Злюка-закусюка• 31 июля 2018
А как Вас взяли в школу или садик без прививок?
волосатое стекло• 31 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
купите те прививки, проблема то
где купить :( не продают :(
волосатое стекло• 31 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Купили справку
в обычной поликлинике? с записью в карточку с прививками?
Компас Ижевска• 31 июля 2018
Написала сначала отказ до 3 лет, потом до 5, идем в школу взяли справку что ребенок здоров, в ней в графе прививок пропуски.
Нерадистка Кэт• 31 июля 2018
к заведующей поликлиники идите и договоритесь или с вашей медсестрой
Коррупция искоренится только вместе с народом)))
волосатое стекло• 31 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
да ладно))) не продают))) еще как)))
в обычной поликлинике, научите, моя в отказ педиатр.
даже сестра врач сказала не буду ничего писать сейчас строго....
но она не педиатр, даже отказалась идти просить педиатра.
Гу го гу го гу• 31 июля 2018
Купили . Чтоб потом никаких проблем не было . Покупали когда все их делали . Ничего не пропускали.
Нерадистка Кэт• 31 июля 2018
сходите сами к заведующей или мужа пошлите - они любят когда мужики перед ними заиискивают)))
Леннон_Жив!• 31 июля 2018
не покупала принципиально потому что потом может боком вылезти, например когда какая то эпидемия, писала отказ везде, сейчас берут без прививок и в сад и в школу, проверено
Выступаю Я.• 31 июля 2018
а как покупать прививки? типа идешь с ребенком на прививку, заходишь и там уже договариваешься? сколько платить? а если на отрез нет скажет?
Инстагра_мерша• 31 июля 2018
Прививки только БЦЖ в роддоме и КПК. В саду главное Манту,чтоб делали. В школе вообще пофиг.
СтелькаОТединицы• 31 июля 2018
Дочка без прививок, отходила в сад, школа 3 класс. Все без проблем оформили.
Компас Ижевска• 31 июля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Манту это гадость не лучше прививки. Вместо Манту делают тест по крови - Квантифероновый тест, стоит 170 грн, делают в частных лабораториях.
Послушная• 31 июля 2018
В сад принципиально «липовые» не вписывала, отказ по причине частых простуд с обязательством сделать как только, так сразу)) так с двумя детьми
Тульский пряник• 31 июля 2018
Обычно взяли. С вклеенным в медкарту отказом, заверенным печатью врача. Всё.
Тульский пряник• 31 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы еще один ноль потеряли. Этот тест около 2х тыс стоит.
Кожугетовый ансамбль• 01 августа 2018
И слова никто не сказал: что 10 лет назад, что 3 года. У младшего ребенка было только 2 АКДС в 3 года.
КараПузовна• 01 августа 2018
с официальным отказом от прививок.оформляется в поликлинике,вместе с медосмотром каждый год.
Никто и слова не сказал за 9 лет.двое детей ходят.всё законно,это Ваш выбор.
СтелькаОТединицы• 01 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
Манту заставляют делать?
КараПузовна• 01 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Манту заставляют делать?
Нет.Тема в учебных заведениях такая даже не обсуждается.
Что значит заставляют! Это противозаконно.