Таяся• 01 августа 2018

Это ужас. Вагон после того, как в нём ехали дети.

Поезд у нас на 06.12. Подходим к вагону, показываю билеты. Я с детьми 6 лет и 3 года. Из выгона выходит куча детей. Проводницаворит:
-Вы только не пугайтесь, у нас вагон детей ехал в лагерь, намусорили. Но я сейчас уберу.
Ну ок, намусорили так намусорили, не вижу ничего криминального. Мои тоже могут накрошить когда едят. Но я всё сразу же убираю.
Когда я вошла в вагон я зависла. Тяжёлый запах, и куча мусора. Везде. Бутылки, ошмётки пакетов, упаковки от печенья, чипсов и что самое для меня удручающее - то тут то там валялась еда: кусочки булочки и печенья.
И знаете что самое интересное, с детьми ехали родители! Выходили из вагона дети и их мамы и папы. Ну неужели так тяжело убрать за своим отпрыском, если уж ты не приучила его к порядку. Или считают что проводник все стерпит? А за что ему/ей такое счастье? Свинство.
Немножко сухих фактов:
Поезд 144 Ворохта Кременчуг. Я садилась в Киеве, лагерь выходил тоже в Киеве.
Дети возрастом от 8-ми до 15 лет
С ними реально были родители
Без родных было 5 детей, за ними следил "старший"
И такой срач в вагоне я видела впервые.
То что я успела сфоткать.
Кукуша• 01 августа 2018
тю! 2 грн уборщице и она всё сделает, ведь в школе платите за уборку

Elani• 01 августа 2018
Быдло-родители со своими свинтусами ехали. Кошмар!
Сладко-соленая• 01 августа 2018
Отличный пост, такие кучи мусора каждый день наблюдаю утром на остановках, когда на работу еду. Сегодня, Киев, парень 17-18, закурив на остановке (курить по закону нельзя на остановках), открывая пачку сигарет мусор бросил себе под ноги, садясь в маршрутку банку ж/б из под лимонада оставил на бровке. Замечание сделала, сделал вид, что в наушниках и не слышит. Мне 32, если что, не бабка-пенсионерка, но меня это возмутило. Людей на остановке нет, все в телефонах или в выглядывании транспорта. Пусть каждый в этих фото узнает себя.
Yanabari• 01 августа 2018
Жах! Свині ,ніяк інакше не назвеш. Вони і вдома такі самі свині. Не вірю,що навчена до порядку людина,яка прибирає дома, не прибере після себе і у потязі.
Дякую ,автор,що Ви підняли цю тему, можливо хтось з батьків це зараз прочитає і задумається, що треба дітей в першу чергу вчити елементарним правилам ,культурі.
Чи дома какахи після себе не змивають дітки, то ж сама є, вона змиє.
Попижёновна• 02 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну ведь эти родители - мы с вами... Наше, ведь, поколение этих детей растит?
Я таких свиней не ращу. Так что обобщать не нужно.
Берюковна• 02 августа 2018
Ответ дляYanabari
Не вірите? А я вірю, пост 199
Тушь для2го класса• 02 августа 2018
Ответ дляYanabari
скажу, що Ви трошки помиляєтесь. Такий безлад свідчить лиш про безвідповідальність дорослих супроводжуючих групи, супроводжуючі безвідповідальні. Вдома діти можуть бути охайними, але коли група , то це як маленьке стадо овець: Саша смітить, о то і мені можна(вони часто копіюють не кращий приклад, ними треба керувати, нагадувати), те саме з нецензурними словами(вдома підлітки перед батьками не вживатють, але коли батьків немає, всі однакові , щоб не виділятися серед інших, живу кодо школи, то чую шкільні розмови , як вертаються після уроків)
Син ходить в танцювальний ансамбль, це зразковий колектив, вони танцюють на багатьох фестивалях в Украіні, так от перед пліздкою батькам роздається строга памятка, що можна брати у дорогу, який порядок(наприклад в автобусі заборонено виймати з багажу чіпси, горішки, цукерки в обгортках та інше, а на зупинці можна , щоб не смітити в автобусі), в пам´ятці чітко написано: діти сівтять у транспорті, тому, що у списку конфіскую до поселення в готель. Іноді батьки теж подорожують з ансамблем, то я це бачила на власні очі, супроводжуючі чітко слідкують саме за порядком: насмітив- прибери, бо має бути чистота після пасажирів- така сумлінна позиція нашого керівника ансамблю. Пам´ятка пишеться саме для батьків, щоб знизити прицеденти по безладу у дорозі.
Roybusch• 02 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
согласна с вами!!!
но, конечно, тут все ’не такие’. ничего плохого не делают, дети у них воспитанные. а это все инопланетяни от соседей прилетели и нагадили
Почему инопланетяне? Ваши мусорят? - Значит, ваши нагадили.
Если наши не мусорят (мой, в частности) - то нет, это не они намусорили.
Вообще интересно читать, у кого какое мировоззрение в зависимости от круга общения ))) Обычно так и кажется - ’все такие’, если в твоем окружении таких - большинство.
Я вот тоже всегда удивляюсь - Ну откуда у народа впечатление, что нынешним детям ничего не нужно, не интересуются, книг не читают и прочее... Вокруг нас - сплошь такие, кто ’Часодеев’ за две недели глотает, книжками меняются и едва успевают на все свои проекты.
Бытиё таки определяет сознание, классик был прав на все времена))
Трусиковед• 02 августа 2018
Ответ дляRoybusch
да, интересно читать, как человек себя всегда считает правильным и правым. и только себя. а все остальные неправы.
я не собираюсь с вами меряться, чьи дети более правильные. но надо понимать, что ребенок на глазах у мамы и ребенок в обществе - это почти разные дети. ведут себя по разному.

Тушь для2го класса• 02 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
именно.
Это нормально.
Я неоднократно наблюдала (на выступлениях танц. ансамбля)поведение при родителях и эти же дети без родителей совершенно другие(вырвались на волю и надо все успеть, все попробовать.
к примеру не знаю случаев из жизни что бы даже при курящих родителях подростки раскуривали свою первую сигарету ).

Поэтому вина за беспорядок в вагоне на сопровождающих(вот они не выполнили свои прямые функции), которые не обеспечили соблюдение порядка.