КротоТо• 30 июля 2018
Девочки при помощи чего научить ребенка читать по слогам?
Может кубики зайцева. Или что предложете?
КротоТо
• 30 июля 2018
Ответ дляannette06
Возраст?
Ребенок умеет разбирать слова по звукам?
5 нет не умеет знает просто алфавит
Баба Яга• 30 июля 2018
Звуки всі окремо дитина знає?
Якщо так, то вчити тепер склади як звуки. Так мою малу вчителька вчила читати.
Вона не називала окремо букви в складі, а відразу весь склад.
Бубль Гум)• 30 июля 2018
Рисовала от руки)
Все остальное было, но уже потом.
Когда ребенок понял принцип
Все остальное было, но уже потом.
Когда ребенок понял принцип
Ответ дляКротоТо
5 нет не умеет знает просто алфавит
Тогда сначала звуковой анализ слова осваивайте. Тем более, это программа старший группы сада, если ходит. Если нет, то все равно будет в программе первого класса.
Если ребёнок будет слышать (понимать), что ’мак’ п это звуки м - а - к, то и соединить звуки в слоги будет легче
Но по большому счету - 5 лет не всем даётся чтение.
Если не получается сейчас - отстаньте на время.
Уделяйте внимание звуковому разбору. Играйте, например, по дороге в магазин в слова (учимся определять первый и последний звук), в слоги (считать на слух, сколько слогов в слове, по очереди друг другу задавать), аналогично в ’сколько звуков в слове’. Только Вы сами должны обладать этими умениями
Отвечаю всем• 30 июля 2018
Напечатайье на листах крупно слоги. Вначале пусть читает с одной согласной - ВА ВО ВЕ и так далее. Научите его переливать согласный звук в главный- ввввоооооо. И читайте слоги. Потом блоги вопрос - ПА РО НУ.... Ну а потом увеличивает число букв - СО Н РЫ К ВО Р.
Не ставьте пробелы
Чукча Мукча• 31 июля 2018
моей тоже 5 лет....мы делаем так...выучили все гласные звуки так,чтоб отлетало,потом по алфавиту начали учить согласные и сразу же соеденять например Б+А=БА....Б+Я=БЯ все это я рисую на А4 согласная+разные задания на неё....много картинок с этой буквой....искать в словах,в тексте согл. соеденённую с гласн. БА,БЕ,БЯ ит.п. выделяем маркером....