Сладкий лимончик• 26 июля 2018
Научить девочку защищаться - куда отдать?
Девушки нужен совет.
Дочке 11 лет, очень неуверенная в себе, не умеет дать отпор даже словесный.
в какую секцию лучше отдать?
Я взагалі мужик• 26 июля 2018
а сенс відбиватись.
Хай тихо планує, знищує морально.
Можна через 10-20 років, адже найменше того чекають.
Хай тихо планує, знищує морально.
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а сенс відбиватись.
Хай тихо планує, знищує морально.
отбиваться сейчас иногда приходится и на улице....
Я взагалі мужик• 26 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
шо в вас за райончик такий.
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
шо в вас за райончик такий.
пройдите мимо пожалуйста....
Ответ дляСладкий лимончик
Моя ходила на карате - не помогло, их там учат, что применять приемы только в крайнем случае. Лучше на курсы какие-то отвести психологические для подростков, где учат взаимодействовать с окружающими, работают с самооценкой
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
так вот мне бы хотелось какой то вид борьбы, но для девочек
Я взагалі мужик• 26 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
пройдите мимо пожалуйста....
ну, якшо вас права не діють, дійти ви. Чому тоді питаєтесь.
Діти не повинні вміти відбиватись.
Я б за свою дитину порвав.
Діти не повинні вміти відбиватись.
Я б за свою дитину порвав.
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
На каждую силу найдется другая сила. Надо самооценку поднять.
Да и нет борьбы для девочек чисто
я понимаю, но может более подходящее что то, где не нужна большая сила мышечная
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
Это может быть просто силовой вид спорта - черлидинг, пилон и т.п.
хочется приемчиков...
мААААсквичка• 26 июля 2018
Агрессия провоцирует еще большую агрессию. Вы смотрите, чтобы ее ответка не вернулась ей с лихвой. Научите ее избегать конфликтов. Что ж вы из нее неуверенную тряпку вырастили? Вы ее вообще не хвалите ? Она у вас в семье запуганная растет? Так это уже ваша вина, нужно к психологу ребенка, а не на каратэ
Дама_из_рекламы• 26 июля 2018
Айкидо. Это, как танец. Но тренер сразу говорил, что на улице другие ’приёмы’, показывал, что можно сделать, чтоб было время убежать.
Бяки-козяки• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
Да и нет борьбы для девочек чисто
Вот, у нас тренер тоже самое говорит про силу))) И запрещает применять вне спарингов. Если кто замечен в ’несанкционной’ драке, потом будет наказан.
Ответ длямААААсквичка
Сейчас дети такие есть злые, что стеснительные дети не могут отпор дать.
И родители могут быть ни причем. С толпой тяжело справляться. Моя вон на карате ходила и все такое, но когда толпой нападали терялась. От этого появилась неуверенность в себе
Бяки-козяки• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
Для приемов нужна сила, растяжка. Они все время отжимаются, например, даже на кулаках.
И чтобы применять приемы - пройдет много времени
И с эти согласна)) У моей сильные ноги и хорошая растяжка, а вот руки ну очень слабенькие, и отжимания не помогают. И чтоб научится драться хорошо, надо годами пахать на тренировках как проклятый.
Сладкий лимончик
• 26 июля 2018
Ответ дляtygress
вот я об этом....часто дело не в стеснительности
Багиня• 26 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ой, автор... только не на борьбу для защиты. Моя дочь ходит на китайский бокс, так я сама прошу только словами и сдачи не давать. Один раз дала в глаз, пришлось платить. А дети они ж такие... все драматизируют
Единорог_помог• 26 июля 2018
Автор, прямо мои мысли написали. Сама сижу и думаю куда девочку свою застенчивую отдать)Тоже 11 лет. Я подумываю о театральной студии еще. Чтоб немного раскрепостить.Дело ведь не столько в драке, сколько в умении словесно постоять за себя.