Кондуктор троллейбуса• 30 июля 2018

Я в ярости. Сколько это терпеть?! Перебои с подачей воды.

Редко пишу так эмоционально, но меня просто трясет.

Родители живут в небольшом городе (Днепропетровская область). Уже несколько дней, как местный водоканал установил почасовой график подачи воды в связи с огромной задолженность перед Днепропетровским водоканалам. Откуда взялась эта задолженность — нет никакой внятной конкретики, чиновники блеют что-то, как козы, и намекают на недостаток финансирования. Дело не в неуплате населения по тарифам, которые являются одними из самых высоких в Украине. Сумма космическая — 12 миллионов. Ладно, понятно, разворовали все, растащили, распилили.

Вопрос просто даже к графику подачи. Во-первых, никто никого не предупредил о таких "замечательных" новостях — объявили на сайте тихонько и приветик.
С момента введения режима ни разу не дали воду вовремя, но вот отключить очень даже спешат и не на каких-то 5-10 минут раньше. Напора нет как такового. Как люди должны приспособиться? Жара, пекло страшное, детсады закрыты (!!!), больницы погибают, люди бунтуют (дошло до стычек уже, разгоняла полиция), а толку нет.

Родителей заберу к себе, конечно, ну а что остальные? Как же накипело!
Может, кто-то посоветует, куда можно обратиться? Организованно-коллективным образом.
Капризуля• 30 июля 2018
Сочувствую, знаю, каково это.
Уже 4 года, как в городе подается вода по графику. Летом особенно паршиво - полив, до нас вода часто не доходит до позднего вечера.
Tinika• 30 июля 2018
Ответ дляИграюся
Могу только посочувствовать, автор. У нас такая же история уже лет 20. Вода утром с 5 до 10 и вечером так же. Это в лучшем случае. А так - могут раньше закрыть, позже открыть, когда и как вздумается. Летом напора вообще нет, на последних этажах даже не капает зачастую. Да и бежит вода постоянно желтая от ржавчины. Народ и раньше ничего не смог добиться, а теперь тем более. Городок в Луганской области, разъезжаются кто куда, почти одни старики остались.
Точно знаю что в Приволье и Новодружеске Луганской области такая ерунда. Как приезжала ужасалась. И это со времён независимости сколько себя помню...
СпайдерВумен• 30 июля 2018
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=196206...
СпайдерВумен• 30 июля 2018
Может есть кто-то из киевских телеканалов, обратите внимание на ситуацию вокруг Днепрводоканала. Дело не в долге маленького города, а в аппетитах больших дядь. Беспредел ... и жаловаться в области увы некуда ...
буреЛОМКА• 30 июля 2018
Последствия прыжков на Майдане, прыгали одни, разгребаем все! Думать нужно было головой, а не Ж.... Толи ещё будет... Скоро стоимость воды опять поднимут, хлор подорожал в три раза!
Ms. Android• 30 июля 2018
я вас поддержу автор) не всё у вас так плохо,выше нос))) хоть какая-то как-то но идёт... мы вот в 2014 пять месяцев носили воду на этажи. круглосуточно все с баклахами ходили.в больницы подвозили .а знаете как стирали?а туалет промывали? приспособились ,охали ахали и ждали капли хотя бы дождя! дон обл(укр)
СпайдерВумен• 30 июля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Как были бандиты у власти, так и остались ! Жалко людей, которые жизни положили и сейчас гибнут.
Беда Украины - олигархи, они же бандиты, они же воры.
Страшно и противно от этого беззакония.
Заела_пластинка• 30 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Страшно и противно от этого беззакония.
Хорошенькая• 30 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
где именно?
Вольногорск
Ms. При теле• 30 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Страшно и противно от этого беззакония.
+++++++++++++
Катастрофа• 30 июля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
+1000
Катастрофа• 30 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
за свои же деньги еще и воевать за воду?) 21 век на дворе вообще-то)))
Это в цивилизованных странах. Любая революция отбрасывает государство и общество в развитии на много десятков лет.
Онанимный пользыватель• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Мы субботник организовали, сама аллергик.
Смотрите. У каждого участка есть хозяин. Пишите в сельсовет (или что там у вас) жалобу на владельцев домов (и перечисляете по номерам). Каждый орган местного самоуправления имеет своё видение на придомовую территорию. Если Вам повезёт, может, это метра три от забора соседей. Тогда они обязаны всю амброзию убрать.
Совет, конечно, больше из риторических, но попытаться можно.
Живу в Буче.
Вернее в СТ Березка. Данное СТ со светом разобраться не может, постоянно нас отключают за долги.
Например в прошлом месяце счет от рес 75, до 10 заплатили 60-70, и с долгом в 15000 Рес отключил 500 дворов. Черта города начинается через дорогу, там и жек и люди сами борются с амброзией, а тут кошмар...
Бесбардак• 30 июля 2018
Ответ дляparele
В Днепре нет горячей воды лет 20.
Если это Вас хоть немного успокоит, конечно)
ну конечно не успокоит. я не становлюсь счастливее от того, что узнаю про несчастье других.
просто я долгое время жила в частном доме, где все было свое. отвыкла от этого ’рая’
Бесбардак• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
Вас спасет бойлер на 80-100 литров. Мы еще в 2014 купили и отклбчения горячей воды в Киеве нас не волнуют.
а когда в тоже время отключают и холодную. что тогда делать?
конечно же я терплю эти полтора месяца. но вопрос в другом! Что можно делать каждый год по полтора месяца? при том что никаких реальных ремонтных работ не ведется. все ремонты начинаются с началом отопительного сезона. везде трубы прорывают. само собой, что начинаются очередные отключения, но уже не такие длительные.
у нас за домом за год в одном и том же месте трубу прорывает раз десять за год. ну вот неужели ее нельзя один раз нормально сделать. так ее когда делают, то еще и поъезд к дому загораживают кучами земли.
Бесбардак• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
и кстати, когда в нашим комплексе жил большая шишка в мерии, то и дорога у нас каждый год укладывалась идеальная, и ничего не отключали, и не прорывала так часто. но теперь он уже не шишка, так что вкушаем все прелести жизни в обычном мегаполисе )))
IsaBaier• 30 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Вы как маленькая, ей-Богу. Неужели вы не понимаете, что это никому не нужно, идет чистый распил, деребан и экономия на лохах?
С перепою• 31 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
А вы местная?
Автор а я Гвпрдейского,вот где жесь у нас месяц воды нету меня честно уже руки дрожат от этих баклажек с водой что я каждый день таскаю на 4 этаж.И это военный городок,где десантники 4 года были в ато а теперь живут как первобытные люди,приходят домой и даже душ принять не могут в такую жару.
Мафиозная• 31 июля 2018
Ответ дляБесбардак
я Вас умоляю. что говорить про маленькие города, если я в Харькове живу в хорошем районе (пос. Жуковского) 2 крупных вужа, мед комплекс, 2 крупных завода, 4 школы, куча садиков и горячую воду отключили больше, чем на ПОЛТОРА МЕСЯЦА. и так каждый год на месяц-полтора отключают.
жалабо коллективные писали - ответ один - ПРОФИЛАКТИКА. и в это период у нас уже несколько раз без предупреждения отключали и холодную воду. у меня торе детей на минуточку и помощи ни от кого нет. я одна с нимию вот как быть?
подруга вчера расскзала страшную историю. девченку укусила бешенная собака. Вакцин нет. можно привезти с неподконтрольной территории. врач морозится. не хочет колоть несертифицированную вакцину. а время то чуть ли не на часы идет. она 3 дня ходила просила, а потом взяала и до крови УКУСИЛА ВРАЧА. укололи и ей, и врачу на следующий же день.
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
Хрень какая-то. В Одессе полно антирабических вакцин. Поехала бы туда и потратила меньше времени и нервов. Знакомую укусило бродячее животное, вместе с оформлением всё заняло около двух часов.
СтелькаОТединицы• 31 июля 2018
Ответ дляМафиозная
почему ее в больнице сразу не направили в одессу? откуда она должна была знать, что вакцины есть в одессе?
Мафиозная• 31 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
На сайте моз есть вся инфа по обеспечению областей. Можно почитать єту статью
https://24tv.ua/ya_znayti_liki_yakih_nemaye_i_dobi...
Мафиозная• 31 июля 2018
И про сказ https://24tv.ua/vaktsini_vid_skazu_dlya_lyudey_hto...
аспиранточка• 31 июля 2018
достаточно посмотреть на ВВП на человека стран бывшего соц лагеря что бы понять в какой мы опе
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncp...