КротоТо• 30 июля 2018

Девочки при помощи чего научить ребенка читать по слогам?

Может кубики зайцева. Или что предложете?
Даха-сваха• 30 июля 2018
Обычные кубики работают.

GaleTTa• 30 июля 2018
сына учили по букварю Федиенко
annette06• 30 июля 2018
Возраст?
Ребенок умеет разбирать слова по звукам?
Таня Бес• 30 июля 2018
А сколько ребенку лет?
Татьяна35• 30 июля 2018
Букварь Жуковой
zxcv13• 30 июля 2018
пропойте слова
Маруська Му• 30 июля 2018
Лучше всего букварь Жуковой
Трахтибидох• 30 июля 2018
Букварь Жуковой,сразу учат слоги.
Акуна_Матата• 30 июля 2018
Магниты с буквами или кубики

автор КротоТо • 30 июля 2018
Ответ дляТаня Бес
А сколько ребенку лет?
Смячиком• 30 июля 2018
Буквар Федиенко, ’петь’ слоги.
автор КротоТо • 30 июля 2018
Ответ дляannette06
Возраст?
5 нет не умеет знает просто алфавит
Баба Яга• 30 июля 2018
Звуки всі окремо дитина знає?
Якщо так, то вчити тепер склади як звуки. Так мою малу вчителька вчила читати.
Вона не називала окремо букви в складі, а відразу весь склад.
Бубль Гум)• 30 июля 2018
Рисовала от руки)
Все остальное было, но уже потом.
Когда ребенок понял принцип
ulka220v• 30 июля 2018
Букварь Жуковой!
Я пол года не могла научить малого, а по букварю Жуковой буквально за 10 минут он понял, как надо читать
annette06• 30 июля 2018
Ответ дляКротоТо
5 нет не умеет знает просто алфавит
Тогда сначала звуковой анализ слова осваивайте. Тем более, это программа старший группы сада, если ходит. Если нет, то все равно будет в программе первого класса.
Если ребёнок будет слышать (понимать), что ’мак’ п это звуки м - а - к, то и соединить звуки в слоги будет легче
annette06• 30 июля 2018
Дальше. Что значит, знает алфавит? Если а, бэ, вэ - то про чтение можете сейчас забыть.
Ребенок должен знать звуки.
Буквы - мы пишем и видим.
Звуки - читаем и слышим.
Учите звуки - б, а не бэ; к, а не ка.
annette06• 30 июля 2018
Из книг - букварь Жуковой и Федиенко.
Из пособий - кубики, тренажёр, который для письма (некоторые в комплект с прикольными кубиками идут), касса букв и слогов
annette06• 30 июля 2018
Вот

annette06• 30 июля 2018
Но по большому счету - 5 лет не всем даётся чтение.
Если не получается сейчас - отстаньте на время.
Уделяйте внимание звуковому разбору. Играйте, например, по дороге в магазин в слова (учимся определять первый и последний звук), в слоги (считать на слух, сколько слогов в слове, по очереди друг другу задавать), аналогично в ’сколько звуков в слове’. Только Вы сами должны обладать этими умениями
Отвечаю всем• 30 июля 2018
Напечатайье на листах крупно слоги. Вначале пусть читает с одной согласной - ВА ВО ВЕ и так далее. Научите его переливать согласный звук в главный- ввввоооооо. И читайте слоги. Потом блоги вопрос - ПА РО НУ.... Ну а потом увеличивает число букв - СО Н РЫ К ВО Р.
Не ставьте пробелы
MASHUNCHIK_BUKA• 30 июля 2018
Букварь Жуковой
Чукча Мукча• 31 июля 2018
моей тоже 5 лет....мы делаем так...выучили все гласные звуки так,чтоб отлетало,потом по алфавиту начали учить согласные и сразу же соеденять например Б+А=БА....Б+Я=БЯ все это я рисую на А4 согласная+разные задания на неё....много картинок с этой буквой....искать в словах,в тексте согл. соеденённую с гласн. БА,БЕ,БЯ ит.п. выделяем маркером....
tata7• 31 июля 2018
Кубики Зайцева!
Заела_пластинка• 31 июля 2018
По букварю Жуковой научила читать двоих детей.
Ladyma• 31 июля 2018
Попробуйте сначала пройти развивающие тетрадки на гармонизацию полушарий мозга. Нам очень понравились.
Олена Кудря Гімнастика для мозку