Томатико• 25 июля 2018
Какую работу выбрали бы?
При наличии ребенка/детей (сад/младшая школа) : Есть возможность работать на дому в своём графике (но доход, как обычно, не стабильный) или выйти в офис (допустим, с укороченный днем или посменным графиком, зп стабильная). Какой вариант выбрали бы и почему?
Важно : нянь помощников нет.
Результат:
вже голосів:
28 (40.58%)
На дому
28 (40.58%)
В офисе
8 (11.59%)
Совмещать
5 (7.25%)
Глянуть
Жена сантехника• 25 июля 2018
вышла в офис. забросила всё. дом, ребенка, мужа. так прожили год. ушла, потому что жить ради работы я не хочу. работаю из дома. да, меньше денег, но я с семьей.
Дама_с_караваем• 25 июля 2018
у меня сейчас послесадовый ребенок на руках, поэтому до осени работаю удаленно
сдам в школу, решу с продленкой и буду искать варианты, куда на работу можно ’ходить’, пусть на +- тот же уровень зарплаты, но стабильный
Гравицапа• 25 июля 2018
работала на дому год, на детей и домашние дела времени почти не оставалось. Вышла в офис - красота. Во-первых, есть стимул себя не запускать, не расслабляться. Во-вторых, работа - на работе, а после работы - только семья. А с работой на дому я круглосуточно на работе.
Ответ дляЖена сантехника
вибачте, скажіть будь ласка
яким чином ви все забросіли, бо я як таке чую... от не розумію..чесно
в мене у всіх, хто працює в офісі і т.д.. дома завжди чистенько, їжа є, з чоловіком ну тут у всіх по різному
а от всі, хто в дома....печалька з битом
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляДомашка
Вопрос в том, на сколько вы в деньгах нуждаетесь?
+5 дополнительных тысяч например улучшили бы ситуацию. +10- то жизнь забирала бы новыми красками))
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже склоняюсь к дому. Но вот эта Не стабильность...
Летом нет дохода вообще. И траты вдруг внезапные, мы щас скрипим...
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляГравицапа
Это факт. Дома работа не имеет начала и конца))
Оч@ров@Шк@• 25 июля 2018
если такой расклад: работа дома, но нестабильный доход и офис с укороченным днем или посменно со стабильным заработком - выбираю офис.
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Но есть детские болезни при этом. Во время которых с ребёнком сидеть некому, кроме вас.
Оч@ров@Шк@• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
во - первых, вы не указали этот момент в стартпосте...
во - вторых, если вы сидя дома, с нестабильным доходом за какие ’доходы’ лечить детей собираетесь?
В офисе наверняка можно хоть как-то будет оговорить этот вопрос и найти компромисс.
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я ж написала : нянь и помощников нет. Или вы не знаете, что дети болеют?
Лечить можно за счёт не стабильного дохода. Это ж не нули, а разные суммы в разные месяцы. Плюс речь не о матери одиночке. Есть муж со стабильным доходом .
В офисе наверное можно. Не знаю. Две недели будут ждать например?
Оч@ров@Шк@• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
в вашем п.7 вы написали ’Я тоже склоняюсь к дому. Но вот эта Не стабильность... Летом нет дохода вообще. И траты вдруг внезапные, мы щас скрипим...’.... А дети по иронии могут заболеть тогда, когда вы ’скрипите’...
И этот пост как -то не выравнивает наличие ’мужа со стабильным доходом’...
Вы уточните эти моменты в офисе, если они вас ждут или готовы взять, то для руководства не секрет, что у вас дети, которые могут болеть... Будут ли ждать 2 недели? Возможно да...Если нет, обговорите такой момент, что будете работу работать дома на период болезни ребенка... Вам надо прояснить все нюансы этого этого вопроса в офисе, чтобы определиться...
Смурфетта• 25 июля 2018
Работаю удаленно. Да, много своих плюсов, но так же много и минусов.
Родные не понимают, что у меня работа, думают, что меня можно дергать по поводу и без. Дети бегают вечно спрашивают, дергают, плачут, муж вопросы задает, которые могут потерпеть или просит сделать что-то по дому (в то время, когда у меня активные процессы). Вечные придирки, мнение, будто потыкать кнопочки - проще простого, а деньги с неба валятся. Еще один существенный минус - я должна вечно планировать, что бы успеть все. Когда офис, то работа на работе - дом дома.
Плюсы: я всегда дома, не завишу от больничных, утренников, в любой момент могу вырваться, если нужно, гулять, готовить, убирать не проблема по факту. Я могу работать откуда угодно, лишь бы был стабильный интернет. Даже в отпуске я немного работала (совсем чуток), что бы выровнять немного зпл из-за потерянного времени. И еще один плюс - я вижу детей и они видят меня.
Но временами хочется в офис.
Жена сантехника• 25 июля 2018
Ответ дляLaura 28
вибачте, скажіть будь ласка
на работу на 9. ехать 18 остановок на троллейбусе. это 40 минут + поправка на пробки. получается, в школу ребенка заводить на 8 уже не успевала(завозил муж) работа до 18, а фактически до 19-20...шеф придурок, но платил хорошо. не волновало, что дома семьи ждут. вышла в 20:00 и опять 18 остановок на троллейбусе. дома без чего-то 9 вечера. ребенок уже в душ и спать. выходной один в неделю - воскресенье. вот и посмотрите, как с таким графиком можно что-то успеть...единственный плюс от работы был. получала почти 20 тыс.
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляСмурфетта
Но временами хочется в офис.
Можно пойти в офис, когда дети подрастут? Я голову ломаю как лучше
Жена сантехника• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
я работаю по специальности. мне проще. работа есть всегда. интенсивность регулирую сама. ищите что-то такое, чтоб мало от кого-либо зависеть
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сейчас трудно из-за ремонта машины. Детские расходы ттт невелики. Орз не приходилось лечить за 25 Т грн
Объясню : сейчас у меня небольшая подработка. Поэтому и летом тишина, но если взяться за Домашнюю работу серьёзно, то можно и лето перекрыть.
Осталось решить - увеличивать обороты дома, или таки идти в офис
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
И моя работа по специальности, на дому. Важно решить, наращивать обороты или идти в офис на зп
Жена сантехника• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
а где больше перспектив?
Томатико
• 25 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
а где больше перспектив?
Для карьеры? Или дохода?
На дому будет моя собственная деятельность. Там надо на работать имя и дальше все ок. Доход может быть отличный
В офисе работа скорее не по специальности но с использованием моих навыков. Перспектив ноль, я так думаю, только доход
Жена сантехника• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
Для карьеры? Или дохода?
для меня ответ очевиден. наработать себе имя и вперед. преград никаких. только обороты не сбавлять. а работать на дядю без перспектив...чем старше мы становимся, тем меньше шансом пристроиться, в случае, если дяде мы больше не будем нужны
Смурфетта• 25 июля 2018
Ответ дляТоматико
нет, мой офис в Киеве, а я на юге живу)))