Юла0201• 30 июля 2018

Вопрос о родительской тройке

Добрый вечер! Подскажите, может кто-то сталкивался,что нужно делать ,если на родительскую в садике написали письмо за вымогательство денег на канцелярию и химию?
carissimi• 30 июля 2018
Так а чего ж эти ябеды не выяснили это у зав. сада..?? Неужели думают, что род. тройка озолотилась на их 2 гривнах?? Позорники.

carissimi• 30 июля 2018
Этим летом в школьном лагере.у нас такие жлобы отправляют детей в школьный лагерь..зная что предстоит экскурсия и проезд на метро..Денег с собой не дают ребенку ни на проезд ни на оплату экскурсии.
Вопрос..Кто должен платить за ваше дите?? Кому вы с вашими фин. трудностями нужны! У всех свои проблемы! Если можете предложить альтернативный вариант-поднимайте жопу и решайте, а не трахайте мозг, род. тройке..которые тратят свои нервы и ЛИЧНОЕ время на решение общих вопросов! Таких у..в я сразу предпочитаю ставить на место ..и ни копейки своей не заплачу.. когда предлагают сбросится и оплатить за чужого ребенка..мотивируятем ’Что дети не виноваты’..Мне чужие дети глубоко фиолетовы.
з.ы я не в род. тройке.
автор Юла0201 • 31 июля 2018
Большое спасибо за понимание. Можем только догадываться, что написали те- кто игнорирует родительские собрания, а значит не ведает никакой информацией. Но род.тройка все равно в группе в Вайбере информирует про собрание, после собрания пишет какие вопросы обсуждались, как и что решили. Неужели это плохо- не понимаю
автор Юла0201 • 31 июля 2018
Старший ребенок учится в школе и там тоже так же есть тройка, которая занимается такими же вопросами и мы в школе сдаём гораздо больше суммы чем в садике ну ’ топор’ не ’нож’ именно ’ топор’ в спину никто не вставляет.
annette06• 31 июля 2018
Ответ дляТаня0201
На будущее - пишите такими формулировками, чтобы было понятно, что это добровольно. ’Решили покупать канцтовары оптом. Кто участвует в закупке, сдаём по... грн’. Если пишете кому-то лично, то то же самое. ’закупаем оптом по желанию родителей. Вы будет участвовать?’.
автор Юла0201 • 31 июля 2018
Хотели как лучше сделать, ни с кем не ругались, ни на кого не наезжали, свои деньги докладывали, приходили на ’помощь ’ как говориться ,а в результате ’ маємо,те що маємо’ .
автор Юла0201 • 31 июля 2018
А время летит,и скоро группа откроется , и прийдут детки, а в группе есть только старые запасы и то не надолго. Сердце болит ....обидно как то. Прийдется ждать финансирования ’сверху’

Heksa• 31 июля 2018
Ответ дляcarissimi
Такие заявления , как правило, пишут отбитые жлобы, в надеждах, что за их выводок кто то платить будет и снабжать канц. товарами и пр.
Подняли бы попу и поспособствовали, что бы обеспечили группу всем необходимым из бюдж. средств.
Я работаю и плачу налоги. Мной всё уплачено. С какого перепуга я должна оплачивать всё по два раза? Лишних денег у меня нет. А обеспечивать работу садика и наполнение его мебелью, канцтоварами итд - работа заведующей, это её прямые должностные обязанности.
автор Юла0201 • 31 июля 2018
Ну вот теперь и будем ждать, пока ’кто то’ обеспечит садик,
хотябы минимальными нуждами
SkodnaYa• 01 августа 2018
Ответ дляHeksa
Ну Вы же хотите в Европу - а там все платное, а если где бесплатно - то там налоги повыше наших.
Как нам объясняет заведующая - выделяется определенная сумма на сад. Вот нам надо крышу отремонтировать и надо обеспечить группы моющими, канцтоварами... Она ставит в приоритет крышу, поэтому канцтовары покупают родители. как-то так
Heksa• 01 августа 2018
Ответ дляSkodnaYa
При чём тут Европа? У нас в УКраине сады обеспечивает тергромада. Заведующая вам объясняет неправильно. Её задача - своевременно выявлять нужды садика и писать запити на них. Всё можно отследить на сайтах Прозорро и Доступ до правди. Если тергромада не в состоянии финансировать садик или школу, она по ситуации или их закрывает, или ищет допфинансирование. Такая ситуация, когда не хватает чего-то там бывает, но это чаще всего в маленьких бедных селах, но никак не в Киеве или областных центрах.