ВсеЧетко• 28 сентября 2012

Гематоген

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ КА МНЕ ВОТ ЧТО,МОЙ ДЕТЬ НЕДАВНО ПОПРОБОВАЛ ШОКОЛАДКУ(ЕМУ 2,8 И Я ЕГО ДО ЭТОГО ВОЗРАСТА СЛАДОСТЯМИ НЕ КОРМИЛА ВООБЩЕ(ТОЛЬКО ТВОРОЖНЫЕ ПЕЧЕНЬКИ ДОМАШНИЕ,ЙОГУРТ ДОМАШНИЙ,ТВОРОГ С ВАРЕНЬКОЙ _ ТОЖЕ ВСЕ ДОМАШНЕЕ),НО ВОТ,НА ПЛОЩАДКЕ НАЧАЛИ УГОЩАТЬ ЕГО МАМЫ ДЕТОК ЗНАКОМЫХ(ХОТЯ Я ПРОТИВ ЭТОГО,МОГЛИ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ МОЖНО ЛИ),И ВОТ ОН ТЕПЕРЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОСИТ ШОКОЛАДКУ,ВОТ СИЖУ И РАЗМЫШЛЯЮ _ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ГЕМАТОГЕНОМ(ВРОДЕ И ПОЛЕЗЕН,И ВРОДЕ КАК ДЕТСКИЙ ПРОДУКТ СЧИТАЕТСЯ). ЧТО СКАЖЕТЕ??? ДАЕТЕ СВОИМ ДЕТКАМ???
ann-n-nna@mail.ru• 28 сентября 2012
мы даем по 2 кусочка в день. Говорим, что это ШОКОЛАД

verona-84• 28 сентября 2012
мы давали, пока на альбумин (который содержится в говядине, гематогене) не обнаружили аллергию...
Безникая• 28 сентября 2012
его только с ттрех мо
verona-84• 28 сентября 2012
даем сейчас просто шоколад - все ОК, нам скоро 4
sofine• 28 сентября 2012
мы тоже начинали с него и называли детским шоколадом, 2-3 кубика в день ему можно! обязательно давайте ребенку сладкое, одним вареньем не обойдется. купите карамелей сливочных- коровку, молочную каплю, эклер и по 1 в день :) пора начинать.
автор ВсеЧетко • 28 сентября 2012
Ответ дляverona-84
И такое бывает?...
автор ВсеЧетко • 28 сентября 2012
Ответ дляsofine
Ну да,вот как бы и подыскиваю,с чего бы менее вредного начать

verona-84• 28 сентября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
И такое бывает?...
а как же)) бывает всякое
мы теперь уже больше года говядину не кушаем, соответственно и гематоген тоже. Сейчас ест все, что и мы - не сыпет.. (понятно, что без майонеза, копченого, сильно жирного, жареного, конфеты в ограниченном количестве)
Алексис• 28 сентября 2012
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Лучше сварите ему домашний шоколад. Мы незнаем что сейчас туда кладут (раньше это была бычья кровь , а теперь сплошная химия!).
Я когда малышке было 1 год 7 мес ’сдуру’ (прошу прощения за выражение) дала Гематоген поесть просто так. Пордумала, что таким образом и гемоглобин повысим заодно. Она съела где-то 4 кусочка. Итог- ребенка еще откачали в областной больнице!!! После этого у нас начался подниматься ацетон каждый раз, когда нарушалась диета или она просто начинала заболевать ОРВИ.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляsofine
Ничего не пора!!!! Чем дольше обойдется без сладостей тем лучше! В своё время он еще опробует! А пока вы можете хоть не много контролировать, пусть и не знает о них! А карамельки самая вредная из конфет!!! Во первых для зубов, так как карамель застывает на зубках и разрушает, во вторых даже шоколадные уступают это сверх химическому составу.
Вы молодец, что заменяете вареньем, творогом и домашней выпечкой. Можно еще добавить сухофрукты, натуральные цукаты и тот же гематоген!!! Без шоколада можно обойтись, а такая нужная глюкоза есть во многих других продуктах.
pro100elena• 28 сентября 2012
Моего младшего(2,4) тоже уже начали бабульки угощать конфетами возле подъезда.Держу оборону как могу,не понимают,как это ребёнку конфетку не дать.Делаю сама сладкую колбаску,катаю маленькие конфетки и в фольгу,иногда коровку даем.Ещё иногда делаю конфетки из сухофруктов.А с гематогеном до трёх подождите.
Аноним• 28 сентября 2012
а лучше постарайтесь отучить))
автор ВсеЧетко • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сухофрукты и цукаты,компоты из замороженных ягод - это все мы даем и делаем,просто,знаете как бывает,тупо начинают ’клевать’ КАК ТЫ ЕЩЕ НЕ ДАЕШЬ СЛАДКОГО????? Вот мне и делается не по себе,хотя я сама прекрасно понимаю,что пользы в сладком нету(многие говорят ’ для мозгов’ так смешно делается,лучше кусочек отварной красной рыбы для мозгов,или красная и черная икра)
Путешественники• 28 сентября 2012
Ответ дляsofine
Глупости. Глюкозу, в достаточных количествах, ребенок может получать из свежих фруктов, печеных яблок.
Путешественники• 28 сентября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Цитата:
Сухофрукты и цукаты,компоты из замороженных ягод - это все мы даем и делаем,просто,знаете как бывает,тупо начинают ’клевать’ КАК ТЫ ЕЩЕ НЕ ДАЕШЬ СЛАДКОГО????? Вот мне и делается не по себе,хотя я сама прекрасно понимаю,что пользы в сладком нету(многие говорят ’ для мозгов’ так смешно делается,лучше кусочек отварной красной рыбы для мозгов,или красная и черная икра)[/cit
Орехи полезны доя мозгов.
Путешественники• 28 сентября 2012
Алена, Вы все правильно делаете, гематоген не нужен, на худой конец шоколад лучше замените гоголем-моголем (яйцо+сахар+какао) хотя я и против сахара была, в таком возрасте только мед.
Надя_25• 28 сентября 2012
А мы трескаем гематоген - малая оч любит и всё ок) начали давать с 2 лет, и по кубику, сейчас ест не каждый день, максимум по 3 кубика) тоже называем шоколад:-)) главное покупайте обычный без всяких примесей)