Партизанка• 31 июля 2018
Новая почта и трек-номера
Девочки, как вы своим покупателям сообщаете трек-номера посылок? Я просто пишу номер и всё, как бы век интернет-технологий, зайти на сайт новой почты все могут, а у многих и программка на телефоне стоит. Короче, отследить, вроде бы, не проблема и узнать всю необходимую информацию по доставке, это же не укрпочта. НО!
Столкнулась за последнее время уже дважды с тем, что сообщаешь номер покупателю, а он не знает, что это и как это (но покупает не первый раз!). Один раз девушка стала на меня наезжать, что посылки долго нет, а ее действительно не было, т.к. она была еще в пути - и это можно было спокойно узнать на сайте новой почты без наездов! Ведь есть ттн и есть сайт, где все отслеживается. Второй раз - еще веселее. Девушке смс не пришло, но, опять же, есть номер ттн! Она пошла на отделение, естественно, что по фамилии ей ничего не выдали, сказали, что ничего нет. Если бы пришла с номером ттн, то посылка нашлась бы. Результат - посылка ушла обратно, на ровном месте я попала на 90 грн за покатушки (и нет, это была не наложка без предоплаты, просто так получилось, что поставщик отправит эту посылку покупателю опять, а с меня взыщет денежку за туда-сюда, т.к. он мне как раз должен за отмененный заказ...).
И еще на новой почте обвинили во всем меня, я, мол, обязана говорить не только трек-номер, но еще и дату, когда посылка придет! Я вот думаю, может вообще самой их по домам развозить, чтоб надеждней?...
Как вы поступаете? Только трек сообщаете или сами мониторите все посылки и напоминаете покупателям, что такого-то должна прийти, спрашиваете, получили ли и т.д.? Как по мне, так второй вариант - это перебор, но, заплатив за опыт, видимо, придется делать теперь так.
Результат:
вже голосів:
34 (77.27%)
Сообщаю только трек-номер, все остальное можно посмотреть на сайте новой почты
5 (11.36%)
Сообщаю трек-номер и дату доставки
4 (9.09%)
Сообщаю трек-номер, дату доставки и мониторю, если покупатель не забрал посылку - напоминаю ему, пока не заберет
1 (2.27%)
Сообщаю трек-номер и даю ссылку на отслеживание этого трек-номера
Пишу номер ттн. Через три дні нова пошта сама мені нагадує, що посилку досі не забрали - я нагадую покупцю.
Всі ттн в додатку, раз на день ввечері пробіглася, якщо прибула посилка і довго лежить на нп - теж нагадую. Іноді буває, що дівчата (мої покупці переважно молоді мами) просто забувають
Партизанка
• 31 июля 2018
Ответ дляMamchylya
А в приложении можно отслеживать любой ттн или только те, что сам отправил? Я не все отправляю, часть посылок - курьеры поставщика
Партизанка
• 31 июля 2018
Да, сейчас проверила, можно.
Придется теперь следить. Как-то думала, что люди когда покупают в интернете, поответственнее относятся к таким вещам(
ПультОт_БМВ• 31 июля 2018
Странно все это. Как это ушло все обратно? Если 3 дня не забирает получатель, мне и на вайбер и смс приходит с предупреждением. Конечно связываюсь с получателем. Незабранные посылки не идут обратно, через 25 дней хранения их отправляют на склад утилизации.
Ответ дляАноним_1485
Да, сейчас проверила, можно.
Якщо багато замовляють, можна щось упустити. В мене самої часто так, тому записую, бо забуваю, що і на яку пошту замовляла)
Я інколи пишу своїм покупцям ’товар в мене, куди відправляти?’, а в відповідь ’а я що щось замовляла?’
Партизанка
• 31 июля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Просто, скорей всего, курьер на такие смс внимание не обращает.
Мне еще странно, как покупателю ничего не пришло ни на смс, ни на вайбер, т.к. тоже должны приходить несколько раз смс, если пришло и если не забрал. Номер телефона был указан верно.
ПультОт_БМВ• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
Курьер перед тем как доставить тоже звонит, если получатель не отзывается, мне звонил уточнить номер и данные.
Жена брата Админа• 31 июля 2018
Я таким не занимаюсь, но думаю можно решить ситуацию следующим образом:
1. Пользуйтесь приложением НП, там же видно все посылки, не сложно следить и напоминать.
2. Напишите текст-заготовку с объяснением один раз и храните его где-то в заметках, вставляя номер ТТН.
Меня как покупателя всегда удивляет когда присылают тупо номер ттн, сидишь и думаешь: а какой именно заказ? а когда отправлен? когда дойдет?
Это же сервис, если человеку было удобно и приятно купить у вас, то он и ещё придет.
Вам ведь не сложно один раз напрячься и написать текст, а потом менять его?