Пиши-пропало• 27 июля 2018

Помогите поднять самооценку ребенку - соц.опрос для дочери

Предыстория такая - дочери 13 лет. В прошлом году ее активно травили в школе. Как выяснилось, в процессе разбирательств, одна девочка из-за каких-то обид в младшей школе, подговорила других девочек издеваться над моей. Они ее обзывали, толкали, распускали сплетни и гадости вне школы.
После грандиозного скандала мы сменили школу. Но самооценка стала на ноле.
Считает себя уродкой, дурой и т.п. Все беседы и разговоры близких и знакомых не воспринимает, считает, что мы необъективны.
Ей в ВК пишут много мальчиков ровесников - хотят общаться, пойти погулять, но она им не верит, что она им нравится - считает, что все ради прикола.
Один психолог не помог, теперь другой.
Она отличница, посещает кучу кружков, очень творческая, но легкоранимая и мнительная.

Хочу чтобы, она почитала отзывы чужих людей о ее внешности - может это ее поможет немного.

Всем заранее спасибо. Если есть желание, напишите свое мнение или историю для нее )))
Результат:
вже голосів: 414
406 (98.07%) Симпатичная
8 (1.93%) Некрасивая
Спасатель Малибу• 27 июля 2018
Так ее травят потому что она отлично выглядит...завидуют...

Plazma84• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хочет осветлить брови, а мне жалко.))
вы что?! какое осветлить брови? сейчас все тренды это естественность а когда брови темные это очень красиво и стильно к тому же
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она очень светлая действительно - готова всем помогать, все этим пользуются, а потом отталкивают. Мама, говорит, когда контрольная, со мной хотят сидеть 15 человек. А так говорят, что я странная - не крашусь, слушаю другую музыку, не флиртую со старшеклассниками
Ну й чудово, що дивна. Навіщо бути однаковою куркою з інкубатору?
Розвертайте цю тему в іншу сторону - саме як перевагу бути нестандартною людиною.
Тут ще питання, а я Ви самі відноситеся до ’не таких’ людей? У Вас бувають фразочки в стилі ’а шо люди скажуть’, ’треба бути як усі’ чи щось подібне? Якщо є, терміново від них позбавляйтеся.
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Автор, якщо Ваша дочка буде дивитися статистику цього опитування, скажіть їй, що ті 5-ро, що вибрали варіант ’Некрасивая’, - то це ті курки з її минулої школи, що її травили.
Меряно-перемеряно• 27 июля 2018
Автор, а попробуйте объяснить дочери, что сейчас у нее просто такой период, что через какое-то время пройдет гормональная перестройка организма и ее внешность изменится к лучшему.
Plazma84• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот я часто тут бываю моделью(бесплатно корректирую и крашу брови) а также ходила тут на курсы мейкапа для себя, можете туда писать чтоб дочку брали моделью мейкап делают тренируются на моделях ну и ей прикольно будет накрасят, курсы тоже хорошие есть для себя есть проф серия, купите ей хоть один урок для себя и сводите)
найдите в сети Makeupmeacademy у них есть сайт если купить урок а если моделью у них есть аккаунт в инстаграм они пишут что нужны модели на покраску/коррекцию бровей, на прически, для фотосъемок, просто отслеживаете и пишете там коммент
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Нет вроде бы )))
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Безникая• 27 июля 2018
Красивая

автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляPlazma84
Спасибо, предлагаю - не хочет. В лагере был конфликт - на конкурс пытались ее красить и крутить, отбивалась, девочки обиделись. Но я сказала, что ради коллектива можно было и потерпеть.
Аксюша• 27 июля 2018
Девочка-красавица,то все от зависти.
Plazma84• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну вы предложите может заинтересуется, посмотрите вместе их сайт, может она сама захочет попробовать на уроке ученики красятся сами под руководством учителя я была на уроках глаза+губы и брови это направление для себя мне понра
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляPlazma84
Я на ФБ подписана - ищу модель, буду предлагать. Правда там взрослых спрашивают , но попробуем. Спасибо вам за совет
Кюветчица• 27 июля 2018
Еще есть такая фраза ’То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.’ - то есть, гадости о других говорят плохие, злобные и завистливые, и если на красивую женщину кто-то скажет, что она не красивая, ее красота от этого никуда не денется.
дЫнька• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете, не проходит. Мама , я страшная, толстая, уродка. Брови слишком черные, лицо слишком узкое, ляжки толстые и т.д.
так она ж еще подросток, конечно пока не проходит)
Я тоже такая была, плакала в подушку, зато в 17-18-20 я была кАрАлева) я и себе нравилась и парням.
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет вроде бы )))
Це чудово. )) Мінус один фактор ризику. )))
Plazma84• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
может быть на занятия на пилоне или тверк это думаю тоже повышает самооценку плюс развитие тела, не знаю что еще предложить, была б в моем возрасте у меня внешность вашей дочки я б там всех в школе захомутала а я хоть и симпатичная но у меня очень кожа в пубертатный период была с высыпаниями тоже считала себя уродом, наверное все подростки или большинство через это проходят, главное не зациклиться в этом состоянии
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
О-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!
Ну Ви даєте.
Ви ж самі сказали вище, що начебто не спостерігається такого.
А тут такий ляп!!!!
’ради коллектива можно было и потерпеть’....
НІЗАЩО!!!!! Категорично і ніколи!!!!!
Plazma84• 27 июля 2018
в ее возрасте*

автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
О-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!
Ну Ви даєте.
А тут такий ляп!!!!
НІЗАЩО!!!!! Категорично і ніколи!!!!!
Тут не тот случай - тут командное выступление, все должны выглядеть одинаково - костюмы, мейк, прическа.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляPlazma84
Ее тоже сыпит немного, но я ее вожу к косметологу - чистки, маски, были даже у дерматолога. Все возрастное - у меня тоже такое было
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кому повинні?
В тій ситуації Ви фактично не підтримали дочку. Можна було б зайняти нейтральну позицію в крайньому випадку, але не так яскраво її загнати під плінтус.
Виправляйтеся. Якщо таке проскочило, то явно ще в інших ситуаціях щось подібне є.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Кому повинні?
. А как на конкурсах выступают - всех красят и всем делают прически. Тут я считаю, что нужно поддерживать коллектив.
В итоге они были самые лучшие в лагере -пародия на Шлепки Поляковой - девочки были в подтанцовке
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляКюветчица
Дружная семейка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
это все временно) смотрю сейчас на свой класс - те,кто был скажем так ’у руля’ - сейчас никто ... и внешне и в достижениях по жизни(( не все конечно, но жизнь еще все так перевернет, главное, чтоб в голове что-то было , а с внешностью вообще все отлично)
Аноним_1482• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор.моей дочери 18...Обычная девочка,но рост 180см...Жутко комплексовала. Плюс я развелась с мужем, перезд в другой город-новая школа, дочь замкнутая, друзей нет, да еще и я ее отвела подстричься- ужасно изуродовали...и это все в ,когда она была в 6 классе. Но, я вдалбливала, какая она красивая( не верила-прыщи.рост...), отдала ее на танцы,потом в модельное...А там-то показы,то выступления,конкурсы- она стеснялась,боялась.но я везде ходила с ней- на конкурсы,показы...Короче- заняла место- Принцесса краины,фотки в журнале....И постепенно она поверила в себя... В виде хобби,на выходных,подрабатывает моделью..Сейчас- в 18 лет,говорит: я знаю,что красивая...мальчики-ухожеры, цветы,кафе...универ престижный...И кстати, Ваша девочка очень похожа на мою. Так что- все в голове-главное вселяйте в дочь уверенность в себе-красоте,уме,характере..Ох,моя сейчас и Звезда выросла...
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Девочки, всем огромное спасибо за мнение и советы. Все покажу и все передам.
За критику отдельное спасибо - это тоже важно для нас обеих.
Буду бороться за своего ребенка.
Бегу домой - тему не закрываю, может еще напишите мне советов, для меня это важно. Мама не советчик - слишком пожилая
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А Вам хто дорожчий: колектив чи власна донька?
Якщо це не єдиний такий випадок був у якості виключення, то я Вам серйозно кажу: терміново міняйте власні погляди та відношення до доньки.
Федорино Горе• 27 июля 2018
Сын 15 лет глянул, сказал, что нормальная девчонка. Спросила: встречался бы с такой? Ответ: если она такая же умная, как симпатичная, не зануда и не истеричка- то да.
Аноним_1481• 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
+100 мы всего не знаем, даже этот опрос тому подтверждение, одним словом - шо скажут люди