СиренаФеоктистовна• 31 июля 2018

А Вы бы сдали ребёнка в сад с таким положением ?

Знакомая сдала дочку в частный сад (стоимость огромная) .Я ее поддержала ,так как и ей легче будет (у неё ещё младшая дочка есть).А тут узнаю ,что этот сад ещё в часе езды от них . Представьте ,час туда ,час обратно ещё и вечером ехать забирать .И даже не знаю ,от чего бы я больше уставала ,от езды или от второго ребёнка дома . Машины у них нет .Говорит скоро переедем в своё жильё и там рядом этот сад . Но они уже год не могут сделать ремонт в новостройке ,даже не начали,денег нет. Как они планируют за пару месяцев всё с ноля сделать ,как она говорит ,я не знаю. Ну в общем интересно , Вы бы смогли сдать ребёнка так далеко в сад ?
миссДавеча• 31 июля 2018
Нет. Это мрак.
Компас Ижевска• 31 июля 2018
Смогла бы, если сад реально хороший
Уси Пуси• 31 июля 2018
А зачем уточнение огромная стоимость?)
Сдала бы. Дорога как раз ускорит переезд в новое жилье
БЦАшка• 31 июля 2018
Трындец. Денег на ремонт нет, а они оплачивают частный детсад. Не понимаю чего там уставать с двумя детьми. Лето, красота, можно гулять.
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
А зачем уточнение огромная стоимость?)
Я бы поняла если бы сад бесплатный был , а когда стоимостью с одну Киевскую зп и ещё час ездить , не понимаю этого))
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
ну вот ,лучше бы эти деньги шли бы в ремонт )
Хачапууури• 31 июля 2018
сможет или не сможет это ее личное дело. может, по состоянию на сегодня у человека нет других вариантоа. или она должна вам отчитываться на каком этаме их ремонт и почему невозможно устороить ребенка в сад рядом.
вам это зачем? позлорадствовать? если по вашему мнению будет зашиваться, то лучше помощь предложите. так утомляют эти сердобольные подруги, которым лишь бы язык почесать о чужих проблемах
Аноним_1490• 31 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Откуда вы знаете, может они наследство ждут и за счет этого собираются ремонт закончить)
По факту, тоже делала бы ремонт, сад бесплатный искала бы.
Уси Пуси• 31 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой как не люблю такие советы по поводу чужих денег. Куда их лучше потратить.
Прячусь от Всех• 31 июля 2018
Что же это за садик за огромные деньги? Конечно Клевер Кидс за 12000$ в год это лишнее при таких фин условиях.
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Я написала ,что это знакомая ,а не подруга . А даже если бы подруга была, то я должна ездить на другой конец города и помогать ? У меня ,что ,работы и дел нет ? Есть родители ,муж ,чего думать что подруги всё должны ?
Выкупаная• 31 июля 2018
у нас почти та же ситуация была, тоже думали ремонт раньше закончим)) а затянулось на год. Дети ходили год в садик, который далеко. Правда конечно на машине))
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Да понятно,что каждому решать куда вкладывать свои деньги . Я написала ,как бы делала я)
Леска• 31 июля 2018
А вам какое дело? Раз они надумали значит таков их выбор
Бабка_в_кедах• 31 июля 2018
Во первых детей в сад не сдают, а записывают, водят еще как нибуть.... они не стадо баранов
во вторых вам не по...., следите за собой, больше счастья в жизни будет
Я не Тролль• 31 июля 2018
Надеюсь час хоть в обе стороны? А то если только в одну, то не только старшего пристроили но младшему с мамой считай целый день есть чем заняться)))
ПростоБелка• 31 июля 2018
Еще и в частный!
KROX@• 31 июля 2018
Тут даже не в расстоянии вопрос. На ремонт денег нет, а ребенок в частном саду за огромную стоимость. Как-то не логично. Может гос сад позволил бы сделать ремонт? Странно... Люди странные какие-то.
Царь-Матушка• 31 июля 2018
У нас сад в 5 км от дома. Вожу и забираю на машине. Зимой тяжело, мороз, снег, гололед, а везти нужно. Я на работе.
Дорога всегда тяжело.
НетЕщеНаверное• 31 июля 2018
Автор, вы тему поинтереснее не могли придумать? Какая то ваша знакомая, и её личные проблемы.. Зачем это вам? А нам тем более не надо
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Не такой дорогой ,но в год 100 тыс выходит
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Час в одну сторону
Своего не предлагать• 31 июля 2018
Нет. Никакой расхороший сад не оправдывает очень ранний подъем ребенка и таскание в общественном транспорте в любую погоду.
Компас Ижевска• 31 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но это их деньги. Им виднее
Самое странное, что вы думаете что в курсе как куда и на что они тратят. Есть деньги у них или нет
Компас Ижевска• 31 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну у вас же есть время думать о чужих деньгах?
Хачапууури• 31 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тогда к чему такое любопытство к личным делам всего лишь знакомой? вас так беспокоит стоимость сада? очень любезно с вашей стороны перемывать кости с незнакомыми людьми просто знакомой. из чистейших побужнений вероятно ))
Аноним_1454• 31 июля 2018
Есть есть огромные деньги на сад, то должны найтится и на такси. Маленького ребенка через весь город в транспорте по жаре??? Это отсутствие ума.
автор СиренаФеоктистовна • 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
Такси выйдет очень дорого . 250 грн в одну сторону ,так как расстояние большое + из города в село добираться
Надежда-1979• 31 июля 2018
какая ваша печаль? пусть человек надеется, я б лично не сдала.
БЦАшка• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
Какое такси? У них я так понимаю все деньги на сад уходят, при том что мама в декрете. Ремонт сделать денег нет.