руки_Крюги• 27 июля 2018
Земля - тюрьма для душ, где мы отбываем наказание?
Как думаете - это правда?
руки_Крюги
• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Так шукайте!!!!
Але до чого тут покарання, гріхи, немає вибору і все інше?
Самі собі лише звужуєте цей вибір.
По своему опыту и по опыту знакомых я понимаю, что счастье - это не цель нашей жизни. Только страдание и боль позволяет нам расти и развиваться. Человек, у которого все есть начинает испытывать скуку (знаю таких). Значит дело в чем-то другом.
ЗдесяЯ• 27 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
А что - сидеть лускать съёмки, жрать, срать, плодить детей и ходить на работу?
мы - биороботы.
Ответ дляруки_Крюги
Здесь я согласна. Но мы похожи на Сизифа, который катит камень в гору, а тот снова падает вниз. По вашей логике - сизифу нужно получать удовольствие от процесса, а не от результата. Камю вообще говорил, что Сизиф должен на зло богам совершать этот адский и по сути бесполезный труд.
Смотря что расмаатривать под результатам, если не видеть цели такого’труда’ то конечно он не будет приносить удовольствия.
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…
Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.
И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.
И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.
«Разве ты не видишь ? Я строю храм!»
тюрьма и рай в голове. Вы не по сценарию чьём-то живёте.Сами себе рисуете жизнь.Хотите тюрьму и не в силах бороться со страхами-получайте тюрьму.Я такщитаю.
Сколько конченых живёт в шоколаде и не парятся.потому что выбрали такую жизнь и не переживают этими заморочками’карма.бумеранг.чувство вины’..А есть хорошие.добрые люди но живут в попе.потому что во всём себя винят.принижают себя считают себя недостойными чего-то нормального.А когда меняют себя.ломают.преодолевают.расширяют границы тогда и жизнь налаживается.Я вообще думаю все рождены чтоб быть счастливыми. Никто сюда ничего отбывать не приходит.но кого-то окружающие ломают по ходу жизни и всё.куча страхов.комплексов и соответствующей жизни.
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Мне, как и вам, еще семь верст гамном плыть до просветления.
Нет, судя по этому высокому слогу, мне все-таки ближе.
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
мы - биороботы.
Еще попадалась интересная мысль: все живые существа - машины для выживания ДНК, занесенной из космоса кометами вместе с водой.
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Вы просто не слышали, как могут выражаться и не стесняться в формулировках реально просветленные мудрецы.
У меня образное мышление, я художник, и вот вы написали, а я увидела... И разве просветленные мудрецы не знают, что слова несут на себе определенную энергетику? Зачем засорять свое пространство?
Головная• 27 июля 2018
автор, смущает что вы так лихо людей назвали амебами.
Конечно, ведь вы не амёба, вы задумываетесь о вечном.....
Автор, вам корона не жмет?
У каждого человека свой уровень развития - кто-то задумывается о смысле жизни, кто-то просто живет и т.д. Не в том суть. Главное - какие мысли и эмоции вы носите в себе - если вы превозносите себя, делите людей на амёб и не амёб, то это не есть хорошо.
Любите всех. Уважайте всех.
Если человек живет как кролик - относитесь с уважением. Значит его время еще не пришло. Когда придет - он тоже сменит приоритеты. Возможно не в этой жизни.
Из всего мнообразия книг что я прочла на тему смысла жизни можно выделить несколько моментов:
1. всё в жизни предопределено. (Можно много спорить так это или не так, но лично я с этим согласна.)
2. Главное в жизни - позитивно воспринимать любые проблемы. Тоесть воспринимать проблемы с точки зрения того, что это просто опыт. (Даже дядька на Хаммере - это опыт.)
3. Ну и любовь
. Любите людей. Разных, всяких. Хороших и не очень. Не судите никого, ведь у каждого свой путь.
Рекомендую - Моуди ’Жизнь после жизни’
и Антарова ’Две жизни’(Антарова не всем ’заходит’. Она очень специфическая. Но пытается через историю из жизни одной семьи рассказать как строится мир и Вселенная. Первая книга - просто описывает героев, чтоб читатель смог впоследствии видеть причинно-следственные связи. Четвертая книга - мне вообще не понятна. Я до неё еще не ’доросла’)
Автор, вам корона не жмет?
Любите всех. Уважайте всех.
3. Ну и любовь
. Любите людей. Разных, всяких. Хороших и не очень. Не судите никого, ведь у каждого свой путь. Рекомендую - Моуди ’Жизнь после жизни’
Головная• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Где берёте мудрецов?
Я вот ищу ищу и всё никак
. Может чё подскажите?
Я вот ищу ищу и всё никак
. Может чё подскажите?
Ответ дляТа никада в жизни
Вот вы художник, а я - технарь. Все мы такие разные. Как и мудрецы. И не нам рассуждать, почему они так изъясняются. Это совсем другой уровень. Когда человек говорит то, что ДОЛЖЕН сказать согласно принципу время/место/обстоятельства, а не то, что ему бы хотелось. Мы можем понимать или не понимать, принимать или не принимать их слова только в соответствии со своим уровнем развития.
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Хорошо, я отвечу вам проще: у меня не сложилось впечатление, что вы, как мудрый человек, вдумчивы, терпеливы и не раздражительны) Ведами, как и любой другой религией, люди защищаются от самих себя.
Головная• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Когда Ученик готов - Учитель придет.
Это не басенка. Это реально так и есть. Просто расслабьтесь
у меня есть знакомая, которая вроде как годится на роль Учителя. Она провидец, видит прошлое и будущее. Но постоянно дёргать ее и спрашивать - совесть не позволяет. Чувствую себя назойливой мухой.
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляГоловная
Автор, вам корона не жмет?
Любите всех. Уважайте всех.
3. Ну и любовь
Рекомендую - Моуди ’Жизнь после жизни’
Автор, вам корона не жмет?
Любите всех. Уважайте всех.
3. Ну и любовь
Умничка!!!
Та никада в жизни• 27 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Вы мастер навешивать ярлыки. Поздравляю.
А вы мастер говорить чужими фразами)
Подметайло• 27 июля 2018
Прочитайте Біблію. В Ній написано як створено землю, небо, людей. І життя людей на землі. БОГ спочатку створив людей і вони жили в раю, поки не порушили заповідь (не істи плодів з дерева пізнання добра і зла), за це БОг вигнав людей з раю. Бог любить своє творіння, однак люди постійно порушували Його постанови. Лише один Авраам повірив БОГОВІ і БОГ вибрав собі з нащадків Авраама, свій ’вибраний народ’. Далі БОГ посилає свого сина Ісуса Христа, щоб спасти людей від їхніх гріхів. БОГ віддає Свого Сина на тяжкі муки, щоб усі люди, що вірують в Ісуса Христа мали життя вічне, а ті що не вірують йшли в ад на вічні муки. БОГ любить людей і хоче їхнього спасіння. Тільки вибір за нами.
руки_Крюги
• 27 июля 2018
Ответ дляПодметайло
У меня 8 лет опыта посещения церкви. Мне можете не рассказывать.
интайм_не_предлагать• 27 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
И какие сделали выводы ?
Нуждаюсь в общении• 27 июля 2018
Земля - всего лишь планета, коих миллиарды. Души не существует. Смысла жизни и предназначения нет. Остальное придумали веруны.
интайм_не_предлагать• 27 июля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А откуда тогда появилась жизнь на земле? Ведь это сложный механизм
Барабасиха• 27 июля 2018
Вот все-таки странно цивилищация влияет на умы
Где вы такое берете, блин?
Коробка с карандашандрами• 27 июля 2018
Ну чего вы на автора накинулись? Нормальные мысли думающего и ищущего человека.
А теория не хуже остальных. И последователи каббалы - тайного и древнего еврейского учения с этим согласны. Они тоже считают, что Земля - это ад, куда попадают очень грешные души.
интайм_не_предлагать• 27 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А где рай ?
интайм_не_предлагать• 27 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И как туда попадают и кто ?
руки_Крюги
• 27 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И какие сделали выводы ?
Меня от попов, их жирных морд и лживых речей тошнит. Какие я могу сделать выводы? Церковь - это выгодный бизнес.
интайм_не_предлагать• 27 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Церковь - это одно. Но есть же Бог.