Пиши-пропало• 27 июля 2018
Помогите поднять самооценку ребенку - соц.опрос для дочери
Предыстория такая - дочери 13 лет. В прошлом году ее активно травили в школе. Как выяснилось, в процессе разбирательств, одна девочка из-за каких-то обид в младшей школе, подговорила других девочек издеваться над моей. Они ее обзывали, толкали, распускали сплетни и гадости вне школы.
После грандиозного скандала мы сменили школу. Но самооценка стала на ноле.
Считает себя уродкой, дурой и т.п. Все беседы и разговоры близких и знакомых не воспринимает, считает, что мы необъективны.
Ей в ВК пишут много мальчиков ровесников - хотят общаться, пойти погулять, но она им не верит, что она им нравится - считает, что все ради прикола.
Один психолог не помог, теперь другой.
Она отличница, посещает кучу кружков, очень творческая, но легкоранимая и мнительная.
Хочу чтобы, она почитала отзывы чужих людей о ее внешности - может это ее поможет немного.
Всем заранее спасибо. Если есть желание, напишите свое мнение или историю для нее )))
Один психолог не помог, теперь другой.
Результат:
вже голосів:
406 (98.07%)
Симпатичная
8 (1.93%)
Некрасивая
Банан-барабан• 27 июля 2018
Девочка очень хорошенькая!!!!!! Да, в школе у меня тоже было очень много комплексов. Зато в институте я стала лидером. Просто в школе змеиное кубло. Откуда берутся эти скотские девки, которые травят нормальных девочек??? Смотрю на одноклассниц сына и думаю, вот стаеут же гадинами, но какие сейчас все милые.
Очень добрый аноним• 27 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
симпатичная девочка, у нее даже свои брови есть, что сейчас редкость:) И личико чистенькое. Но если она сейчас не начнет любить и ценить себя, то в дальнейшем ее будет ждать много таких одноклассниц, которые чувствуют слабых.
+1 Красивая девочка! Яркая, вот и завидуют!
Я репетитор по математике, и таких мармыз вижу в 14 лет...уже с татуажем бровей. У вашей естественная и яркая красота!
Душка-свекровь)))• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Брови ей тоже не нравятся - слишком черные, хотя в школе незнакомые девочки даже спрашивали настоящие или нет )))
У моей подруги такие брови.
Так ей чуть прореживают в парикмахерской, тогда выглядят не так ярко.
Хотя сейчас это как раз модно.
Девочка красивая, милая, нежная.
Все при ней, все отлично.
Я бы ничего не меняла .
А отличницам всегда тяжело, в первую очередь изза того что те кто не может хорошо учится завидуют им, и плюс их часто наказывают за плохие отметки, поэтому они злятся и вымещают злобу на отличниках, просто на хороших детях или на более слабых.
Это бедные и обиженные дети, счастливые так не поступают, им даже в голову такое не придет.
Моей дочке 12, тоже травят иногда в школе, но она знает, что кроме недостатков у нее есть и куча достоинств.
Мы с ней много говорим на эти темы, она знает что я всегда объективно скажу, если надо что то изменить, например, надо похудеть, или, рисунок не очень, или мне не нравится как она нарисовала брови)
Те у нас есть и критика и восхищение и просто одобрение.
Стараюсь чтобы дочь доверяла моему мнению, хотя не всегда получается))
Хотя сейчас это как раз модно.
Девочка красивая, милая, нежная.
Все при ней, все отлично.
Я бы ничего не меняла .
Душка-свекровь)))• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она очень светлая действительно - готова всем помогать, все этим пользуются, а потом отталкивают. Мама, говорит, когда контрольная, со мной хотят сидеть 15 человек. А так говорят, что я странная - не крашусь, слушаю другую музыку, не флиртую со старшеклассниками
Прям как у нас.
В 12 лет девочки бегают за мальчиками, красятся и тд.
Те уже не девочки, а прям взрослые девушки.
А моей это чуждо, сейчас только учится красить ногти, брови, просто руку набивает.
К мальчикам равнодушна, хотя как друзей норм воспринимает, но флирта и тд еще не хочет.
Да, такие девочки считаются странными сейчас...увы...
Но,у каждого человека должны быть свои принципы, свои правила и свой смысл жизни.
Они не обязательно должны быть как у всех)))
Любавишна• 27 июля 2018
Моя племянница говорит о себе точь-в-точь как Ваша девочка! Хотя тоже довольно миленькая! Ей, наверное, помогает повысить самооценку её хобби - фотография. Причём, на обычный телефон! Смартфон, в смысле. Она фотогеничная, хорошо чувствует камеру, знает массу удачных поз, поворотов головы, взглядов, взмахов ресниц - очень хорошо получается на снимках! И заслуги фотографа в этом никакой нету, так как фоткают подружки, такие же девочки-подростки.
Возможно, племяшке здорово это хобби помогает - она ведь видит, что на фото очень даже ничего девчуля получилась!))
И ещё, замечаю, как повезло этому их поколению с бровями - они же их не щипают, как мы в своё время, до состояния ниточек. А сходить к мастеру-бровисту стоит сейчас совсем недорого, чтобы из первозданных их детских бровей сделали красоту, которая сразу преображает и задаёт тон внешнему виду! Я вот фото Вашей девочки открыла, и первое, что мне бросилось - это ах какие брови шикарные!))
Дежурный по кухне• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете, не проходит. Мама , я страшная, толстая, уродка. Брови слишком черные, лицо слишком узкое, ляжки толстые и т.д.
Ой,я такая-же была ,и не только в 13.Мне даже моё имя не нравилось.Слова взрослых не имели значения.Мне только мальчики поднимали самооценку.))))Но,правда,меня не травили и в классе я пользовалась авторитетом.
А девочка Ваша красуня.Улыбка такая замечательная!
бифидобактерияЖоржик• 27 июля 2018
Очень милая девочка. Внешность не дерзкая. В таком возрасте другие эталоны. Но это тот типаж, который расцветёт с годами. И будет очень красивая девушка, женщина
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
+100 мы всего не знаем, даже этот опрос тому подтверждение, одним словом - шо скажут люди
Спасибо за мнение. Но я считаю, что команду нельзя подводить. Мне неважно чужое мнение, но если ты в команде, ты должен вместе с ней работать на результат, раз согласилась.
А это не что люди скажут ))). Надо учиться взаимодействовать с людьми. Если у команды есть форма - все должны быть в ней. Если надо ползти, бежать и т.д. то либо делай как надо, либо просто не принимаю участия.
пьЯНА• 27 июля 2018
Красивая. Девочка, милая, как ты сама будешь к себе относиться так и остальные будут. Полюбишь себя, полюбят и другие. Каждый человек уникален и не сравнивай себя с другими. Главное что ты у себя есть, а на мнение остальных плевать. Радуй себя, делай все для себя и не думай о других. увидишь как жизнь будет меняться.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
У моей подруги такие брови.
Хотя сейчас это как раз модно.
Девочка красивая, милая, нежная.
Все при ней, все отлично.
Я бы ничего не меняла .
Хотя сейчас это как раз модно.
Девочка красивая, милая, нежная.
Все при ней, все отлично.
Я бы ничего не меняла .
Я тоже стараюсь быть объективной. Она начинающий художник. Хвалю, если нравится. Честно говорю, если что-то не получилось - руки, ноги или и.д..
ОйЙой• 27 июля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, а попробуйте объяснить дочери, что сейчас у нее просто такой период, что через какое-то время пройдет гормональная перестройка организма и ее внешность изменится к лучшему.
Чем Вас не устраивает та внешность, которая у нее уже есть? Ей ’внутренность’ нужно менять, а не внешность. И с гормонами это никак не связано
ОйЙой• 27 июля 2018
Автор, свозите девочку в Египет. Я в юности хорошо подняла там самооценку - аборигены умеют делать комплименты :)
Не куру• 27 июля 2018
автор, позволю дать вам совет
отведите ребенка на курсы визажа или причесок.
только не в подворотне, а нормальные ДЛЯ СЕБЯ, как говориться. В хорошей школе макияжа ее научат видеть свои достоинтсва, подчеркивать их, быть увереннее в себе.
Не штукатуриться, ясное дело! программу обучения стоит обсудить с переподователем за ранее, как вы понимаете.
По теме,отличная девушка! Не симпатичная, а красивая. Хорошая кожа!Это между прочем у подростков далеко не у всех есть, пухлые губки, яркие глазки и брови супер!
Короче, отличная девчонка!
Не куру• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пусть выкладывает свои работы в инстаграмме. Думаю, что многие оценят ее труд и она сама оценит себя
Меряно-перемеряно• 28 июля 2018
Ответ дляОйЙой
Меня абсолютно все устраивает, симпатичная девочка. Автор пишет что девочка считает себя уродкой. И как бы там ни было, ее внутренние переживания связаны с внешностью. Ну а если вы считаете, что гормоны в подростковом возрасте не играют никакой роди, то вы плохо знаете физиологию.
ОйЙой• 30 июля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я просто не ставлю в один ряд ’абстрактные’ гормоны и восприятие с низкой самооценкой после стресса. Девочку прекрасно понимаю, как никто другой - тоже подвергалась травле, хоть и на короткий период - в пионерском лагере. Но следствия были такие, что выходила из состояния загнанного зверя очень долго - лет до 25-27. Так что, если Вы считаете, что это влияние подростковых гормонов, то ошибаетесь Вы
Меряно-перемеряно• 30 июля 2018
Ответ дляОйЙой
Где я написала, что это влияние подростковых гормонов? Я писала, что девочка чувствует себя неуверенно сейчас, но пройдет время и после гормональной перестройки ее внешность может измениться в лучшую сторону и она будет чувствовать себя увереннее. Вот и все. Вы поняли меня неправильно.