Не раскрытый парашют• 26 июля 2018

1к большая vs мансарда?

Нужен совет со стороны. Нас трое: я, муж, ребенок- подросток. Хотим с мужем ещё одного ребенка. Всю жизнь прожили на съёмных квартирах. Насобирали немного денег. Ищем квартиру. Вторичка не подходит, так как все убитое и маленькие площади( 28-30 м2) за такие деньги. Нашли 1к 46 м2 в новострое. У нас на нее полностью хватает денег. Но у другого застройщика я нашла предложение получше - двухуровневая квартира 75 м2, но второй уровень - мансарда ( окна в крыше). Нам на нее не хватает всего лишь 6 тысяч $. Застройщик даст рассрочку на 2 года на эту сумму. В этой квартире на первом этаже кухня-студия 30м2+ туалет 1,5 м2+ коридор3,5 м2, а на втором этаже - две спальни и санузел 4,5 м2 . И что меня ещё подкупило - там где идёт скат крыши - можно сделать гардеробчик.
Но меня все отговаривают от мансарды - ведь это жилье для бедняков ( так позиционируют знакомые). Лучше взять полноценную однушку(!!!). Сын и муж руками и ногами за двухуровневую. Я сначала тоже была за, но теперь у меня куча сомнений.
Решение нужно принять до завтра
Налетчица Муся• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1492
Зимой будет холодно, а летом невыносимо жарко на мансардном этаже. Если окно установят плохо или оно будет некачественным (а так и будет, не для себя же строил застройщик), оно будет течь. Лестницу сделать нормальную дорого. Да, как уже писали, маленький ребенок и лестница (которая тоже вряд ли будет удобной) - проблема. Выбор сложный. Однокомнатная нормальная может и лучше.
Как всё сложно у Вас.
У меня частный дом, второй этаж мансардный. Кондиционер пока только на вентилятор включала этим летом.
Зимой не холодно.
На лестницу ставятся ворота, вообще проблем нет.
Под лестницей можно шкаф, стеллажи и т.д.
Относительно бедняков, так и так понятно, что автор не богата. Всю жизнь на съёмных.
Однокомнатная для четверых это жесть и кошмар и не надо о дружнвх семьях рассказывать.
А на первом этаже какие окна и сколько?

СиренаФеоктистовна• 26 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы смотрели эту квартиру несколько дней назад, днём , в самый сонцепек, нормальная температура, как и в любой квартире сейчас. Там же не просто черепица, там гидро-, пароизоляция, минвата, точка росы.
А что, точка росы позиционируется, как дополнительный бонус к квартире)? Вы хоть понимаете, что это ?
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Мансарда может быть ооочень жаркой и может течь крыша, что тоже вероятно. Это первый минус. С крышей проблему не решите ни с одним ЖК, только за свой счет.
Лестница - это огромный кусок затрат.
Не считая того, что 75 м для двухуровневой квартиры это ооочень мало! Ничего нигде не влазит и не получается, зато 2 уровня! Вы ее смотрели вживую? Это очень важно!
2-х уровневая квартира нормальной планировки от 100 м.
Знаю одного доблестного застройщика, у которого лестница - опция ’приходящая’ :). Т.е. она была только в проекте, а покупатели потом ее возводили своими силами и за свой счет :)
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точка росы - это расчетное значение, а не материал :)
Аноним_1492• 26 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да-да-да))) так всегда говорят застройщики. Несколько дней назад не было реального солнцепёка) даже в частных домах, которые строятся для себя, мансардный этажи чаще всего для жизни не очень удобны в смысле температуры зимой и летом. А тут, так и подавно...
Аноним_1492• 26 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Аноним_1492• 26 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Как всё сложно у Вас.
Зимой не холодно.
А на первом этаже какие окна и сколько?
У вас частный дом. Он строился не так, как многоквартирный. И лестница наверняка нормальная, в два пролета, а не практически отвесная, как это часто бывает на маленьких площадях.
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Автор, а эта новостройка уже заселена? Можете объективности ради отловить парочку жильцов и расспросить их о нюансах проживания :).
Конечно желательно, чтобы они там жили хотя бы полгода, захватив все сезоны
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Как всё сложно у Вас.
Зимой не холодно.
А на первом этаже какие окна и сколько?
’Акт на закрытие скрытых работ’ - та ценность, которую никогда не предоставят на ознакомление покупателю квартиры ;). А Вы свой дом наверняка строили сами, выбирая материалы под себя ;)

ХуАнита• 26 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я знаю, что сами все делают! Никогда не видела от застройщика лестницу, хоть проекты новых квартир за 10 лет работы видела разные.
Себе присматривали тоже 2-х уровневую, 3-х комнатную, но остановились на обычном варианте. И, вот, лестница как раз не верно была спроэктирована. Это подтвердил представитель застройщика, скрыть было не реально! Такое тоже есть, к сожалению!
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Ответ дляХуАнита
есть пара застройщиков на примете, в которых лестница в наличии, но там другие нюансы.
Я тоже в строительстве с конца 90-х, тоже в теме )
Всех анонимов аноним• 26 июля 2018
Автор, у новостроек конкретных застройщиков есть еще внутренние форумы - там народ как раз отписывается по нюансам проживания по конкретному адресу
Аноним_1459• 26 июля 2018
Берите двухуровневую. Ремон потихоньку сделанте, тем более если совсем напряг будет, то какое-то черновые на верху, чтоб грязи не было и студию, а потом потихоньку и мансарду доделаете. Зато у Вас будет своя спальня и у ребенка своя комната. Все равно тусить все внизу будете, а на верху в основном только спать.
Возьмете однушку будете жалеть, да и спать на кухне не дело и ребеночка ж еще хотите родить, будет больше места и старший не будет нервничать из-за малыша.