Белоснежко• 31 июля 2018
Вальдорфский класс
Ребенок идет в школу в этом году. Долго выбирали, терзались в сомнениях, но решили идти в этот класс. Много изучала эту педагогику и ходила на курсы. Но все равно уверенности нет...
У кого дети учатся в Вальдорфской школе или классе при обычной школе?
Вы довольны? Не пожалели?
Радость моя• 31 июля 2018
весело,интересно,но толковых педагогов очень мало.берут всех с корочкой ´педагог´.
учителя учатся вместе с детьми,поэтому знания часто поверхностные.
Белоснежко
• 31 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Берут не всех, надо чтоб кроме пед образование, было еще вальдорфское, это года 2-3. Я сама математику преподавала в ВУЗЕ до декрета, было думала пойти с детьми работать...В Драгоманова даже кафедра есть, на второе высшее надо идти, может решусь.
Мы идем в 3 класс, очень довольны. Второй ребенок идет в 1 туда же. Дети учатся в удовольствие и без стресса. Я ни дня не пожалела.
Те кто говорит, что знания поверхностные... А почему потом в обычных школах все поголовно ходят к репетиторам ?
Если нужно и мы потом пойдем, но с нормальной нс
КрытыхРынков• 01 августа 2018
Есть знакомые - довольны. Дети развиты всесторонне
Там есть плюсы и минусы.
Днепропетровский район?
Там есть плюсы и минусы.
Днепропетровский район?
Белоснежко
• 01 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Там есть плюсы и минусы.
Днепропетровский район?
Там есть плюсы и минусы.
Днепропетровский район?
Нивки
Белоснежко
• 01 августа 2018
Ответ дляmagnet16
Меня вот что пугает...У меня ребенок очень тянется к разным гаджетам, к современной музыке, мечтает о барабанах, любит Лего и ходим 3 года на футбол, ему нравится.
Вот на днях узнала что оказывается внешкольные занятия спортом не приветскуют, я сказала что это как развлечение.
Вы разделяете школу, ее порядки и увлечения детей вне школы? Я видела многие у кого дети уже ходят в такие школы просто живут этой школой и по пунктам исполняют все рекомендации...Но как оно в реальности, или это только в школе так кажется?
Ответ дляБелоснежко
У нас с садика фигурное катание у старшей, и хоккей у младшего. Спорт это мой пунктик, его в жизни детей очень много. Плюс ко всему ещё танцы, Акробатика и карате.
По поводу гаджетов.. на курсах для родителей говорили, что нельзя в школу носить телефоны, по итогу пол 2 класса с телефонами. Сейчас решили с учителем, что сделаем сейф и на время уроков будем забирать.
Такая у нас школа, но мы в Кривом Роге
Во всем мера должна быть, без фанатизма и отрыва от реальной жизни
Такая у нас школа, но мы в Кривом Роге
Губка Боб• 01 августа 2018
У нас в Днепре знакомых мальчик ходит. Знания нулевые, только и того что пишут карандашами, нет учебников, пишут в альбомах, лепка, воск, рисование, изучение предметов блоками. Месяц учат типа математику, потом месяц язык,... Пока вернутся снов к математике, забудут что учили... Бред.
Белоснежко
• 01 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне как раз многое нравится. Дети пишут конспекты сами, с помощью конечно учителя. Как мы в ВУЗАХ, используют их как книги. Нам подарили их так называемый Букварь который ребенок сам писал-рисовал. Он просто шикарный, можно в тираж выпускать. Мой ребенок не мог пару недель оторваться от этой книжки.
Учат предметы эпохами (блоками) и они связаны между собой. Дети запоминают и вникают так что потом забыть трудно. Была на лекциях о преподавании математики, очень понравилось (я преподаватель математики в колледже), мне кажется что многое нужно обычным школам перенимать и даже ВУЗам.
Меня больше волнуют не так знания...я вижу как поле обычных школ знания нулевые у большей половины детей и в тоже время глубокие знания у детей который вообще не ходили в школу а учились дистанционно, я бы может ушла в ’хоумскулинг’, но не имею столько времени и средств чтоб грамотно это организовать и муж против.
Вальдорфской школе меня волнует только социально-педагогический аспект...