Пиши-пропало• 27 июля 2018
Помогите поднять самооценку ребенку - соц.опрос для дочери
Предыстория такая - дочери 13 лет. В прошлом году ее активно травили в школе. Как выяснилось, в процессе разбирательств, одна девочка из-за каких-то обид в младшей школе, подговорила других девочек издеваться над моей. Они ее обзывали, толкали, распускали сплетни и гадости вне школы.
После грандиозного скандала мы сменили школу. Но самооценка стала на ноле.
Считает себя уродкой, дурой и т.п. Все беседы и разговоры близких и знакомых не воспринимает, считает, что мы необъективны.
Ей в ВК пишут много мальчиков ровесников - хотят общаться, пойти погулять, но она им не верит, что она им нравится - считает, что все ради прикола.
Один психолог не помог, теперь другой.
Она отличница, посещает кучу кружков, очень творческая, но легкоранимая и мнительная.
Хочу чтобы, она почитала отзывы чужих людей о ее внешности - может это ее поможет немного.
Всем заранее спасибо. Если есть желание, напишите свое мнение или историю для нее )))
Один психолог не помог, теперь другой.
Результат:
вже голосів:
406 (98.07%)
Симпатичная
8 (1.93%)
Некрасивая
Кюветчица• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не хочет яркие вещи ((( Куртка просто лыжная
это отражение внутреннего состояния, чтоб на нее меньше внимания обращали.
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете, не проходит. Мама , я страшная, толстая, уродка. Брови слишком черные, лицо слишком узкое, ляжки толстые и т.д.
Бо проблема у неї не з зовнішністю, а з самооцінкою, Ви правильно підмітили.
Дівчинка дуже симпатична, без прикрас.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляКюветчица
Да, я все яркое предлагаю, она не хочет.
Летом правда все белое светлое - шорты майки платья.
Аноним_1481• 27 июля 2018
Изначально не верный посыл в воспитании и сейчас продолжаете делать эту же ошибку. Не нужно вам мнение других людей и учите ребёнка не зависеть от него, всегда будут девочки лучше, выше, красивее... и вообще не нужно циклиться на внешности, она ничего не дает для счастья в жизни.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Дівчинка дуже симпатична, без прикрас.
Спасибо, да, это правда.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
Учили, но она говорит, раз мне дети говорят, что я уродка и еще все время, значит это правда. Всегда было все в порядке, пока не началась травля, я почти год боролась с этим - то затихало все. то с новой силой.
Вот ее и загнали.
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хочет осветлить брови, а мне жалко.))
Если хочет - осветляйте. Чего вам жалко? Отрастут.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
девочка - красотка, так и передайте. Может заведите ребенку собаку?
У нас попугай и морская свинка ))) Собака - большая ответственность
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Завтра спрошу парикмахера своего )))
Аноним_1481• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот ее и загнали.
не было друзей в классе никаких? разве могут все сговорить и такое говорить, должно ж быть пару нормальных на весь класс
Реанимация• 27 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
А для неё мнение чужих женщины поднимит ей самооценку?Вы бы книгу её лучше какую то предложили,чем выставлять фото на подобное обсуждение,где по вашей задумке для поднятия ей настроения нужно лукавить о её харизматичности и уникальности
А почему лукавить?
Разве на фото ребенок-урод? - Совершенно нет!!
Симпатичная девочка
Дружная семейка• 27 июля 2018
красивая девочка :) срочно поднимать самооценку и не обращать внимания на обиженных жизнью ’редисок’. Видно ,что и умненькая и добрая, такой светлый человечек, на пути которого , к сожалению, возникли трудности, но все ,что нас не убивает - делает нас сильнее. Поэтому нужно пройти этот опыт, переступить через него и забыть, люди разные встречаются... и дети тоже, привет во взрослую жизнь)
Хитрушка-чекушка• 27 июля 2018
Сейчас очень много информации можно найти в интернете, и если бы дети 80-х имели возможность посмотреть хотя бы несколько мотивирующих, обучающих видео, думаю у многих бы жизнь сложилась иначе. Сейчас даже не выходя из дома можно обучиться чему угодно. А когда человек занят любимым делом, он может бесконечно расти и развиваться и на депрессии просто не остается времени. Если все же это не помогает, можно попробовать поговорить о том, что в конце концов, даже если тебя чем-то не устраивает твоя внешность, ты можешь все изменить, ВСЕ в твоих руках! У тебя есть руки, ноги, здоровье и это уже счастье! Всем кому хочется пожалеть себя рекомендую к просмотру этот ролик:
или другие ролики где Ник Вуйчич рассказывает о своей жизни...
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
Были до 6 класса, потом интересы разделились. Одни остались на уровне детском, другие уже косметика и мальчики. Моя посредине
Зубная фея• 27 июля 2018
Эх, вырастет в такууую опупенную красотку!!! Мама, отдайте на какие-то курсы «девчачие», сходите вместе на мейкап. Днвочка очень красивая! Напоминает какую-то актиру. В 20 лет мужики будут вешаться о нее))))) готовьтесь)))) и отпустите ситуацию, нервная мама= нервный ребенок.
Кисельная барышня• 27 июля 2018
Автор, по моему мнению, девочка красиво выглядит!Даже не знаю к чему можно было тем девочкам придраться...Но это такой возраст , скоро пройдёт!Попробуйте поводить ее по разным групповым кружкам. Это может добавить ей самооценку и завести новых хороших друзей , которые , возможно, могут ей сказать хорошие вещи :)
P.S. Вышеизложенное написала моя 12-летняя дочь, пока я отошла от компа)))))))))
Аноним_1481• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наверное действительно стоило уйти с этого класса, либо просто стать отшельником и ни с кем не общаться, похоже, что в классе была не хорошая обстановка и есть в этом вина учителя, вы же понимаете, что к внешности это не имеет никакого отношения. Что тогда говорить об инклюзивных детках в классах, с учителем вам не повезло, жаль девочку
Коленная ложечка• 27 июля 2018
Не знаю, чи допоможе у Вашій ситуації (раз її травили в минулій школі...). Може, якраз навпаки спрацює, подумайте самі тут, чи в тему буде порада.
Але поділюся, що допомогло моїй дочці.
У неї теж десь саме в 13 років приблизно почалося в стилі ’брови не такі’, плюс у неї двоюрідна сестра на рік молодша, так вони одночасно цю платівку завели. Щодня перед дзеркалом і роздивлялися, вишукували. То у них зайвий міліметр жиру на ногах, то прищик знайшовся, то зуби криві, то волосся тонке, то ще щось придумували. Причому об´єктивно обидві дівчинки досить симпатичні від природи.
Я спочатку поправляла, казала, що все красиво. А потім мені це набридло, і я почала зворотню тактику: доводити ці придирки до абсурду. Наприклад, дочка скаже, що товсті ноги, а я така: і не скажи, прямо сто кілограм вже наїла, в двері не пролізеш, тільки боком! Але так, зі сміхом, тобто явно видно, що жартую. І паралельно серйозним тоном в інший час, коли це було в тему, підкреслювала, що симпатична.
І тоді ж зробила ще одну штуку. Пішли з дочкою разом в секонд і накупили (за копійки ж, не жалко) цілу купу тряпок, буквально все, що вона захотіла. І вона десь кілька місяців чи й навіть більше експериментувала далі з зовнішністю. То одну тряпку одягне, то іншу, то в такому стилі, то в такому комплекті. Звісно, потім 90% накупленого просто викинули, але деякі речі залишилися. І суть навіть не в тому, що залишилися речі, а в тому, що вона шукала свій образ, свій стиль. Це їй дуже допомогло. Правда, не зразу все пройшло, десь рік потому ще могла нити про ті ’брови не такі’, але більше ’для порядку’. Видно було, що цей етап невпевненості у своїй зовнішності вона вже пройшла.
Правда, ще раз підкреслю, її тоді ніхто не травив, і взагалі з друзями-подружками нормальні відносини. Але як ідею дарую, можливо, щось на цій основі придумаєте для Вашої ситуації.
Але поділюся, що допомогло моїй дочці.
Кюветчица• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Завтра спрошу парикмахера своего )))
не надо осветлять, приведите ей в пример Кару Делевинь
Просто звязда• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
могут! а нормальные таких случаях идут на поводу у зачинщиков! по теме - девочка симпатичная, подрастет будет очень эффектная. просто надо поверить в себя, и понять, что на самом деле она гораздо лучше,чем те ,кто ее травил. они просто ущербные.
Плюшевая дыба• 27 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
моя 12 річна донька сказала - ну таке, дівчина як дівчина.
Моя семилетняя сказала: я б с ней дружила))
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Спасибо, реально плачу тайком.
Она уже 164 см. 50 кг. Есть талия и попа прикольная. Грудь подросла.
Фигура - песочные часы, длинные ноги )). Но все ей не так )))
ВсеПроВсехЗнаю• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Брови классные! Сейчас пытаюсь себе сделать подобные. Красивая девочка, личико чистенькое. Сходите с ней на фотосессию, отлично поднимает самооценку.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Але поділюся, що допомогло моїй дочці.
Дякую )))
Силиконочка• 27 июля 2018
Внешность очень крутая. Если не будет горбиться и дергаться от нервов - будет иметь всё, что захочет.
По поводу ситуации. Меня в таком же возрасте спасла секция карате. Я была очень домашним ребенком, еще и отца не было.
Правда, травили во главе с мальчиком. Мама отвела к своему бывшему студенту, он был тренером в секции, объяснила ситуацию. Где-то месяца через 3 появилась непробиваемая уверенность на право ударить. И била. Кто что сказал - прикидывала, смогу ли достать в конкретный момент, если нет, как только оказывалась в зоне досягаемости, била. Битой ходила чаще, не вопрос. Месяца полтора были разборки с участием родителей, потом милицию привлекали зачем-то.. 20 лет прошло, уже не помню. А потом шакалята как-то разом заткнулись. Правда на след. год я всё равно ушла в другую школу, не хотела тут оставаться. И представьте моё удивление... 1 сентября, захожу в класс, а там мой обидчик! Его тоже перевели т.к. в той школе я ему тоже жизнь попортила, вроде бравировал, а сам свалил. Ой что было.. прибежала его мамочка, директриса нас вместе собрала.. перевели его в параллельный класс, но до конца учебы от него ни слова не слышала.
А на первом курсе, пройдя дурдом по окончанию школы, подготовке к экзаменам поступлению на бюджет (тогда не было ЗНО еще), пошла на танцы. Да, женственность отлично раскрывает, мальчиков было предостаточно.
Пиши-пропало
• 27 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Она очень светлая действительно - готова всем помогать, все этим пользуются, а потом отталкивают. Мама, говорит, когда контрольная, со мной хотят сидеть 15 человек. А так говорят, что я странная - не крашусь, слушаю другую музыку, не флиртую со старшеклассниками
Очень симпатичная девочка, жалко что из-за каких то мерзких детей у нее теперь неуверенность в себе, у меня дочка 8 лет тоже очень мнительная, сейчас вожу ее на курсы моделей для поднятия самооценки.
Желаю вашей дочке забыть весь негатив и жить дальше, это только школа, надо мной тоже прикалывались с школе(не так ядерно как в вашем случае) хотя и обидно было но сейчас я с бывшими одноклассниками общаюсь все мы повзрослели нам под 35лет. А дочке скажите что это жизнь и люди бывают разные пакости могут делать и взрослые и нужно быть готовым к этому и давать отпор а не принижать свои достоинства. Всех благ!!!!!