18 мнеУЖЕ• 02 октября 2013
Повышают арендную плату из-за ребенка. Как быть?
Я в положении. Хозяйка сначала восприняла эту новость нормально, но теперь когда мне уже месяц до декрета поставила перед фактом, что будет поднимать арендную плату, аргументируя, что это коляска в квартире, детский плач и тд, потом вспомнила про курс доллара и свое здоровье и больше ничего она сказать не могла. Даже сумму конкретную не назвала. Скорей всего +300.
Я понимаю, ей нужны деньги, но ИМХО цена и так не маленькая 2800. (НЕ Киев)
Она ждала и дождалась, пока я отдам ребенка в садик, теперь я как бы привязана к месту. Но с другой стороны, за сумму, которую мы будем платить, она никого не найдет. Нам в свое время предлагали квартиру значительно дешевле.
И потом ребенок -не аргумент, тк она брала меня с 2-мя детьми, а младшему было 1,5 года.
Старший уехал к бабушкам на год, тк учеба и много других факторов.
К лету мне будет где жить, но как поступить сейчас? Платить и не дергаться? Или послать ее в сад и найти другую квартиру?
Укуси меня• 02 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
киев? а что снимаете и за сколько
двушка с ремонтом, нивки - 2000 грн.
Маурита• 02 октября 2013
не думаю, что поиски и переезд выйдет дешевле. Поспрашивайте знакомых, может и найдутся подходящие варианты...
фрау Гитта• 02 октября 2013
я бы сидела до лета и не рыпалась, дороже будет - поиски, переезд и тп
18 мнеУЖЕ
• 02 октября 2013
Договора нет, она налоговой боится.
НЕ Киев, Харьков, до метро 4 остановки троллейбусом Красная ветка, Новые Дома, до центра далеко 2-шка полквартиры полный совдеп, но в ванной и кухне ремонт.
Хозяйка, как я понимаю, боится, что мы съедем, но и денег ей очень хочется.
ВундерКИНГ• 02 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Договора нет, она налоговой боится.
если боится, скажите, что для Вас это дорого и будете искать другой вариант
Марфушечка душечка• 02 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
двушка с ремонтом, нивки - 2000 грн.
очень интересно где это 2000 с ремонтом? сестра на днях искала и не нашла ничего дешевле 3500 двушки, но убитые
18 мнеУЖЕ
• 02 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Менять не выгодно 100%
Менять может и не выгодно, но если она много захочет, то я или рядом найду, или садиком пожертвую.
Мужу до работы больше часа, может и найдется что-то ближе к работе
Намакушка• 02 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
ага, и мне интересно :) 4300 - это двушка на Троещине и Борщаговке...
Марфушечка душечка• 02 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Договора нет, она налоговой боится.
в Харькове миллион вариантов дешевле можно найти и без хозяйки. ищите другое жилье
АнтиТанкист• 02 октября 2013
За рубежом рождение ребенка - это законный повод поднять квартплату, несмотря на наличие договора с заранее установленной уже платой.
Вам сочувствую, но хозяин - барин. А переезд Вам дороже обойдется, если надо продержаться только до лета.
Зам. зав. Анонима• 02 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Договора нет, она налоговой боится.
поищите, и если не найдете, идите на компромисс. искали квартиру с малым не берут. только в квартиру с простым ремонтом.
Машка-замарашка• 02 октября 2013
Автор ищите втихую себе рядом с садиком другую квартиру и съезжайте. Вас просто разводят на деньги, а потом что ей за каждый пук платить? Так и говорите вот вам деньги за октябрь мы уже нашли квартиру в этом районе дешевле. Я так понимаю у вас предоплата на месяц вперёд, живите месяц и машите лапкой в последний день.
Я тоже так снимала квартиру то музыку соседи слышала ночью, то я на швейной машинке строчила, тоже не устраивало её. В общем нашла рядом в соседнем доме дешевле и без нервных соседей и хозяйки. Вы боитесь что-то менять или что ждёте что бы на голову вылезли? Зря зачем себя притеснять жизнь одна и мы должны от неё получать удовольствие.
18 мнеУЖЕ
• 02 октября 2013
Ответ дляНамакушка
А поторговаться? Детский плач, вообще, причем -она с вами живет?
Я тоже сначала в осадок выпала, она живет в 20 мин ходьбы от нас.
А коляску я планировала в подъезде оставлять.
Она аргументировала, что соседям слышно будет, но год тихо было можно подумать.
Старших детей слышнее в разы было. Вот сейчас у нас действительно тихо. Тк малой в садике и нас дома почти нет.
Научите торговаться, думаю прийдется, она все переживала, то за старшего, то за младшего, хотела, чтоб я их побыстрее устроила, очень подробно распрашивала.
Я понимаю 2700, но 2800 и более это уж слишком, мне за 2000 одно время предлагали.
18 мнеУЖЕ
• 02 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Мы без хозяйки живем.
В том то и дело, что в нашем районе красная цена 2500 и то.
Посмотрю в следующем месяце что будет.
Смешнюча• 02 октября 2013
я бы вам не советовала съезжать, не сэкономите на этом, разве что из принципа. сама в вашем городе сдаю и буду повышать, сейчас рынок такой, квартир мало, цены высокие. Наверное, просто человек нашёл оправдание Ребёнок, но на самом деле цены сейчас такие и сдача в аренду - прежде всего прибыль. за 2800 найти будет проблема, цены от 3000 на самом деле. объяв много в интернете, а в реальности всё дороже на порядок и агенты, потратитесь на заселение. и с детьми берут очень неохотно.
Аноним Анонимыч• 02 октября 2013
Когда родите - еще подымет...раз уж начала. У меня стаж аренды 10 лет:((( Как бы сначала не было хорошо(и договора подписаны), все равно мотивация будет придумана.Мы когда в ту что сейчас живем вьехали, сумма одна была, как только в сад-школу устроила - сразу арендная плата+100у.е.
При этом - НИЧЕГО в квартире не делается (все сама люба-сама) ни с дырами в окнах ни отсутствием плинтусов, ни текущими трубами на головы соседей ниже...А сьехать никак, пока рядом что-то не найдешь - сад то уже и школа по месту:(((( И благотворительных там уже...ого-го, как у всех.
Чебураха с перцем• 02 октября 2013
Хозяева просто не хотят брать на квартиру с грудным ребенком, Во первых вас тяжело выселить если что, во вторых это записаный матрас на кровати или диване.
фрау Гитта• 02 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
глупости, сейчас все дети спят в памперсах, какой-то прошлый век....а выселить могут кого угодно из своей квартиры. Покажите мне такой закон, где написано, что не могут. Тем более никаких договоров нет. Если конечно автор не боиться пойти ва-банк, то есть потерять квартиру, то можно припугнуть хозяйку тем, что мы съезжаем, нам дорого, а вам удачи найти следующих жильцов, не иностранцев, не студентов, которые убют то, что есть, без детей, собак и с деньгами, чтоб платили, а не кормили завтраками. после такого пожелания хозяйка репу почешет, я думаю. Я бы сказала - от нас вы уже знаете, чего ждать, а с новыми людьми идите, пробуйте.
Смешнюча• 03 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
не сработает:) квартира сдаётся за 1-2 дня, при этом можно свободно выбирать квартиросъёмщиков. А вопрос задержки арендной платы и прочие проблемы решается наличием залоговой суммы и выселением
...аяприкольная• 09 октября 2013
поговорите с юристами... есть какой-то закон что с детьми до 3х лет выселять не имеют права! и менять условия договора (которого у вас нет, а вы имеете полное право об этом огласить в налоговую, - вам ничего, а ей по вашему заявлению платить 15% НДФЛ за каждый месяц)
по поводу поднятия цены, попробуйте спокойно поговорить с хозяйкой, объяснить что лучше те люди которых знают, скажите - давайте не на 300 проднимать а напимер на 150 и нам не вешаться и вам хорошо и приятно!
или пусть за ваши 300 сделает в квартире что то полезное и приятное и вам и ей...