Таяся• 01 августа 2018

Это ужас. Вагон после того, как в нём ехали дети.

Поезд у нас на 06.12. Подходим к вагону, показываю билеты. Я с детьми 6 лет и 3 года. Из выгона выходит куча детей. Проводницаворит:
-Вы только не пугайтесь, у нас вагон детей ехал в лагерь, намусорили. Но я сейчас уберу.
Ну ок, намусорили так намусорили, не вижу ничего криминального. Мои тоже могут накрошить когда едят. Но я всё сразу же убираю.
Когда я вошла в вагон я зависла. Тяжёлый запах, и куча мусора. Везде. Бутылки, ошмётки пакетов, упаковки от печенья, чипсов и что самое для меня удручающее - то тут то там валялась еда: кусочки булочки и печенья.
И знаете что самое интересное, с детьми ехали родители! Выходили из вагона дети и их мамы и папы. Ну неужели так тяжело убрать за своим отпрыском, если уж ты не приучила его к порядку. Или считают что проводник все стерпит? А за что ему/ей такое счастье? Свинство.
Немножко сухих фактов:
Поезд 144 Ворохта Кременчуг. Я садилась в Киеве, лагерь выходил тоже в Киеве.
Дети возрастом от 8-ми до 15 лет
С ними реально были родители
Без родных было 5 детей, за ними следил "старший"
И такой срач в вагоне я видела впервые.
То что я успела сфоткать.
Таня• 01 августа 2018
Ехали в июле в Одессу, купе нижние взять не смогли, только плацкарт... Девочки, с нами тоже ехали дети в лагерь... Сопровождающим было глубоко фиолетово на то, как себя ведут дети. Более того - одна из сопровождающих была заболевшей - жуткий кашель и, похоже, температура - лежала себе спала на полочке и ни на кого не обращала внимания. Дети шастали по вагону до часов 3 ночи, над нами мальчик спал - они его будили постоянно, пока мы не сделали замечание. Выходя забирали свой мусор и за ними еще убрали кучу всего.
В соседнем вагоне вообще треш был - тоже лагерь ехал, так вот они на каждой большой остановке выходили на платформу и пели песни во все горло. Ну хорошо, когда еще был день, а потом уже и в 2 ночи пели под окнами вагона песни ’Время и Стекло’... да пели так, что ребенок мой проснулся... При том сопровождающих было много - видно, что и родители. И не совсем трезвые...
Слава Богу обратно ехали поездом отличным - 008Ш - вот тут понимаешь, что такое поездка с комфортом. Тот редкий случай, когда не хочешь выходить из купе, так там комфортно) Всего 8 вагонов, все новое и блестит от чистоты, постель даже 2018 года, подушки не перо а силикон, розетка у каждого своя, кондиционер не дует а именно охлаждает. Биотуалет не то, что не воняет - там пахнет приятно! Ну и проводница - не хамоватое быдло а очень интеллегентная женщина - я даже в книге отзывов благодарность оставила ей)
Кроме этого - на выбор разные чаи - серные, зеленые, травяные. Мед, имбирь ,лимон - по желанию. Горячие бутерброды можно купить. Да, цена в три раза выше, чем в купе, но оно того стоит. Так что всем очень-очень советую этот поезд. И это при том, что ехали не в люксе даже а в купе. В том же люксе Ковель-харьков все на порядок хуже ,хотя цена, как за люкс...

Беговая дорожка для носа• 01 августа 2018
Ответ дляТаяся
Извините за ошибки, я на эмоциях. Ну и т9 тоже старался
яблучка від яблунь далеко не котяться... ЖАХ((((((
Ответ дляВЫВсеВрете
+10000. У нас на площадке две таких приходили: где жевала сама - там обертку и бросила, где дите захотело в туалет - там и посадила под ближайшим кустиком. Или сидит, чвакает семечками и харкает лушпайки перед собой. И отпрыски - под стать мамкам. Сделали замечение по поводу свинства, а в ответ ’дворник есть - вот пускай и убирает’. Правда, после того как пообещали в быдлячью морду ту обертку засунуть и заставить сожрать - быстро подняла и свалили, больше не приходят, свинячат теперь на детской площадке в соседнем дворе, попутно рассказывая, что на нашей площадке - сборище неадекватов
ви молодці!
Анонимарик• 01 августа 2018
Мда.. никогда эта страна не будет европейской
Таня• 01 августа 2018
Автор, а как сам поезд этот Кременчуг-Ворохта? Я так понимаю там только плацкарт, купе вообще нет? Хотим ним во Львов поехать осенью) Хочу понять к чему готовиться)
Самохвалова• 01 августа 2018
Подметайло• 01 августа 2018
Ответ дляТаяся
Фу. Не езжу пездом....
Бесстыдница• 01 августа 2018
Ответ для Таня
У меня дочка едет им в августе. Я брала плацкарт, но купе вроде были.
Бесстыдница• 01 августа 2018
Зависит от руководителей (если едет группа детей). Моя в детсве покаталась с танцами,сейчас племянники ездят. Один раз я ездила с ними.У наших всё четко: на каждую ’купешку’ выдается мусорный пакет, перед выходом проверяется, чтобы весь мусор был в пакетах. Проводнику только выкинуть остается. Тоже самое в автобусах.

Галябалована• 01 августа 2018
Обидно за свиней. Эти животные на самом деле очень аккуратные и чистоплотные, они срут в одном месте, спят и кушают в другом и только у плохих хозяев бедное животное вынуждено лежать в собственном дерьме. А в грязи они вываливаются так как чистят так свою кожу. Не называйте неряшливых людей свиньями
Ромашка_Бегемотовна• 01 августа 2018
А как вы посчитали, что 5 ехали без родителей? Парами считали? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сливочная пенка• 01 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну ведь эти родители - мы с вами... Наше, ведь, поколение этих детей растит?
думаю,что обобщать не стоит, мой сын в год выбрасывал салфетки и всякий разный мусор в мусорное ведро,потому что его так научили,сейчас в неполных три он в жизни не швырнет ничего на пол и подбирает,если что-то упало и кладет туда-куда положено
Первая леди колхоза• 01 августа 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А могли бы и навалять. Муж так сделал замечание-напали толпой. Подростки до 16 лет. Как Вы думаете, их наказали?
Анонимус Я• 01 августа 2018
просто абзац!
свинородители ехали вместе со своими отпрысками))
удивительно, что проводник в период поездки не вставила им пистон.
мы как-то ехали Одесса-Киев, то проводник очень активно давала чертей веселой компании молодых людей за мусор!
Первая леди колхоза• 01 августа 2018
Для этих детей это норма, ведь их родители делают то же самое. Привет поколению 90-х.
На той неделе ехали автобусом из Запорожья. Толпа молодых мамочек и папочек со своими чадами изгадили заднюю площадку автобуса.Всю дорогу орали и жрали то, что прихватили в турецком отеле перед выездом. Водитель предложил убрать, но потом передумал.
Кактус из кожезаменителя• 01 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Нет! Это не мы с вами. Не обобщайте! Я к вам не имею никакого отношения!
интайм_не_предлагать• 01 августа 2018
ОСТАЛОСЬ НАСРАТЬ!!!СТРАННО ПОЧЕМУ НЕТ КАКАШЕК
Меряю от 0• 01 августа 2018
Это действительно пипец
Берюковна• 01 августа 2018
Я від такого просто звірію - мені реально хочеть їх фізично знищити. Живу біля лісу, щороку навесні волонтери прибирають, вивозять мішками сміття (ліс біля самої річки, через річку - місто. Звісно ж усі відпочивають в лісі біля річки, ну і свинячать там же) і вже за тиждень-тиждень-два нові сліди відпочивальників. Це бидло не хоче розуміти, що за ним нІкому прибирати. А нещодавно ось таке: стоїмо біля ліфта, дитина кидає зі своєї машинки кришки від пляшок, маман бере спокійно машину і заходимо в ліфт. Я в ліфті питаю : ’А прибирати за вами хто буде?’ (прибиральниці на під´їзд у нас нема)Це чмо зробило вигляд, що не почуло, чи що, коротше морду кірпічем. зайшла ще одна жіночка і поїхали. Я була в такому шоці, що нічого більше і не сказала. А саму аж до вечора трусило. Це чмо вічно таке все чисте-біле, всі у неї чистенькі, охайненькі, до церкви ходить, а бидло бидлом. Її старша (десь років 10-12) теж не соромиться сміття кидати де жре.

Солнечный зайчик• 01 августа 2018
Ответ дляТаяся
у нас в городе такое всегда.нет ничего удивительно.зависит от людей
Edaina• 01 августа 2018
Автор, а чему тут удивляться ((( в топе тема висит - а вы что реально два раза в день детей моете? (((
Я такая боевая• 01 августа 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Быдло растит себе подобных
100%
Штора с кисточкой• 01 августа 2018
ну если родители свиньи и жлобы, то чему они могут научить своих детей?! я всегда убираю свое купе когда мы сходим на своей станции, даже бутылку пустую на столе не оставляю, мне неудобно перед проводником да и вообще, одно дело крошки то да их не уберешь но это все можно было собрать, мне реально обидно за проводника
размахер• 01 августа 2018
Шла сегодня с супермаркета,в переди меня мама и сын,лет 5.....
Распечатал мороженку и бросил на стоянке обертку.Я сделала замечание,реально не выдержала.Писец товарищи,это дно((((((
бифидобактерияЖоржик• 01 августа 2018
Ответ дляГалябалована
присоединяюсь, люблю хрюшек)
размахер• 01 августа 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
+10000000000
Моей 5 лет.С рождения талдычу,что мусор или в мусорку или в карман!Дома выбросишь этикетку.
Не бью,если сорит,но и не тяну лыбу-обьясняю жестко-это это недопустимо...Тттт,понимает отлично и на дет.площадке сама может сделать деткам замечание
Берюковна• 01 августа 2018
Ответ дляГалябалована
+100
atrorubens• 01 августа 2018
Ответ дляDelizioso
Автор, напишите на сайт укрзализници
с фото и описанием
Зачем???
Чтобы проводницу еще и лишили премии?
Штора с кисточкой• 01 августа 2018
Ответ дляразмахер
+10000000000
я тоже всегда говорю что за собой должны оставить чистое помещение, мы обычно мусор сразу складываем в кульки из под постельного плюс еще с собой берем пустые кульки для этих нужд, и потом выносим в тамбур в мусорку, я даже сама не могу сидеть когда в купе едешь и пустые упаковки лежат я по мере их поступления обычно выкидываю не люблю я захламление а в случае автора родителям видать в сраче нравилось ехать...шок у меня
Штора с кисточкой• 01 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Зачем???
Чтобы проводницу еще и лишили премии?
вот именно, никто не будет искать детей а проводнику еще и гемор будет опять