Кондуктор троллейбуса• 30 июля 2018

Я в ярости. Сколько это терпеть?! Перебои с подачей воды.

Редко пишу так эмоционально, но меня просто трясет.

Родители живут в небольшом городе (Днепропетровская область). Уже несколько дней, как местный водоканал установил почасовой график подачи воды в связи с огромной задолженность перед Днепропетровским водоканалам. Откуда взялась эта задолженность — нет никакой внятной конкретики, чиновники блеют что-то, как козы, и намекают на недостаток финансирования. Дело не в неуплате населения по тарифам, которые являются одними из самых высоких в Украине. Сумма космическая — 12 миллионов. Ладно, понятно, разворовали все, растащили, распилили.

Вопрос просто даже к графику подачи. Во-первых, никто никого не предупредил о таких "замечательных" новостях — объявили на сайте тихонько и приветик.
С момента введения режима ни разу не дали воду вовремя, но вот отключить очень даже спешат и не на каких-то 5-10 минут раньше. Напора нет как такового. Как люди должны приспособиться? Жара, пекло страшное, детсады закрыты (!!!), больницы погибают, люди бунтуют (дошло до стычек уже, разгоняла полиция), а толку нет.

Родителей заберу к себе, конечно, ну а что остальные? Как же накипело!
Может, кто-то посоветует, куда можно обратиться? Организованно-коллективным образом.
автор Кондуктор троллейбуса • 30 июля 2018
Ответ дляparele
Дам ещё один совет: можно поставить насос, повышающий давление в трубе.
Я понимаю степень Вашего возмущения, но гораздо конструктивнее предпринимать определенные шаги для исправления ситуации, чем портить себе нервы.
У нас каждое лето перебои с водой в системе. Приспособились)
Нет-нет, я не из тех плохих поросят, которым все плохо и совет не совет. Вам большое спасибо за то, что делитесь опытом и советуете подойти к проблеме частным образом.

Я просто уточнить хотела, что, может, есть какой-то метод вынудить этих чинуш придерживаться обещанного графика, чего не было с первого же дня. Понимаю, что из области фантастики, но мало ли.

В противном случае, если ситуация затянется, будем думать о том, как выйти из ситуации бытовым путем.
А_Шо_Такое• 30 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Думаю, что ваш мер ох*ел, простите мне мой французский.
Мой французский созвучен с вашим в этом случае.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляmariha-ariha
Увы.Наш город вместе с независимостью сразу стал независим от горячей воды и круглосуточной подачи холодной воды,по графику и летом и зимой,но за эти годы привыкли и приспособились. (((((
Кстати, да. Соседний с Донецком город - Макеевка - много лет ещё до войны жил без горячей воды, а холодная давалась по часам. Люди почти все поставили себе водонакопительные баки и насосы, бойлеры.
Наверное, вам, автор, тоже предстоят подобные траты. Сочувствую
железный занавес• 30 июля 2018
Ответ дляХорошенькая
У нас тоже так,тоже маленький городок в Днеп-й обл(((
где именно?
СпайдерВумен• 30 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Привет Синельниково, бываю у вас частенько по делам.

Тоже не понимаю калькуляции, хотя девушка вот написала выше большую раскладку. Про то, что дело не в долгах населения, руководство местного водоканала соизволило сообщить. И тем больше бесит ситуация.

На данный момент цель минимальная — вынудить этих вельмож придерживаться обещанного графика, чего не было с первого же дня.
График установил Днепрводоканал и то временно ! С субботы воды быть вообще не должно было, и об этом нам, Новомосковску, даже не сообщали !
Идёт политическая игра - в заложниках город !
Долг за воду с 2014 года, почему этим вопросом не занимались - вопрос ! Долг из-за бюрократической неразберихи. Харьков эту проблему отстоял в судах. А наши ждать денег с Киева, а жданники мы теперь все кушаем ....

И да, отключение незаконно, но кому-то очень выгодно !
Risj• 30 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
100% В какой стране, над каким народом можно ТАК издеваться и он будет терпеть и еще платить за ЭТО? Правильно, там, где моя хата з краю....
Банан-барабан• 30 июля 2018
Риторика в комментах потрясающая
Отключили воду - ну ничего, не смертельно, нефиг ныть
Оставят зимой без отопления - ну ничего, не смертельно, нефиг ныть
Если все включат электрообогрев воды и помещений, не выдержит проводка и будет обесточивание колоссальное - ну ничего, не смертельно, нефиг ныть

Люди, очнитесь, этот оптимизм уже не выглядит здоровым! Это уже бред какой то
Ответ дляБусурманша
Спасибо, водонакопитель — это же
parele• 30 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Риторика в комментах потрясающая

А что предлагаете именно Вы?
железный занавес• 30 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша

Привет
По опыту своего городка, склонить водоканальские рожи хоть к чему-то - это практически миссия невыполнима.
У нас был прикол с лопнувшей трубой, так эти ..ляди требовали, чтобы ремонт делал владелец двора, возле которого порвало трубу, так как у них денег нет, техники нет, желания нет( Хотя эта часть трубопровода - собственность водоканала. Вода текла рекой, из-за поломки всему городу отрубили воду. Все решилось только тогда, когда нашли людей из горсовета способных дать люлей водоканалу.
Ищите рычаг давления.
Банан-барабан• 30 июля 2018
Ответ дляparele
А что предлагаете именно Вы?
Я бы взяла в руки вилы. Но один в поле не воин((((
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
В некоторых городах почасовая подача холодной воды ещё с далеких 90-х. А горячей вообще нет с тех же времён. и у вас в Новомосковске восстановят в итоге подачу воды, а в той же Константиновка она и будет по часам.
Только что писала об этом. Насколько я знаю, в Донецкой области это повсеместно со времён независимости. Люди приспособились.
Скажу больше, есть города, где люди квартиры топят буржуйками, много лет.
железный занавес• 30 июля 2018
Ответ дляparele
А что предлагаете именно Вы?
а нанос для усиления напора ставится перед счетчиком?
это не считается воровством?
из-за извечных проблем с водой тоже сделали скважину, вода чистая, сухая и настолько безвкусная, что очень вкусная аки боржоми. Но пить стремно - состав не знаем, а местная богодельная, способная сделать анализы берет 2000 грн и не может сделать проверку, так как нет спец. веществ. Идти на анализ воды в обл. рискованно, так как оказывается по закону я должна была брать разрешение на бурение скважины и что-то там платить. Щас, буду я спрашивать что мне делать в своем дворе. Теперь у нас всегда есть вода, но с неизвестным составом(
Аноним_1440• 30 июля 2018
У нас, кстати тоже Днепропетровская область, воды нет уже более 15 лет!!! Все начиналось вот как у вас... ну какой здесь выход? Стали делать колодцы, потом будить скважины. А разговоры и выделение средств на возобновление центрального водоснабжения ’оживают’ с каждым из выборами местной власти. Но воз и ныне там. Воды нет и не будет!
Пацака-задирака• 30 июля 2018
на горячую линию кабмина звонили? чем больше будет обращений, тем быстрее сработает
Играюся• 30 июля 2018
Могу только посочувствовать, автор. У нас такая же история уже лет 20. Вода утром с 5 до 10 и вечером так же. Это в лучшем случае. А так - могут раньше закрыть, позже открыть, когда и как вздумается. Летом напора вообще нет, на последних этажах даже не капает зачастую. Да и бежит вода постоянно желтая от ржавчины. Народ и раньше ничего не смог добиться, а теперь тем более. Городок в Луганской области, разъезжаются кто куда, почти одни старики остались.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Ну так Европа же.
в Европе такое только в средние века было.
Не за Будка• 30 июля 2018
Автор, сбрасывайтесь всем домом на колодец (скважину) и копайте во дворе дома или где-то рядом, видела так делают.
Ксерокопия ночи• 30 июля 2018
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
А вы думаете мы, здесь сидящее можем решить проблему всего города? )) Кто то уйдет в дома,кто то сделает колодец во дворе,кто то уедет в соседнее село.Вы когда нибудь видели как люди в пустыне живут,вот где настоящая жопа.Все относительно.Хочешь решить проблему решаешь,не хочешь плачешь на форуме,жалуешься.Сейчас же любят говорить что никто, никому, ничего не должен,это логический итог.
раз никто не должен - значит, и оплаты коммунальных услуг касается?
Бусурманша• 30 июля 2018
Девочки, это надолго, если не навсегда.(( Маленьким городам и посёлкам приготовиться.
Коммунальные сети критически изношены, их толком не ремонтируют.
Власти выбирают вариант полного или частичного отключения от услуг, как выход.
Знаю по крайней мере один областной город, где полностью отказались от централизованного отопления. Люди поставили себе газовые котлы или конвекторы. Про горячую воду молчу уже.

Если без конца воровать (а коммунальная сфера - это просто Клондайк для ворюг), когда-то ресурсам должен прийти конец. К сожалению, это правда жизни.
После коммунальных услуг, по моему мнению, стоит проблема обветшания многоэтажек, их кап ремонтом придется заняться самим жителям.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
В принципе, вариант написать именно тому же Резниченко, что в шапке письма, но своими словами.
А не сидеть и ньіть на форумах, что все плохие и все пропало в ’етай стране’.
скрывать будем, что в стране происходит? как в советском союзе.
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
а есть еще племена Африки, в которых пятую точку прикрывают листком с дерева. Так что пока на вас есть трусы, вы еще хорошо живете. Нефиг ныть
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
Я не к тому писала.
Имелось в виду, что пока такое происходит в соседней области, то моя хата с краю. А как припекло самим, так памагиите!
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
это не считается воровством?
родственники в частном доме живут, пробурили себе скважину и носили воду в лабораторию на анализ.
Бутылка с банками• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Нет, это совет одному конкретному человеку - автору. Остальные могут выезжать или бастовать, или что им там ещё заблагорассудится.
так отвечают и ставят благодарочки те, у кого пока вода в свободном доступе
Женщина_в_лосинах• 30 июля 2018
очень сочувствую, надеюсь все разрешится. Мне без воды хуже всего, больше всего паникую именно когда воды нет
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Проблемы и внутри и снаружи.
И у страны-агрессора примерно такие же проблемы внутри своей страны: одни тырят и вывозят из страны, а другие молчат в 90% случаев. Только у нас иногда случается выброс грева на майданах, а у них как на кладбище глухо.
Марс атакует• 30 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Нашим чиновникам глубоко насрать на людей и на вида, они бесстрашные. У нас стремная ситуация была с централизованным отоплением, и митинги собирали под мерией,и дорогу областную перекрывали, и по ТВ сюжет был и что...всем по фиг, а они не могут поделить деньги и кто кому должен, а люди страдают
Точная копия плова• 30 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
На майдан обратитесь.
+