Аноним• 28 сентября 2012
Хочу откладывать каждый месяц на обучение ребенку.
Вот собственно и есть вопрос...сейчас доче 8 лет, планирую где-то 100 долл. в месяц. Девочки, где посоветуете?! Накопительное пенсионное не рассматриваю, не нравятся условия. Есть ли где-то такие программы и лучше в долларах?!
Аноним• 29 сентября 2012
девочки, от анона №57 - eubroker.com.ua - программы ’Венский стандарт’ и ’Новое поколение’. (я комбинировала, чтобы перекрыть риски - одну программу на себя, а сын - выгодополучатель, до его молодости (я рассчитывала ему на учебу или женитьбу) - на случай моих болезней, несчастных случаев, вторая - на него - именно пенсионная, до его преклонных лет, там покрываются его НС, болезни и т.п.)
Аноним
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
))))а подводные камни какие?! 1)если вдруг нет возможности (не дай Бог) оплачивать в дальнейшем - то деньги возвращают в значительно меньшей сумме!!!! 2) нес-ко лет назад вспомним Алико в Америке - большой мыльный пузырь. с которого начинался кризис. и если бы государство не выкупило его акции - неизвестно чем бы все закончилось....3) согласна. у них самый быстрый способ получить деньги - наступление несчастного случая...
mamo4ka_dashs• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
что-то я не поняла, под какие проценты Вы положили 2 тыс, что они за 5 лет стали 11ю? это что, финансовая пирамида?:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
предположим, даже, что под 20%:
первый год - стало 2400
второй год - 2880
третий год - 3456
четвертый - 4147,2
пятый - ок. 5000 тыс гривен.
что-то Вы перепутали:)
точно немного перепутала. на счет положила 4 тыс а не 2)))) + 22 %. вот))))
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
каждый для себя сам определяет степень риска - мне проще заморозить программу или оформить рассрочку на платежи или просто сделать ежегодный взнос меньше, чем я могу реально, - платить больше если все хорошо или в случае проблем платить мало, накопления на лайфовской программе - это не вклад на черный день - случилось - схватила и пошла потратила. это не рассчитано на пользование как своим кошельком - это на далекое-далекое потом. ну давайье вспомним , как у нас банки ’ложились’ в кризис, или как Приват по 1 тыс. у.е. выдавал в те дни на руки в один опер.день, хотя бы... программа рентабельна по прошествию 5и лет, несчастный случай может случится когда угодно - Вы получите выплату при условии внесенного ОДНОГО годичного платежа, я считаю, неплохо. Если что - я работала 11 лет на операционной деятельности физлиц+валютные операции+финансовое консультирование+страхование. для меня выбор был очевиден. повторюсь, конечно - смотря какие цели преследовать и чего ждать. я ложу на лайф - и не рассчитываю на эти деньги ни в коем случае типа ’снять на холодильник, заплатить за учебу или лечение и прочее а потом накоплю и верну назад’.
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
)))нет...я не о том...а о том, что сегодня я могу делать взносы - а у них они большие!!!!, а завтра что-то с бизнесом, с работой и не будет возможности платить такие бабки.....так и что делать?! )))может я не все знаю?! )))а вы детей на какие программы подписали?! поподробнее можно?! и в каком фонде?!