пока он гуляет с собакой, ужин тоже я готовлю или где-то едим вне дома. Вечером со стола убирает он - моет или в посудомойку.
НИКОГДА мужу не гладила, он свято уверен что я не умею)) И только он умеет гладить рубашки и брюки...стрелки на брюках)) Обычно на выходных гладим себе на неделю рубашки и вешает в шкаф.
Замужем 16 лет.
Кюветчица• 25 июля 2018
Ответ дляПросто звязда
А вообще, у вас в семьях есть эти словечки типа ’это женские обязанности’, ’это мужская работа’?
У нас такого нет, но вот все тот же коллега может заливать в уши, что мыть посуду-ниже мужского достоинства и это должна делать жена.
мой тоже так жужжал ,а вот у друга жена...бла бла
я не церемонилась. Искала слабые места мужа и тоже ему выдавала. А вот муж моей подруги,например, тоже встает в 6 утра и делает завтрак и кофе в постель любимой,и куни бонусом,и гладит вещи сам, и на острова возит каждый год ,а зимой в Альпы! И в таком духе.
Моего сразу это успокоило.Больше не заикался.
Я никогда не делала завтрак мужу. Вообще готовлю 2-3 раза в неделю. Потому что не люблю.И точка. Есть магазины,рынки. Муж покупает часто готовые мясные продукты и прекрасно перебивается.
Вещи гладит сам. Стирает машинка. Вешаем у кого свободное время. В магазин за продуктами тоже ходит/ездит только он. Я не лошадь таскать на себе кульки. Уборка и воспитание сына на мне. Но я тоже еще и работаю. Сына тоже не балую. В 6 лет он у меня полностью самостоятельный.
Для многих мой подход ужасен,для меня нормальный. Муж прекрасно знает, если его не устраивает, дверь знает где. У меня все)