Пушкининиана• 31 июля 2018

Второе высшее. Киев. Психология

Здравствуйте. Может кто поступал. Сложно было? Куда поступали, какие знания от вас требовались, что по оплате? Вычитала, что необходимо идеально английский знать, это правда. Я английский язык знаю, свободно говорю, но не уверена, что этого уровня достаточно.
В общем, если есть, кто поступал, расскажите о вашем случае, об обучении дальнейшем. Сколько длилось. Буду очень благодарна за информацию)
автор Пушкининиана • 31 июля 2018
За английский язык там вопрос) правда ли, что требуется на высоком уровне

Сумка с непогодой• 31 июля 2018
Куда вы поступаете, что нужно английский? Я заканчивала недавно, и английский не требовали. Не пойму зачем, чтоб труды в оригинале читать?
Сыро_Ежка• 31 июля 2018
Сестра закончила недавно - правда второе высшее, и ей далеко за 30 лет. Училась на заочном. Никаких особых требований английского не было это точно.
автор Пушкининиана • 31 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Это я на форуме вычитала, что нужен англ. Расскажите, куда поступали, какие экзамены были?
АБВГДэшница• 31 июля 2018
Первое высшее психология,университет ’Украина’,четыре бакалавр и год магистратура,заочно.Вступительное тестирование украинский и биология.Можно в университете взять вопросы к тестам и немного подготовиться.Второе высшее,тоже гуманитарное,тестирование по двум предметам-английский и спецпредмет.В любом случае,если Вы идёте на контракт,то при прохождении вступительных тестов Вам может ’подсказывать’преподаватель.Я такое видела,когда девочка рядом растерялась,преподавательница подошла и поставила галочку там где надо.Не бойтесь,к взрослым студентам относятся,в основном,с уважением и помогают.
ЦыбаФу• 31 июля 2018
Автор, а что планируете потом с этим образованием делать? я бы порекомендовала скорее пройти какие-то именитые курсы коучинга и работать коучем в индивидуальном порядке с клиентами. Открыть свой кабинет и нормально работать. У меня так муж ходил в Киеве. 700 грн. 1 час, но тетка хорошая была. По рекомендации. Она помогала решать любые личные вопросы более приближенные к настоящему времени: работа, карьера, семья, депрессия. Как психоаналитики в глубокое детство не лезла. Скорее оперативная помощь тут и сейчас. А то такое образование как Вы написали, то это скорее для себя. У меня три психолога в семье) Все три работают не по специальности и получали дополнительно еще образование вообще не связанное с психологией.
автор Пушкининиана • 31 июля 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я хочу дальше пойти, аспирантура.
Mary-Enn• 18 августа 2018
Ответ дляПушкининиана
Я хочу дальше пойти, аспирантура.
С 2018 года для поступающих на магистратуру по специальности 053 психология нужно сдавать ЗНО по английскому (говорят реально сложное). Потом ’фахове випробування’ по психологии.

Именно магистратуру считают почему-то вторым высшим.

Если на бакалаврат, то без проблем просто ’фахове випробування’.

В МАУП есть хитрая схема. Платишь 300 евро и поступаешь в Варшавский какой-то ВУЗ (у них соглашение), а на следующий год переводишься на магистратуру в Киеве. Таким образом обходишь ЗНО по английскому.

Работать можно и с дипломом бакалавра. Учиться все равно придется самому и много догонять на курсах, семинарах и тренингах. Но зато можно выбрать то, что именно Вам нравится.