Лапка• 31 июля 2018
Як думаєте якщо положити 50 000 грн на депозит
З метою щоб через 16 років зняти базові кошти для купівлі квартири, наприклад у приват банк чи якийсь інший банк, то реально досягти цілі чи це нереально з економікою в нашій країні?
Результат:
вже голосів:
60 (83.33%)
Це не реально. Гроші вкрадуть
12 (16.67%)
Можна спробувати
Остановщица• 31 июля 2018
Не смешите.Доллар с каждым днем растет и вместо 1800 дол вы через 16 лет можете получить 100 и то если повезет.
Лиса Патрикевна• 31 июля 2018
конечно положите
через 16 лет купите себе пару шмоток на эти деньги или занавески в квартиру
Катастрофа• 31 июля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
50000 грн?)))
Это сколько ж через 16 лет получится?
53000?)))
Это сколько ж через 16 лет получится?
53000?)))
Почему? Получит порядка 150 тыс.
Лиса Патрикевна• 31 июля 2018
Ответ дляОстановщица
ну по минимуму 16 лет назад доллар был 5 сейчас почти 27
значит минимум в 5.5 раз обесценится
Остановщица• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
значит минимум в 5.5 раз обесценится
с сегодняшней жопой в стране трудно представить что в понедельник будет,не то что через 16 лет!
Лиса Патрикевна• 31 июля 2018
Ответ дляОстановщица
ну я по лучшему сценарию подсчитала)
Бокс-орун• 31 июля 2018
Не реально, но не потому , что украдут. А в первую очередь потому, что депозитные ставки очень маленькие, а сумма 50 тыс. обесценивается что в банке, что дома под матрасом. В любом случае, логичнее поменять в валюту, но ставка по валюте тоже смешная. У меня несколько депозитов и в грн, и в валюте, в разных банках. Ну вот в Привате 55 тыс. грн , на полгода, ежемесячно прибыль чуть больше 600 грн, это минус налог. Вы знаете, что берут налог 20 % с прибыли от депозитов? И лежит там же 4 тыс. у.е- прибыль 8 долларов в месяц ))))))) Короче, про квартиру от этой суммы забудьте. Сумма на один средний отдых за границей.
ДелайКак_Я• 31 июля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
50000 грн?)))
Это сколько ж через 16 лет получится?
53000?)))
Это сколько ж через 16 лет получится?
53000?)))
Монобанк, например, депозит на 6 месяцев 16% годовых. То есть за 6 месяцев, грубо говоря, 3000 грн. (налог ещё вычтем). За 16 лет % набежит много) не 3000.
Лиса Патрикевна• 31 июля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ну за 16 лет набежит ну 45000
значит будет 95000, но если доллар обесценится в 5 раз, то это будет 750 долларов
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
УлыбАчка• 31 июля 2018
Автор решать конечно же вам. НО! Мне тоже все кричали вот как примерно тут, фантики, пачку жевачек на них купишь.. Когда родился сын в 94 я стала откладывать на депозит алименты на учебу сына. Депозит был в Ощад банке. Так вот никто ничего не украл. Мне хватило с головой и даже осталось, оплатить сыну контракт в колледже, университете и магистратуру. На гривну всегда хороший процент был по депозитам.
Катастрофа• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну за 16 лет набежит ну 45000
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
В ПриватБанке за 16 лет набежит около 96 тыс.
Катастрофа• 31 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
+
ДелайКак_Я• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну за 16 лет набежит ну 45000
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
а положит сейчас она 1800))
супер) штука баксов в минусе)))
Вы считаете очень плохо ) 16% годовых и минус налоги - получится 103 тыс. только %. Это если % будут выплачиваться. А если они не будут выплачиваться, а на них будут начисляться %, то будет ещё больше. Причём существенно больше. Значит будет 153000+
УлыбАчка• 31 июля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Причем процент не всегда будет 16, бывало такое что он в некоторые года доходил до 22% следовательно и доход будет увеличиваться.
УлыбАчка• 31 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Как вы считаете?
Вот тут есть депозитный калькулятор
примерно можно прикинуть.
Ленне-Рейма• 31 июля 2018
Не украдут, но и квартиру не купишь. Сами считайте, в банке ваши деньги будут приносить около 1% в месяц. Это около 250 000 грн. по итогу. И то при условии что все будет так же. Но вот никто не знает что с долларом будет и инфляцией.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2018
Золотые времена депозитов в далеком прошлом.
Это когда крупные банки давали по 28-30%,а доллар был по 8.Такого больше не будет.
Мой Вам совет,если не следите за обстановкой,лучше в вплюте храните.