Покращена• 30 июля 2018
Кто закрывал баклажаны по такому рецепту
Рецепт с сайта торчин юа.
Как они по вкусу? Стоит попробовать? Огурцы с этого сайта консервирую не один год, семья их очень любит.
зачем вам в рецепте воду разводить делайте сразу в томатном соке.
6 кг баклажанов, 3 л. томатного сока помидоры перемолотые в блендере, 200 уксуса, 4 ст.л. соли. 200 сахара, 200 раст масла. По желанию можно добавить порезанную петрушку или базилик, чеснок, перец черный, перчинку острую. Все сварить 20-30 мин. Разлить по стерилизованным банкам и закатать..
Сундучок с каникулами• 30 июля 2018
Не пробовала так. Поделюсь своими рецептами, может Вам приглянутся
Огурцы хрустящие, ароматные на 1 л. банку 500 г. корнишончиков, 1ст.л. соли, Специи хрен, чеснок, смородина, зонтики укропа, 3-4 горошка душистого перца. 1 ст. л. сахара. Подготовить кипящий рассол 30 мл уксуса, 500 г. воды. Залить огурцы рассолом, накрыть крышкой, пропастеризовать на водяной бане 8 минут и закатать.
Слава Українi• 30 июля 2018
Ответ дляOlga_72
Есть и такие рецепты. Такая доза уксуса спасает от бомбажа при хранении в комнатных условиях. без погреба.
И убивает поджелудочную + гастриты, язвы.
Малявка-козявка• 30 июля 2018
Ответ дляOlga_72
А баклажаны не разварятся? Как сохранить их ломтиками?
Покращена
• 31 июля 2018
Ответ дляOlga_72
А по этому рецепту очень остро получается?