Кондуктор троллейбуса• 30 июля 2018

Я в ярости. Сколько это терпеть?! Перебои с подачей воды.

Редко пишу так эмоционально, но меня просто трясет.

Родители живут в небольшом городе (Днепропетровская область). Уже несколько дней, как местный водоканал установил почасовой график подачи воды в связи с огромной задолженность перед Днепропетровским водоканалам. Откуда взялась эта задолженность — нет никакой внятной конкретики, чиновники блеют что-то, как козы, и намекают на недостаток финансирования. Дело не в неуплате населения по тарифам, которые являются одними из самых высоких в Украине. Сумма космическая — 12 миллионов. Ладно, понятно, разворовали все, растащили, распилили.

Вопрос просто даже к графику подачи. Во-первых, никто никого не предупредил о таких "замечательных" новостях — объявили на сайте тихонько и приветик.
С момента введения режима ни разу не дали воду вовремя, но вот отключить очень даже спешат и не на каких-то 5-10 минут раньше. Напора нет как такового. Как люди должны приспособиться? Жара, пекло страшное, детсады закрыты (!!!), больницы погибают, люди бунтуют (дошло до стычек уже, разгоняла полиция), а толку нет.

Родителей заберу к себе, конечно, ну а что остальные? Как же накипело!
Может, кто-то посоветует, куда можно обратиться? Организованно-коллективным образом.
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
зачем вы все время лепите куда не попадя Россию? Работа такая? Смотрится убого, старайтесь лучше, а то не заплатят
Объясняю для тех, у кого с логикой не сложилось.
Было озвучено мнение, что отсутствие благ цивиллизации в Украине связано с националистическими устремлениями последних лет. А именно в данной цитате:

Я сочла нужным заметить, что хотя в соседней стране нет ни вышиванок ни декоммунизации, её жители также лишены благ цивиллизации, это при том, что их государство газом торгует на весь мир и его же шантажирует поставками голубого топлива. А своим верным подданым привезти его забывает. То есть, тезис про связь националистических устремлений общества и обеспеченностью ресурсами не выдерживает критики, ведь от тех же бед страдают и покорные ’не майданутые’ граждане.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
+
К чему тут страна-агрессор?
Когда нечем похвастаться, то радуются, что у соседа корова сдохла) Выглядит это жалко. Да и не действует уже, пора сменить методичку.
Сухогруз• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

Вода у нас своя..но тоже не можем нормально граждан обеспечить. А это дешевле, чем газ провести.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

Как думаете, с чем связана глобальная ж.па в нашей стране? Без сарказма спрашиваю.
рукиЖимолости• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

у нас рек в стране куча. И где нормальная вода ?????? из крана пить не возможно
автор Кондуктор троллейбуса • 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

Ну давайте будем на Россию равняться. Из каждого угла кричим, что лучше во всем, но случись что, так начинаем сравнивать ситуации с ними же. А удостоверившись, что у них такое же говнецо, радостно идем на перекур. Детский сад.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляСухогруз
Интересно, от осознания того, что в России нет газа, нашим людям легче станет переносить отсутствие воды в жару?
Ответ дляБусурманша
+100
Сухогруз• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Я не понимаю этих сравнений тоже. Нужно наши проблемы решать.
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
ну вот мадам выше видать легче
Бесбардак• 30 июля 2018
я Вас умоляю. что говорить про маленькие города, если я в Харькове живу в хорошем районе (пос. Жуковского) 2 крупных вужа, мед комплекс, 2 крупных завода, 4 школы, куча садиков и горячую воду отключили больше, чем на ПОЛТОРА МЕСЯЦА. и так каждый год на месяц-полтора отключают.
жалабо коллективные писали - ответ один - ПРОФИЛАКТИКА. и в это период у нас уже несколько раз без предупреждения отключали и холодную воду. у меня торе детей на минуточку и помощи ни от кого нет. я одна с нимию вот как быть?
подруга вчера расскзала страшную историю. девченку укусила бешенная собака. Вакцин нет. можно привезти с неподконтрольной территории. врач морозится. не хочет колоть несертифицированную вакцину. а время то чуть ли не на часы идет. она 3 дня ходила просила, а потом взяала и до крови УКУСИЛА ВРАЧА. укололи и ей, и врачу на следующий же день.
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
статья 2013г. о загрязнении Днепра и Десны
https://kiev.unian.net/780897-smi-pite-vodyi-iz-po...
Русалка на ветвях• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Дом частный? Если да, пробивайте скважину.
Пить из скважины? Чревато для здоровья, как мне кажется...как полив или техническая вода -согласна.
Кирикова• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha

Вы хорошо пишите. Приятно читать интелектуального человека.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
ну вот мадам выше видать легче
Фух, ну хоть кому-то легче)) уже хорошо)
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
чем глубже скважина, тем чище вода.
Кирикова• 30 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Очень много где не пьют воду из под крана. ’Заграница’ не исключение.
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
С тем, что никто не борется за то, чтобы была не жопа. ’Единственное, что нужно для триумфа зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали’ - слышали такое?
А у нас большинство только ноет.
То Кучма виноват, то Янукович, то теперь майдан.
А в какие годы у нас государство думало о народе, в какие годы не воровала местная власть? Может у нас когда-то в реки не скидывали дерьмо безнаказанно? Да все время. И всегда все молчат и ищут виноватых. Это чем-то мешает тем, у кого власть или связи воровать, вырубливать лесы, гадить в воду, отравлять воздух, пилить бюджеты всех уровней? Нисколько. Доворуют, убегут а оставшиеся здесь люди и дальше будут сидеть и спорить, виноват был больше майдан или Россия? Терпилы получают то, что заслуживают: страну, в которой можно терпеть и выживать, но жить хорошо - за это надо бороться. Или уезжать. Ждать - смысла нет.
Кирикова• 30 июля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня скважина и система очистки, вода отличная.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
А у нас большинство только ноет.
вы боритесь?
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Это так: подходишь к крану - открываешь, а оттуда ни капли. И сразу в голове мысль: ’Зато в России в каких-то там селах нет газа’. И сразу на душе легче стало. И посуда сама помылась, и унитаз стал чище.
рукиЖимолости• 30 июля 2018
Ответ дляБесбардак
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
рукиЖимолости• 30 июля 2018
Ответ дляКирикова
очень много где дороги есть...вода не по часам...условия для людей...почему мы не равняемся на это много , а равняемся - там еще хуже..
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
А у нас большинство только ноет.
Как вы боритесь?
У меня нет рецепта эффективных мер борьбы (
Кирикова• 30 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Потому что мы это мы, а они это они.
К чему эти сравнения, мы отстали от них на 100 лет. И вряд ли догоним.
Папобус• 30 июля 2018
У нас в тоже так, в 9 утра выключили, в 5 вечера дали
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Как вы боритесь?
Я думаю на данном этапе это очень сложно. Много активных людей уже поуезжало. Я делала своих пару попыток, но положить жизнь на это - желания нет. Тут уж очень большое болото.
Рецепт, наверно, создание общественных организаций реальных, а не сверху на гранты. Соседи собрались - пошли вломили кренделей местной власти, прошлись по бюджету, спросили где деньги, почему лавочки стоят миллион и потребовали отставки мэра. И так пока место мэра не становится непривлекательным для воров, которые туда тупо идут чтоб тырить. Потому что контроля нет. На выборы ходить - ну чем это им страшно? Максимум другого дядю выберут, а предыдущий уже хапанул. Никто ж не наказывается. И к местным князькам никакие события наверху - на президентском уровне - отношения не имеют. Нет народного контроля - не будет власти ДЛЯ народа. Ни-ког-да. Увы.
Моё решение для себя - отсюда уезжать. Выкрики про вину то Европы то ’скакунов’ только к этому подталкивают. Если люди вообще даже не осознают причину своих бед.
Про Россию пишу как раз в ответ на притягивание сюда вышиванок и майдана. Потому что это страна для сравнения. Там идут по совсем другому идеологическому пути а жопа практически та же для простого человека. Почему? Потому что такие же многотерпеливые.
Чеширская кошечка• 30 июля 2018
Оооо, Новик судя по описанию :)
Bernardini• 30 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Оооо, Новик судя по описанию :)
да, родной городок для многих))
Русалка на ветвях• 30 июля 2018
Ответ дляКирикова
У нас оч. близко грунтовые воды, используем лишь для полива...но в принципе перебоев воды нет(Харьк.обл)