Пиши-пропало• 27 июля 2018

Помогите поднять самооценку ребенку - соц.опрос для дочери

Предыстория такая - дочери 13 лет. В прошлом году ее активно травили в школе. Как выяснилось, в процессе разбирательств, одна девочка из-за каких-то обид в младшей школе, подговорила других девочек издеваться над моей. Они ее обзывали, толкали, распускали сплетни и гадости вне школы.
После грандиозного скандала мы сменили школу. Но самооценка стала на ноле.
Считает себя уродкой, дурой и т.п. Все беседы и разговоры близких и знакомых не воспринимает, считает, что мы необъективны.
Ей в ВК пишут много мальчиков ровесников - хотят общаться, пойти погулять, но она им не верит, что она им нравится - считает, что все ради прикола.
Один психолог не помог, теперь другой.
Она отличница, посещает кучу кружков, очень творческая, но легкоранимая и мнительная.

Хочу чтобы, она почитала отзывы чужих людей о ее внешности - может это ее поможет немного.

Всем заранее спасибо. Если есть желание, напишите свое мнение или историю для нее )))
Результат:
вже голосів: 414
406 (98.07%) Симпатичная
8 (1.93%) Некрасивая
Vnukova Katerina• 27 июля 2018
хорошенькая лапуля ) заниженная самооценка характерна для подростков. Радует, что это пройдет!

ЖующаЯКонфету• 27 июля 2018
симпатичная девочка, у нее даже свои брови есть, что сейчас редкость:) И личико чистенькое. Но если она сейчас не начнет любить и ценить себя, то в дальнейшем ее будет ждать много таких одноклассниц, которые чувствуют слабых.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляVnukova Katerina
Вы знаете, не проходит. Мама , я страшная, толстая, уродка. Брови слишком черные, лицо слишком узкое, ляжки толстые и т.д.
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Самооценку ребенку формирует семья, особенно акцент на папе - это призма дочери в мужской мир.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Брови ей тоже не нравятся - слишком черные, хотя в школе незнакомые девочки даже спрашивали настоящие или нет )))
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чем ребенок кроме школы занимается ?
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Папа в ней души не чает .
Булькаю• 27 июля 2018
На мою дочку похожа)). Очень симпатичная девочка. Нужны новые подруги.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Чем ребенок кроме школы занимается ?
Три кружка посещает - там все нормально, но дети все с разных районов, не могут полноценно дружить. А ей не хватает подруги на постоянной основе.

Миллениалка• 27 июля 2018
А для неё мнение чужих женщины поднимит ей самооценку?Вы бы книгу её лучше какую то предложили,чем выставлять фото на подобное обсуждение,где по вашей задумке для поднятия ей настроения нужно лукавить о её харизматичности и уникальности
ОйЙой• 27 июля 2018
Ответ дляVnukova Katerina
Вы не представляете, сколько лет я выкарабкивалась из своих подростковых комплексов
Свисток ля-минор• 27 июля 2018
Очень хорошенькая девчушка))) На меня очень похожа и на дочку мою! Такие с возрастом становятся все краше и краше! Так ей и передайте!!!
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Девочка нормальная, ничего ужасного во внешности нет. Также важен характер. Ей нужно проще относиться ко всему. Пусть общается с парнями, отвечает на их сообщения, ходит с ними гулять, но не строит никаких иллюзий.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Давали и книги и записи треннингов, и адиокниги. Мне не надо лукавить - ребенок ведь не урод, правда, но мне не верит. Это уже шаг отчаяния у меня. Ищу разные способы
ОйЙой• 27 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Не лукавьте, для этого и опрос создан
Послушная• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Брови супер как раз! Если ей не нравится фигура, пусть пойдет в спортзал и сделает как нравится. Только для этого же напрячься нужно, а ныть легче.
На фото симпатичная девушка и я не вижу ни одного повода для комплексов по поводу внешности.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Она боится, что ее обидят .
katy0303• 27 июля 2018
Добрый день! Когда-то я прочитала одну притчу, называется она «Притча о мудреце и старом пиджаке», пусть ваша девочка прочитает ее, там очень мудро и правильно рассказано как надо реагировать на оскорбления и мнения других людей о себе. Эта притча стала моим девизом по жизни, потому что не только подростки могут сталкиваться с оскорблениями в своей жизни, а и взрослые люди тоже. Только взрослые умеют разделять истинные суждения от ложных, именно этому и учит притча. Поэтому, становись взрослой, и не позволяй другим вешать на себя их же комплексы!!!
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не про дружбу. Я про успех в этих занятиях, вы на это особо должны внимание обращать, но и не перехваливать.

Zelenkа• 27 июля 2018
автор, ну объективно среднестатистическая девочка
вы бы меньше по психологам таскали, а больше бы говорили с ней, примеры какие-то из жизни
в новой школе тоже травят? если да, то задумайтесь - может, причина в ней есть также
дома они все лапуськи, а в школе все наоборот
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Цвет волос родной? Если нет, предложите в более темный перекраситься, если ей уж так не нравятся брови
Директор Пляжа• 27 июля 2018
моя 12 річна донька сказала - ну таке, дівчина як дівчина.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляZelenkа
Мне она не верит - мама, ты сильная. а я слабая, я плохая
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Успехи есть, ей очень нравится, то чем она занимается - все кружки были подобраны под ее хобби
Zelenkа• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
с этого и начните
у нее УЖЕ позиция жертвы, мол кружите меня, кружите
в коллективах таких не любят, да есть дети злые и бывают ситуации разные, но если в новой школе все продолжается, то увы - меняйтесь сами, а не меняйте мир
Фокус-Покус• 27 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну она же такой не родилась, кто-то же ей это внушил, ищите.
Кюветчица• 27 июля 2018
Очень красивая девочка!
Дама с собачкой• 27 июля 2018
Не, ну писать, что ваша дочка небесной красоты, прехорошенькая и миленькая каких мало, было бы лукавством с моей точки зрения. Обычный подросток. У нее сейчас такой возраст, что лицо и фигура, как и характер, как пластилин. Направишь в нужное русло, и через два три года будет красавицей.
автор Пиши-пропало • 27 июля 2018
Ответ дляZelenkа
Не травят, но она особняком держится
ОйЙой• 27 июля 2018
Автор, девочка славненькая, но ей нужно походить на танцы - там раскрывается женственность и уверенность в себе. Именно по самоощущению. Имеются ввиду парные танцы.
И, кстати, посмотрите с ней комедию ’Красотка на всю голову’ - там как раз тема самовосприятия :). В сети есть этот фильме :)