ГЛЮкоза• 02 октября 2013
Свекровь не видела внука. а муж хочет поехать ее навестить.
Девочки ситуацыя очень не типичная.Мы с мужем женаты 4 года,есть сынок 3 года.Свекровь живет от нас за 400км,при етом ни одного разу не видила внука,даже на фото.На свадьбу не приехали( не было денег),родилп сынулю-не поздравили( небыло денег на счету),аж когда малому был год приехал свекр посмотреть на малого,пару часиков побыл и уехал. Иногда когда звонят мужу могут попросить дать мне трубку,но вместо того чтоб поспрашивать как там внучек.начинает ныть какие они больные и бедные( хотя ето не так).Муж раз в три мес.ездит их навещать,они ни разу не попросили хотя бы фотку малого,ни разу не передали ему ни игрушку.ни канфетку.Хотя мужу постоянно говорят что тлюбят внука,Теперь муж хочет через пару неделек опять ехать к ним и настойчиво зовет нас с собой. Но я против.Они не посчитали нужным за три!!!! года найти день-два приехать к внуку,а я должна везти сына на смотрины.Кому больше надо? У них одни тупые отговорки.мол на кого кур и собаку оставят,денег на проезд нету( 200 грн.в обе стороны),все ето я считаю нежеланием видеть мого сына.Ну разве я не права? Почему мы с сыном должны унижаться и первыми к ним ехать?
Швабристка• 02 октября 2013
А вдруг у них действительно всё так плохо! Я бы передала деньги родителям, лишь бы на свадьбе были, а вам - всё равно! По-моему Вы тоже не так просты! Если хотят видеть внука - значит обеспечьте им встречу, если они не в состояниии!
ГЛЮкоза
• 02 октября 2013
Ответ дляjif
Потому, что вы мудрее, добрее и моложе (это уже из этикета)
Так они не старые,им и 60 нету.
Первоклашка Я• 02 октября 2013
Полностью Вас поддерживаю, всё что они говорят это простые отмазки. Было бы желание, а возможность всегда найдётся. А если нет желания, то начинают придумывать непонятно что. Я бы не ехала на вашем месте, а мужу бы так и сказала, что мне мягко говоря неприятно их отношение. Вот люди хорошо устраиваются, ну честное слово, внука они любят - оно и видно(
Мэри Попкинс• 02 октября 2013
Будьте проще и к Вам потянутся люди!! Порой не все так страшно, как мы себе в голове малюем. Поменяйте отношение к ситуации.Часто мы себя накручиваем на ровном месте.
ГЛЮкоза
• 02 октября 2013
Ответ дляШвабристка
Дело не в деньгах,они у них есть,муж не однократно ехал к ним и от них пустой машиной.но и тогда были отговорки.Комфортную дорогу в обе стороны им было обеспечено.
Черепаха Тортила• 02 октября 2013
Разве поехать в гости это унижение? Они пожилые люди, у них хозяйство, будьте снисходительнее, а мужу будет приятно.
Печальки.нет• 02 октября 2013
нет, все же так нельзя
поедте- что с вас корона спадет?
откуда Вы так уверенны, что все у них лады??? а вдруг и в правду чьл-то не так, а вам не говорят
и муж доволен будет- думайте на 2 шага вперед
поедте- что с вас корона спадет?
Фенте Фря• 02 октября 2013
это не тупые отговорки. в селе правда тяжело оставить хозяйство, животных правда надо кормить и выпускать-загонять. Вы тоже сейчас действуете не из интересов ребенка, а из своей обиды. они пожилые, ребенок должен увидеть своих бабушек, дедушек. почитайте Хелигера, он очень интересно описывает родовые связи. Ваш сын больше связан с родителями мужа, чем Вам кажется.
Виниловая пластинка• 02 октября 2013
Глупо. Не по взрослому. В чём унижения? Они родители Вашего мужа, дедушка, бабушка Вашего сына. Вы рассуждаете как ребёнок: ’а что они мне сделали хорошего’. Пожалейте их, он возрастные люди со своими устоями.
Поехав к ним, Вы поведёте себя достойно, и в первую очередь перед своим мужем и сыном
Ответ дляПервоклашка Я
Щось ви дуже меркантильно до цього питання підійшли, треба трошки добрішими бути, звичайно не до посадки на голову, але і так відноситись , що вони вам щось зобов’язані неправильно
ГЛЮкоза
• 02 октября 2013
Ответ дляlora-m-07
Из хозяйства собака и 5 курей.Оставить есть на кого,через 2 хаты живет их дочь.
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Вы так молоды - а уже столько обиды. Вам не тяжело с этим живется ? Смотрите на жизнь проще и здоровья будет больше.
Первоклашка Я• 02 октября 2013
Ответ дляПапобус
я бы поехала, это родители мужа, а Вы не правы
И в чём же это Автор не права? Она ещё с ними по тел. до сих пор общается, хотя на душе кошки скребут от такого отношения. Извините, но не поздравить с рождением внука - этим уже всё сказано как они относятся в первую очередь к своему сыну не говоря уже о невестке и самом малыше. Не унижайтесь Автор!
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
- согласна с Вами, автор еще сам маленький и обиженный ребенок.
Фенте Фря• 02 октября 2013
автор, а может они не налаживают отношения именно из-за Вашего снобизма? просто боятся быть неугодными?
Печальки.нет• 02 октября 2013
сдается мне, что родители мужа зная о том, какая невестка ’Все не то, и все не так’....и есть причиной их не приезжания в гости???
Блoшка-матрешка• 02 октября 2013
Вашу обиду легко понять. Но Вы должны ехать, это мать Вашего мужа. Но Вы должны учить своего сынулю уважению к старшим иначе в будущем вдруг обидеться на Вас и не будет навещать, а Вы его растили, ночей не досыпали... Вообщем гордость и обиду подальше и ехать. Не так часто Вы их видите.
ГЛЮкоза
• 02 октября 2013
Девочки,не нужны от них подарки для сына,но ведь можно хотя бы раз в неделю позвонить и поинтересоваться как внук,чисто человеческое отношение.
Молчалка• 02 октября 2013
Если муж вас очень просит это сделать, значит надо так сделать. Тем более, что вы ребенка везете бабушке и дедушке, его родным.
Мамаша в бигудях• 02 октября 2013
Сейчас . Езжайте , дальше смотрите по ситуации.
Если опять на три года игнор, больше не едьте
поедьте, это ведь родители мужа, пусть и не такие как вам бы хотелось. При чем здесь унижение? вы пишите:’Кому больше надо?’ судя по этому вам это тоже не очень то надо, поэтому не надо изображать из себя обиженную. Если вы так горели встречей внука с дедушками-бабушками, то могли и сами за 3 (три!!!) года их уже навестить, они вправе также обижаться на вас как и вы на них