Я в дамках• 25 июля 2018

Сестра усыновляет ребенка

Девчонки подскажите советом.Сестра решила усыновить ребенка.(8 месяцев карапузу).Хочет чтоб поменьше людей об этом знали.Сами они живут в большом городе,и она говорит что не особо парится по поводу соседей,а вот родители живут в деревне,и соседи сплетники ещё те.Люди же злые и при любом случае,когда ребенок подрастет,ляпнут ему что он не родной.Чтобы не ездить к родителям она не может.Какую же историю правдоподобную преподнести для соседей и родственников???
Просто каралева• 25 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
И рожают восьмимесячных?)
Любых ’рожают’. В нашем старом доме была очень обеспеченная бездетная семья, жена уехала, как говорилось, к родственникам, на 5 мес. И приехала с грудным ребенком. Все бы ничего, если бы она потом сама не проговорилась.
Главное в этом деле - поменьше осведомленных. Либо уже сразу не заливать никому.

ФФФФристайла• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Я сама така дитина. Нам з братом сусідка розповіла всю правду-матку ще дошкільнятам, хто кому рідний і нерідний. І нам та правда даром непотрібна була.
Бо це розказала сусідка, а не мама. І явно не турбуючись про почуття дошкільнят.
Чи Ви б хотіли все життя прожити в брехні? Всі навколо Вас би знали правду, а Ви ні. Та ж сусідка знала б, а Ви ні. Так було б краще?
Банка с бутылками• 25 июля 2018
Девочки, говорить ребенку или не говорить это дело приемных родителей. Бывает по разному и та правда не всегда и не всем нужна.
Автор, балахонистая одежда, накладной живот если худая, соотвествующие позы, руки на пояницу, из машины бочком и ее мама пусть болтливой соседке шепнет что на сносях - в след году будут няньчить как родного))
Шопингмонстр• 25 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
Если честно считаю что лучше малышу с детства говорить правду в виде сказки может ,а со временем рассказать все как есть.Когда то моей маме рассказывала знакомая ,они усыновили девочку и все было хорошо ,пока она в подростковом возрасте не узнала ,что ее усыновили.Ребенок как смцепи сорвался , начала пить ,хамить ,убежала из дому. У подруги была подруга детства ,то когда узнала ,что папа неродной полезла вешаться,хорошо что откачали..Поэтому я ща правду , ребенок будет ценить родителей и уважать людей которые дали ему счастливое детство .А ложь если открывается ,многие воспринимают ,как предательство.
а если зациклится на том, что родной маме он не нужен был? выбросили, оставили, бросили...
ФФФФристайла• 25 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Саме тому треба розказати якомога раніше і у вигляді казки. Є тематичні ресурси, можна підібрати підходящий варіант. Якщо дитина росте зразу з цим знанням, все набагато простіше. Не без того, що потім може захотіти знайти біологічну матір, але й без цих різких стресів в підлітковому віці, коли ще невідомо, як воно обернеться.
КлараЦеткин• 25 июля 2018
скажите, что была сурагатная мать
Томатико• 25 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Похоже. Я забеременела в июне, а родила в феврале. В зимней куртке беременность была не видна. Весь двор потом подходил интересовался откуда.
У меня знакомая была беременна, я и не заметила. Потом с коляской вижу ее сына, спросила, чей это ребенок)))

Дніпрянка• 25 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я б ту правду дізналася б в років 20 чи 30, і світ би не перекинувся, бо вже була б дорослою.
Так, було б краще, якби сусідка меньше ляпала язиком. Дітям така інформація не потрібна.
Тато і мама - це ті, хто виростили і виховали. А генетика досліджувати варто після повноліття, якщо буде потреба чи цікавість.
ФФФФристайла• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви не можете знати, як би воно було, якби Ви дізналися правду пізніше.
А от статистика говорить якраз про те, що нічого хорошого з того не виходить. Приховати правду практично нереально. Не сусідка, так хтось інший все рівно розкаже, щось та вилізе. І реакція дітей на це різко негативна, і не на сам факт прийомності, а на те, що батьки правду приховували.
КучМала• 25 июля 2018
Из всех усыновленных деток не знаю ни одного случая, когда б они не узнавали правды. Многие начали чудить, уходят из семьи.... Всегда есть добрая учительница - соседка работника роддома, который по секрету сказала... Или наблюдательная продавщица...
Принцепесочка• 25 июля 2018
Ответ дляЗастряла
в селе так не прокатит, нужно с пузиком по главной улице и в магазин сходить
Прокатит, если не жить там постоянно, а приезжать раз в год. То прокатиться.
Слабый пол• 25 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Не зациклится.Если ему родители с детства говорить будут что любят и рады ,что его нашли.Я просто говорю так из опыта других людей.Я за правду , если малыш будет расти в любви ,он будет только благодарен своим родителям.
Хочу в БАНю• 25 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
ну что значит - в брехни? Как будто они спрашивали маму, родила ли она их, а она говорила, что да. Какая разница, родила их мама или усыновила и вырастила? Она их мамой от этого не перестает быть!
Дніпрянка• 25 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
А у 5 років дитині можна вивалювати на голову таку інформацію, хай картається і мучається дурними дитячими фантазіями, не жалко ж?
Задача батьків - максимально убезпечити дитину. Багато хто в інші міста переїздить і правильно роблять. Язикатим сусідами я б язики рубала.
Шопингмонстр• 25 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
в данном случае, можно всё оставить в кругу семьи. если только кто-то из семьи не решит почесать языком.
Неновая почта• 25 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
согласна! соседи удочерила 3 мес. девочку. ее оставила в роддоме 15 летняя девочка. могли спокойно имитировать беременность. но они не стали. все знали, что девочка удочеренная. и ей с самого раннего детства говорили, что она к ним хотела прилететь , но заблудилась. они ее долго искали и нашли в одном домике. очень счастливы, что она нашлась. эта девочка уже закончила школу, поступила в ВУЗ. все у нее очень хорошо! я считаю, что это правильно!
а другие знакомые усыновили мальчика, а через 9 мес. у них родился свой родной, через два года-дочь. он не знал. а в 14 лет ’добрая’ соседка открыла ему глаза. что он чудил: из дома сбегал, пить начал, наркотики. сколько нервов родителям ушло, пока он немного успокоился.
Не стесняюсь• 25 июля 2018
родители пусть скажут продавцу в местном магазине ’по-секрету’ что дочка родила , тжело и ребенок долго давался, а вот теперь все отлично и готовы выйти в свет и через полчаса все село будет гудеть про новость а через неделю забудут и спустя время если появятся с ребенком меньше вопросов будет))
Дежурный по кухне• 25 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И я забеременнела в июне, родила в марте.
Все соседи интересовались, чей ребенок, дочке 17 лет старшей - мой или ее?
Мы еще и со старой квартиры тогда сьехали
Kiss the sky• 25 июля 2018
Какой у нас глупый менталитет... В нормальном обществе люди гордятся тем,что дали ЧУЖОМУ ребёнку любовь и семью,сделали его СВОИМ,а у нас усыновление повод для идиотских сплетен и досужих домыслов,соседи часто считают своим долгом ’открыть глаза’ ребёнку. Удачи вашей сестре,она молодец

Ща как дам• 25 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Пусть носит накладной живот.
Ща как дам• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1472
из которого потом появится сразу полуторагодовалый ребенок))))
И что?
Не обязательно ребенка соседям показывать.
Пару раз появиться с животом и через год уже с подросшим ребенком.
Ща как дам• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Перестати їздити в село цього літа, можна й наступного не їхати. Через два роки ніхто й не знатиме, чи була та вагітність.
Головне, щоб її батьки сусідам самі ж не розповідали.
БезПаспортаНеПродаю• 25 июля 2018
что за срнедневековье, ужас
Ща как дам• 25 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
Дамы, ау,ребенку уже 8 мес ( из старпоста).
Сестра типа 8 мес назад забыла рассказать родителям ( а те всему селу), что родила ребёнка?
А зачем в селе говорить возраст ребенка?
Ну родила и родила когда то . Привезла показать младенца.
Ща как дам• 25 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
с_переулочк­а• 25 июля 2018
ховатися, коли приїдуть до батьків, приїздити дуже рано і їхати також, а бо навпаки пізно. не спілкуватися з сусідами, мовляв не добре почувається, або страшенно зайнята.
Зам Ам• 25 июля 2018
Сыну 17. И никто, кроме меня и мужа не знает, что он не родной. Даже бабушки и дедушки. ОН НАШ-выстраданый и выпрошеный у Бога.
Чаюри• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Нікому та правда непотрібна. Боки є вже зараз - дитина в дитбудинку.
Ребенку потрiбна.
с_переулочк­а• 25 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Розкажіть це всім тим дітям, які дізнавалися правду вже в підлітковому чи дорослому віці, і не від батьків, а сторонніх людей.
В деяких випадках образа може бути настільки великою, що до розриву з прийомними батьками доходить.
Не можна приховувати від дітей правду їх народження, це їх право знати.
та невже, у нашій родині є моменти, які я ніколи не розповім дітям і якщо хтось розкаже а) він брехун б) пліткар в) знайду що розповісти про нього, в тому числі його дітям.
Аноним_1486• 25 июля 2018
У сестры дочь то родная, но история чуть имеет схожесть в плане ’рассказать’: сестра забеременела от деревенского парня, всё было шумно гАмно, слёзы, насмешки и т д. Полный отказ от ребенка. Сестре повезло, дочери был месяц и она встретила своего мужа. Так вот, дочери уже 14, все знают и в селе, и в городе и все родственники. Никто не проболтался. Хотя Я порой думаю, что, может, и сказать бы уже. Но не моё дело. В деревне только, вот если на массовое событие приезжаем, к примеру, проводное воскресенье, то малую очень гипнозят, палятся. Но молчат. Улыбаются и мол, как уже подросла. А ещё малая - копия бабушки кровной, потому и палятся.