Аноним• 28 сентября 2012
Хочу откладывать каждый месяц на обучение ребенку.
Вот собственно и есть вопрос...сейчас доче 8 лет, планирую где-то 100 долл. в месяц. Девочки, где посоветуете?! Накопительное пенсионное не рассматриваю, не нравятся условия. Есть ли где-то такие программы и лучше в долларах?!
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляaurinko40
Если не доверяете банковским вкладам.и дома хранить не хочеться(всегда есть соблазн в нычку залезть).то покупайте раз в несколько месяцев маленький слиток(1 гр) банковского золота или серебра.Тут гарантия 100%.что вы не потеряете деньги.а может даже ещё и приумножите.И поменять на деньги такие слитки всегда возможно
Не факт, сейчас на золото очень цены завышены....))))
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2012
Ответ дляТ_О_А
100%. или учить языки, а потом искать бесплатные гранты. Сейчас в германии, швеции и некоторых других странах выс. образование бесплатное для всех. я еще задумываюсь о карте поляка для этих же целей.
Сейчас почти везде для иностранцев в Европе образование платное.В Скандинавии уже два года тоже иностранцы оплачивают своё обучение(это я по поводу Швеции)
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляТ_О_А
у меня их трое, совсем незаметно не получится
не сомневайтесь все получится!. раз в квартал по 1000 грн положить и ждать... )))))
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Зато не надо бояться.что банк лопнет.или доллар рухнет
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляmamo4ka_dashs
я что-то пропустила?!
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А приличненькая это сколько? Чтоб прикинуть сколько за 5 лет набежало
сейчас где-то 11 тысяч
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляSNOOPY
Если это было пять лет назад, то хочу Вас растроить: в 2007 году 2 тыс грн - это было 400 долларов, а в этом - сами можете посчитать, сколько. Так что сумма приличная только в гривне. Которая, как выяснилось, дама весьма капризная и за каких то пару дней стала больше чем в полтора раза дешевле:(.
Да и 18-20 % годовых по вкладу в странах со стабильной валютой не дают. Если класть в гривне, то с возможностью снятия в любой момент - чтобы когда только ’запахнет жаренным’, снять деньги и купить валюту. Я так думаю.
согласна конечно что инфляция и все остальное тут хорошенько потрудились. но все же )))) тогда я положила под 18 процентов по-моему (сейчас не найду свой договор). приятно все же знать что у тебя есть небольшая сумма с НЗ.
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
я что-то пропустила?!
это ответ для девушки, которая говорит что у нее трое деток. и что будет для семейного бюджета заметно если она без разрешения мужа положит сразу денежки каждому из дитя)))
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляmamo4ka_dashs
сейчас где-то 11 тысяч
куда это?! ничче не пойму!!!!!
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляaurinko40
согласна. это тоже хороший вариант!!!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляmamo4ka_dashs
сейчас где-то 11 тысяч
что-то я не поняла, под какие проценты Вы положили 2 тыс, что они за 5 лет стали 11ю? это что, финансовая пирамида?:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
я до декрета работала в банке, вклады имею и не боюсь, что банк рухнет, уже проходили это, есть Фонд гарантирования, все возместит. Открывайте депозит с возможностью пополнения и копите деньги, боитесь в одном банке, откройте в нескольких. Боитесь депозитов, положите в ячейку банковскую.
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
Вы правы, непонятную историю девушка на поведала
Mama Sofii• 28 сентября 2012
Мы для обучения ребенка копим на Копилке Привата. В мес. 300-400 грн. больше не получатся.
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Пару месяцев назад ВР приняла очень хитрый закон по поводу фондов гарантирования.Теперь при банкротстве комерческого банка права частных вкладчиков совсем не защищены.Страховые фонды в первую очередь будут возмещать вклады крупных вкладчиков.и то это какаеться только государственных банков
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот он минус декрета - я не в курсе
Спасибо за инфу, почитаю
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Касаеться-опечатка.Аж самой смешно.такое слово получилось!
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Но я держу деньги в Привате, мне кажется, если он рухнет, то это конец света, а значит деньги мне и не понадобятся
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой, я и не заметила
Может и не опечатка, а по сути получилось
Лиса Патрикевна• 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Приват обслуживает студентов.бютжетников.пенсионеров.Если он рухнет.то вы правы-наступит хаос.Пускай лучше все банки процветают.хочеться уже стабильности.Надоела жить как на пороховой бочке
TashaTasha• 28 сентября 2012
У нас знакомые взяли ипотеку (однокомнатную квартирку) на 15 лет как раз на такие цели как Вы себе планируете. Мальчику сейчас 3 года. Платить по ипотере 2000 грн в месяц. Брали на втор.рынке. Поселили туда квартирантов, так как у самих жить есть где (часть платят квартирант, остальное они докладывают). Розсчитали себе так: как раз малому будет 17-18 лет, банку долг выплатят. Квартиру продадут, если надумает учиться или бизнес, а если не захочет учиться, а захочет женится, то и приданное сразу будет. Это как вариант. А то в банках хранить вообще стремно... Еще как вариант кусочек земли купить...
Я за накопительное страхование,есть очень надежные и стабильные компании, с историческим опытом более 50 лет.
Накапливая деньги в банке, если не дай бог с вами что-то случится, что произойдет с вашим депозитом? Кто его будет пополнять? А в накопительном страховании,помимо накопления вы еще получаете и защиту, если с вами что-то произойдет, то программа не приостанавливается, страховая компания вносит платеж за вас и ваш ребенок к 18-ти летию получит запланированную вами сумму! Вариантов как составить более выгодно программу страховые компании предлагают несколько, рассмотрите подобный вариант накопления, на мой взгляд на сегодняшний день это самый лучший способ!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А в каком банке? опишите подробенее
какая разница, в каком банке я работала, у меня 3 в активе и куча друзей по разным:) страховку оформила в лайфовской компании страховой, которая специализируется на лайф иншуранс, если интересно - могу дать ссылочку на сайт и программы для деток и взрослых. сразу оговорюсь - я не агент и не посредник:) просто вклады и долгосрочное страхование - это принципиально разные вещи, с разными задачами и разной эффективности. когда-то у нас был для финансовых консультантов семинар, нам профессор из Швейцарии говорил, что только в диком пост-советском пространстве люди зарабатывают или инвестируют в депозиты, весь Европа живет на ренту (лайфовская страховка - она же частное пенсионное страхование либо/и доход от недвижимости), при этом таким состояниям по нескольку десятков лет, а то и веков, вот вам наглядный пример того, как предки позаботились о потомках, на доходы от удачной игры на бирже, а хранят деньги в предметах искусства и золоте/камнях - не путать с покупкой ювелирных украшений! и покупать даже золотые слитки - это не способ заработать и приумножить - только сохранить то, что есть.
Ответ дляАноним
а ну-ка дайте мне ссыль-интересно.
mamo4ka_dashs• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
я конечно профан в этих делах. но вы меня и саму заинтриговали почему у меня так получается по счету. но сумма вклада именно такая и сумма на счету сейчас тоже именно такая. завтра загляну в документы посмотрю и отпишусь)))