Мексиканочка• 31 июля 2018

Стеклянная штора в ванную .быть или не быть?

Девочки,у кого стеклянные / пластиковые шторы в ванной? Удобно? Плюсы/ минусы какие?
Ванная узкая,в притык к ванной раковина и все.хочу отделить шторкой,но не знаю на сколько это будет удобно. Штора открываться не будет,так как раковина с тумбой не даст.над раковиной зеркальный шкафчик будет.
Стрекозей• 31 июля 2018
У нас была, сняли, повесили тряпочную. Если мыться, то этой шторки не хватит и будет разбрызгиватся на пол, плюс мыть ванну будет очень не удобно

Кима_кепка• 31 июля 2018
Пока только мечтаю. То, что я видела от 4 тысяч грн. и выше - есть и те, которые сдвигаются гармошкой. Облюбовала такой вариант, когда отдыхали в Турции - супер, ничего не разбрызгивается.
ЗлойанОним• 31 июля 2018
У нас пластиковая, гармошкой, уже лет 5, удобна, мне нравится, из минусов, мыть сложно, эти все сгибы прорезиненные влажные постоянно.
Ms. Любмая жена• 31 июля 2018
у меня равак .10-ть лет было прозрачное стекло это был ад....все капли сразу видно .белым засыхали. сейчас грейпс так это небо и земля посмотрите на сайте равак. те у кого нет на плитке налета от воды и в своих домах .то можно и стекло. а у нас вода капец. все белое. я и плитку уже поменяла на типа рисунок камень-разводы т.к был писец полный. в кабине был пластик перл тоже равак к нему претензий нет .но он не во всех размерах
автор Мексиканочка • 31 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Вот это меня смущает,как набрать воды из крана,как мыть?....
Штора двигаться не будет.
Наверное все же обычную шторку повешу
автор Мексиканочка • 31 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо.буду думать
автор Мексиканочка • 31 июля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
В Мариуполе вода ужасная. Думаю ,что экономия денег мне грозит)))
Вот честно,про воду не думала пока тему не создала....

автор Мексиканочка • 31 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
В Турции вода другая.
Рябушка Ку• 31 июля 2018
Стеклянная однозначно лучше, чем клеенка
Из Хацапетовки• 31 июля 2018
По описанию ванная-тумба с раковиной - у нас так же будет. Я не решилась ставить стекло. Какое-то ни было, его нужно будет мыть, а как это сделать, когда впритык - не понимаю (
Решили вешать шторку.
Вот в душевой хотим стекло..тоже тему недавно создавала, советовали матовое, оно легче в уходе.
Но что-то меня цена не порадовала совсем. Думаю, как удешевить