всемВсёИмного• 27 июля 2018
сколько берут по квотам на одно место в вузе?
10 человек на 1 профессию и все по квотам,их всех возьмут?
всемВсёИмного
• 27 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
Т.е. не может быть такого варианта, что на 10 бюджетных мест возьмут 10 льготников с низкими баллами, а дети с высокими останутся без шанса.

Но если вдруг окажется, что за последнее бюджетное место спор (одинаковая сумма балов) между льготником и обычным абитуриентом, то возьмут льготника.
У родственницы так было, она сирота, по квоте не прошла (всего 5 бюджетных мест, из них только 1 льготное). А потом ещё и спорный момент был, зачислили её, при прочих равных.