Пиши-пропало• 27 июля 2018

Помогите поднять самооценку ребенку - соц.опрос для дочери

Предыстория такая - дочери 13 лет. В прошлом году ее активно травили в школе. Как выяснилось, в процессе разбирательств, одна девочка из-за каких-то обид в младшей школе, подговорила других девочек издеваться над моей. Они ее обзывали, толкали, распускали сплетни и гадости вне школы.
После грандиозного скандала мы сменили школу. Но самооценка стала на ноле.
Считает себя уродкой, дурой и т.п. Все беседы и разговоры близких и знакомых не воспринимает, считает, что мы необъективны.
Ей в ВК пишут много мальчиков ровесников - хотят общаться, пойти погулять, но она им не верит, что она им нравится - считает, что все ради прикола.
Один психолог не помог, теперь другой.
Она отличница, посещает кучу кружков, очень творческая, но легкоранимая и мнительная.

Хочу чтобы, она почитала отзывы чужих людей о ее внешности - может это ее поможет немного.

Всем заранее спасибо. Если есть желание, напишите свое мнение или историю для нее )))
Результат:
вже голосів: 414
406 (98.07%) Симпатичная
8 (1.93%) Некрасивая
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она боится, что ее обидят .
Как ее обидят? Чего именно она боится? Пусть ходит с подружкой и этими мальчиками гулять

автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Цвет волос родной? Если нет, предложите в более темный перекраситься, если ей уж так не нравятся брови
Цвет родной - косметикой еще не пользуемся
тата_09• 27 июля 2018
Да у моей знакомой когда то была похожая ситуация, сейчас девочке 16 красавица. Дай бог чтобы работа с психологом пошла на пользу и вашей дочери, подарите ей фотосессию это тоже хороший вариант только выбирите хорошего фотографа.
Zelenkа• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не травят, но она особняком держится
уже хорошо! ну если ей с ними неинтересно, то не заставляйте
у меня в школе друзей не было, все они были вне школы, и до сих пор не поменялись)
Директор Пляжа• 27 июля 2018
Як на мене - шапка не модна, не жіноча. Куртка безлика. Купуйте стильніші речі.
ОйЙой• 27 июля 2018
И лучше этот опрос по возможности и среди мальчишек провести :)
Zelenkа• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
не пользуЕТСЯ
автор, вы намек мой поняли? ;-)
Тётя Хрюша• 27 июля 2018
Такая красивая девочка. А через пару лет вообще будет красотка нереальная. У нас так было, именно в этом возрасте. Сейчас моей 22, считает себя красоткой. Я с ужасом вспоминаю то время, никак нельзя было переубедить. Нам помогла смена школы. Еще мы старались отправить её в лагерь, к незнакомым детям. Еще я фотографировала её, подражая модельным фото, и говорила что она ничем не хуже.
Без Баяна• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете, не проходит. Мама , я страшная, толстая, уродка. Брови слишком черные, лицо слишком узкое, ляжки толстые и т.д.
Держитесь, мамуля, у моей тоже такое лет в 12 началось, сейчас 18 - все думаю - переросла, ан нет- каждый год штырит по-новому. Ее сестра на 2 года младше, с ней попроще это все, но тоже всякие фокусы бывают.

Очень симпатичная девочка. Как по мне - красивая. Может в модельное агентство ее запишите? Фотосессию какую устройте?
Будьте чуткой и бдительной - опасный возраст, много всякого информационного шлака в интернете, секты всякие и т.д. и т.п.
Держитесь!

автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляZelenkа
не пользуЕТСЯ
автор, вы намек мой поняли? ;-)
Да, правильно )))
Ифигения• 27 июля 2018
Девочка симпатичная и милая )) и это без косметики
С грамотной косметикой на выход будет красотка
Фото с фильтрами, но в общем понять как выглядит девочка можно )) поэтому теперь критика в стиле советчиц.
Мама , чего доце хороший бальзам для волос не купите ? А?
Волосы привести в порядок !
Брови не соответствуют цвету волос, слишком тёмные. Что-то явно покрашено )) брови надо посветлее.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Не хочет яркие вещи ((( Куртка просто лыжная
Флюорография гуся• 27 июля 2018
Симпатичная девочка, глаза очень красивые!)
Ифигения• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нее что волосы крашеные , что брови черные на их фоне ? Или брови крашенные?
Zelenkа• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, правильно )))
знаете, почему дети из многодетных семей такие пробивные? потому что никто в дырочку не дует)
перестаньте ее нянькать, деваха 13 лет, что ей интересно - поддержите, но не панькайтесь особо
просто дайте ей спокойствие, может вы гиперопекой душите и она не может проявить себя
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляИфигения
Волосы привести в порядок !
Это наша крестная фоткала - учится на фотографа она )))
Брови свои и волосы свои - так получилось )))
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Смена школы у них уже была.
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Черты лица очень правильные, пропорциональные.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляZelenkа
Она самостоятельная, сама давно везде на кружки ходит и в школу ездит сама. Вроде не опекаем до потери пульса ...

автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляИфигения
Все свое ))), родное )))
Язвочка• 27 июля 2018
Девочка, на мой взгляд, красивая, характерное лицо, выразительное, с таким можно в театральный идти. Только что-то вы, мамочка, с одеждой не заморачиваетесь, не в обиду, шапка черная не идет, еще и в катышках, куртка какого-то такого цвета Извините, если что)
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ длятата_09
У нас крестная выучилась на фотографа - ждем, когда будет в городе - пойдем к ней
Кастрюлька• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
красивые брови, чистая кожа, а глаза...... девочка, в твоих глазах можно утонуть! Улыбка.. уверена она красива....

не нужно себя закапывать и самопоедать.
ТЫ красивая, и уверена что интересная. Жизнь она многогранна. К сожалению, жизнь не без таких людей как те девочки, во взрослой жизни так же встречаются люди которые хотят обидеть, унизить и т.д.
НЕ ПОЗВОЛЯЙ!!!!! ТЫ личность, ты уверенная в себе! Начни себя уважать и принимать такой как есть!!!

Еще раз - брови красивые, лицо красивое не узкое! ВОлосы, ляжки не видно (хихихи шутка))))
Полюби себя, скажи себе - я самая обаятельная и привлекательная!!!
Все будет хорошо!
Кукуша• 27 июля 2018
автор, не волнуйтесь через год-другой все пройдет :) У Вас очень хорошенькая дочь и с каждым годом будет все красивее. Вот когда куча поклонников кружить вокруг нее начнут она сама поверит в свою привлекательность. Я была очень стеснительной, неуверенной в себе до лет 13-14, потом поверить не могла откуда мне столько внимания от мальчиков и мужчин (учителя в школе комплименты делали, выделяли среди других девочек в классе). Девочка реально станет настоящей красоткой и все у нее будет отлично!
Тарабарщина• 27 июля 2018
Девочка симпатичная, а шапка не нравится.
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Автор, я просто стараюсь вспомнить себя в 13 лет и вспомнить, что мне подошло. Хоть я в школе со всеми и дружила, но мне тоже казалось, что внешне я не очень красивая (это при том, что у меня было на тот момент 2 поклонника, но мне нравился другой, который не обращал на меня внимание). В какой-то момент маме надоело мое нытье и она спросила, что мне нужно, чтоб чувствовать себя красивой. В итоге - мы пошли в салон, мне поменяли прическу, цвет волос (перед этим я ныла, что все девочки покрасились, а мне нельзя), прикупили одежды, обуви (это был 9 класс, 14 лет). Я помню, что после этого я чувствовала себя королевой! С того момента я вообще считаю себя красавицей! (Но я всегда была худенькая и с длинными ногами, если есть проблемы с весом нужно заняться спортом). Попробуйте так со своей дочерью, чтоб она почувствовала себя новым человеком
Ифигения• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну, в бровях никакого ужаса, как она думает нет. Если не нравится ( у меня, наоборот ситуации почти черные волосы и очень светлые брови , я брови подкрашивают раз в пару недель) надо идти в салон и менять цвет бровей.
Хотя объективно девчонка симпатичная. И все абгрейты , нужны чисто для доведения до идеала ))
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
Сама все выбирает, шапку только черную, куртка была куплена для лыж.
Ничего яркого не хочет.
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Ответ дляИфигения
Волосы привести в порядок !
Там и глаза темные лучше волосы затемнять, а не брови осветлять
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляИфигения
Хочет осветлить брови, а мне жалко.))