Непогодка• 31 июля 2018

Подруга сегодня вечером позвонила- тебе курица нужна, с села?

Привез ее молодой человек, он часто привозит на заказ, родители его занимаются. Говорит, мы сейчас будем в твоем районе, завезем. Ну, думаю, пусть будет. Мяса дома нет. по 65 грн. Вышло на 104 грн. Вышла, забрала, принесла домой-она вонючая....... Подруга-коллега по работе, общались всегда хорошо. А ее МЧ , похоже, действительно, ...
Два вопроса: как теперь быть с подругой
2) с курицей
Еще и сто ЧЕТЫРЕ!!! грн
Борода• 31 июля 2018
Ответ дляНепогодка
я-реальная дура. Ну как люди вот умеют...И глазом не моргнут
Не знаю как вы, но я бы курицу выбросила бы. Подруге никаких претензий, сказала бы, приготовила, все отлично,Но больше бы не брала. Не думаю, что 100 грн стоят того, чтобы портить отношения. Не думаю, что она спецом вам вонючую курку подсунула.

автор Непогодка • 31 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У меня тоже когда-то такая ’подруга’ была, вечно пыталась какое-то говно впарить или нажучить где то, и не только меня, никогда выгоды своей не упускала. Так мало того еще и всем рассказывает как она своим подругам помогает, а они сучки не благодарные и некоторые ведутся еще на ее росказни.
А по теме интересно ваша подруга остальные 9 кур кому втюхала?
мне сразу две предложили-по телефону. Где остальные 8- самой интересно.
Tatka Kiev• 31 июля 2018
Вот про курицу девочки, просто интересно.
Воскресение в метро купила свежие голени ’наша ряба’ забыла про них ровно до сегодня, пришла с работы открыла холодильник и охрене..а вонь страшная. А муж мне доказывает, а что ты хотела в такую жару?
Правда за 2 дня могла так испортится до жуткого вонизма!!!!?
Не верю!
bonfason.com.ua• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Не верю!
могла
Тушь для2го класса• 31 июля 2018
Ответ дляНепогодка
дело в том, что я ничего не просила, никаких куриц, тем более привозить еще. Это я ее типа выручила, купила у ее хахаля
Так сразу бы отказались. А теперь что? Может хахаль ее пиарил какие куры офигенные. Сами согласились. Больше не согдашайтесь.
Кофр для ноги• 31 июля 2018
Ответ дляНепогодка
100 грн и что я так повелась- не ожидала от мяса ’из сэла!
да не сдохнут так быстро свежекокнутые,если их предварительно остудить в холодильнике или дорезали по недосмотру таких мелких или провалялисьне сутки без холода.или неостывшими в пакет.подруга барахло.курицу вернуть.Лучше быть голодным .чем есть что попало.знаю что говорю.наши по 4 кг вымахали
Carin• 31 июля 2018
автор, справедливости ради

Я не знаю, как у Вас ситуация, но сейчас я беру домашних бройлеров у парня, к-рый живет отн недалеко, он подготавливает курочек под заказ буквально за час-полтора часов, даже в жару без проблем.

А раньше везли курочек из села из-под Одессы, за 5-6 часов (не хотели подмораживать, чтобы было понятно, что свежая), в 30+ как-то раз появился легкий запах у потрошков, к-рый ушел после промывания и проваривания, мясо само было ок. Я поговорила с ребятами, остановились на том, что в такую жару лучше подморозить перед дорогой, ведь и так понятно для чего это делается.

В общем, я к чему, если запах еле уловимый и только у потрошков, то это действительно от транспортировки. Можно проварить их и спокойно есть. А если сильный - то, конечно, нужно возвращать.

Carin• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Не верю!
в х-ке так испортилась? странно...
Tatka Kiev• 31 июля 2018
Ответ дляbonfason.com.ua
могла
Как, почему? Была практика, за 2 дня в холодильнике совсем ничего, а тут вонь страшная пришлось замотать в кучу кульков
автор Непогодка • 31 июля 2018
Ответ дляБорода
спецом, тк я удивилась такой оперативности- и прямо к подъезду. А чего мне молчать. Я ей сказала, что она вонючая, вас бы я перефразировала: неужели ей так нужны были те 100 грн, что готова позориться из-за чужой вонючей курицы
Tatka Kiev• 31 июля 2018
Ответ дляCarin
в х-ке так испортилась? странно...
Вот именно! А метро у меня под домом, по сути от холодильника до холодильника быстро все было
Трахтибидох• 31 июля 2018
Ответ дляНепогодка
нет, я ее , по совету подруги, быстро разделала...
Курица воняет, а Вы её разделываете, потому что Вам там сказала подруга? А если подруга скажет из бледных поганок суп сварить, Вы сварите?
Басноплетка• 31 июля 2018
У домашней птицы запах специфический.
Начиная от личного, заканчивая тем что их обжигают на открытом огне зачастую.
Может она не испортилась вовсе?
Трахтибидох• 31 июля 2018
Ответ дляНепогодка
Так Вы сразу заметили, что она воняет, зачем покупали тогда?
Добро с Кулаками• 31 июля 2018
Пригласить их в гости и приготовить курицу. Сами не ешьте
автор Непогодка • 31 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
я не могу ответить на этот вопрос. Их было двое, я одна)
Carin• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
раньше, помню, у Метро бывали проколы с гавриловскими курчатами, они покрывались слизью ну и давали аромат соотв. еще с хорошим запасом до завершения срока годностью. Приходилось проверять, аккуратно надрезав уп, после кассы. Почему так - непонятно, но было ( Ряба у них обычно была без замечаний, но! мало ли ... к сож, сейчас уже не узнаешь, а на будущее я бы советовала аккуратно отдирать уголок пленки и нюхать после покупки, если что - сразу делать рекламацию. И Метро тоже не идеальны (
автор Непогодка • 31 июля 2018
Ответ дляБасноплетка
У домашней птицы запах специфический.
Может она не испортилась вовсе?
та да...
-FeLiCe-• 31 июля 2018
Ответ дляБасноплетка
У домашней птицы запах специфический.
Может она не испортилась вовсе?
Если она потрошеная и вымыта хорошо, то пахнет только мясом, никаких лишних запахов. Скорее всего ее разработали, и сразу в пакет затолкали, она в нем пропала, нужно было охладить без упаковки.

Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляВомбат
В морозилку курицу!
Дай Бог, чтоб не пригодилась, но кто его щнпет
дада, и не жалко будет, если шо) и пикантненько - вонючей курицей)
Мамзелькин• 31 июля 2018
блин так курицы захотелось.... и нет
Tatka Kiev• 31 июля 2018
Ответ дляCarin
И кстати по теме метро напишу, сегодня звонок, здравствуйте такаяято такая? - да. - вы совершали покупку кукурузы ’аро’ в марте? - наверное? Я не помню. (Моей картой ещё пользуется мама) -она у вас есть ещё? - ну как бы нет! Вообще-то, это же март?! А что случилось?
- мы по запросу завода возвращаем всю кукурузу купленную в марте этой марки, и вернём вам деньги.
- ну мы ее естественно уже съели, и скорее всего дети с маслом! А что с кукузой?!(((
- не переживайте при термической обработке ничего страшного не будет
Так как я была занята на работе, толком ничего и не поняла, но стало немного страшно(((
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Не верю!
могла конечно
Мамаша в бигудях• 31 июля 2018
нюхайте сразу что покупаете...теперь только собак покормить во дворе..
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
может она уже была ’вот-вот’
Carin• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev

не ну хорошо, что предупредили... с другой стороны, что ж все-таки было?

а что значит ’термообработка’, она же консервированная, само собой, ее проходит при 100+ град. Или надо было содержимое банки после откупоривания подвергать термообработке? может, не выдержали технологию, и подозрение на ботулотоксины у партии, или их обнаружили в какой-то банке?

озадачили... (
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ для-FeLiCe-
мыть после разделки не надо, так быстрее тухнет. Выпотрошить - остудить- в пакет не завязывать. Мыть перед приготовлением.
Брыкалка• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
вчера была тема, что там в Метро венгерская заморозка чем-то заражена((((
Доставучая• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Дети ели кукурузу с маслом?
Соседушка• 31 июля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Недавно тут обсуждали кукурузу замороженную из метро. Там в теме скрин Сообщения от метро был, что нашли в ней какую-то гадость, но от термообработки она погибает. Эту кукурузу из торговых сетей изымают.