Поезд у нас на 06.12. Подходим к вагону, показываю билеты. Я с детьми 6 лет и 3 года. Из выгона выходит куча детей. Проводницаворит:
-Вы только не пугайтесь, у нас вагон детей ехал в лагерь, намусорили. Но я сейчас уберу.
Ну ок, намусорили так намусорили, не вижу ничего криминального. Мои тоже могут накрошить когда едят. Но я всё сразу же убираю.
Когда я вошла в вагон я зависла. Тяжёлый запах, и куча мусора. Везде. Бутылки, ошмётки пакетов, упаковки от печенья, чипсов и что самое для меня удручающее - то тут то там валялась еда: кусочки булочки и печенья.
И знаете что самое интересное, с детьми ехали родители! Выходили из вагона дети и их мамы и папы. Ну неужели так тяжело убрать за своим отпрыском, если уж ты не приучила его к порядку. Или считают что проводник все стерпит? А за что ему/ей такое счастье? Свинство.
Немножко сухих фактов:
Поезд 144 Ворохта Кременчуг. Я садилась в Киеве, лагерь выходил тоже в Киеве.
Дети возрастом от 8-ми до 15 лет
С ними реально были родители
Без родных было 5 детей, за ними следил "старший"
И такой срач в вагоне я видела впервые.
То что я успела сфоткать.
Немножко сухих фактов:
Дети возрастом от 8-ми до 15 лет
С ними реально были родители
И такой срач в вагоне я видела впервые.
То что я успела сфоткать.
viktoria777-2007• 01 августа 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
+10000. У нас на площадке две таких приходили: где жевала сама - там обертку и бросила, где дите захотело в туалет - там и посадила под ближайшим кустиком. Или сидит, чвакает семечками и харкает лушпайки перед собой. И отпрыски - под стать мамкам. Сделали замечение по поводу свинства, а в ответ ’дворник есть - вот пускай и убирает’. Правда, после того как пообещали в быдлячью морду ту обертку засунуть и заставить сожрать - быстро подняла и свалили, больше не приходят, свинячат теперь на детской площадке в соседнем дворе, попутно рассказывая, что на нашей площадке - сборище неадекватов
Да, такие по другому не понимают........а вообще, все тянется с детства , как приучили, так и пойдёт человек по жизни, хотя бывают исключения:). Я ребёнка учю не гадить вокруг....вот вчера, например, сел сыночек на лавочку возле остановки и вытаскивает из неё кем- то засунутую бумажку от мороженного....хотел бросить.....я объясняю, что здесь сидели свиньи, которые не могли донести до урны, а ты иди выбрось , как положенно:)
Сестрица Алёнушка• 01 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Удалено администрацией...
Он с политической окраской, поэтому и такая реакция
Ищу-брожу• 01 августа 2018
Знакомый уехал на пмж в Германию. Ездил на курсы каждый день общественным транспортом. Один раз возвращался поздно вечером, троллейбус был грязным, как на этих фото, объедки, бумажки, бутылки, он был в шоке и это Германия, с их чистотой и порядком. На следующее утро он ехал этим же троллейбусом, все чисто, вымыто, пахнет прекрасно, вычищено, ни пятен, все сверкает.
Так что проводнице, нужно просто хорошо выполнять свою работу, как и дворникам и так далее и будет порядок.
Сестрица Алёнушка• 01 августа 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Ну совсем одно и то же
Если колонка орет и мешает другим людям, то да, одно и то же. Потому что наплевательское отношение к другим людям, мне хорошо и ладно, потому что бескультурье
миссАрфография• 01 августа 2018
Ответ дляЗюзя
Удалено администрацией...
Вы были в Умани во время/после паломничества хасидов?)) И в самолётах после них же? Там стюардессы вешаются и все остальные
Укуси меня• 01 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Знаете поговорку ’чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят’?
Помидорина• 01 августа 2018
Ответ дляRoybusch
Удалено администрацией...
Да, меня та тема просто ’убила’... Но я таких мамаш , увы, вижу на наших площадках :( Площадка, дети и писающий мальчик лет 5 . Я делаю замечание, что в 10 метрах туалет( чистенький, удобный , но платный , аж 2 гр.) . И хамка - мамашка с бутылкой пива , которая заявляет , что не собирается платить деньги за ребенка и во всем виновато государство, что за деточку нужно платить, а не бесплатно. Тем не менее пиво она себе купила.
кошкомышь• 01 августа 2018
Ответ дляТаяся
В ФБ без проблем. А в какой группе не посоветуете?
Может в группе Ворохты, дети же оттуда ехали. Может себя узнают, как можно быть такими свиньями
Кы-ы-ы-ця• 01 августа 2018
Такое впечатление,что разбросали для того,чтоб сделать фото(((
Часто ездим с детьми,всегда беру мусорный пакет и убираю за собой.Как можно выйти из вагона и оставить такое после себя((Если родители были с детьми и позволяют себе такое,то позор такому воспитанию
18 мнеУЖЕ• 01 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что там ваш мусор в вагоне по сравнению с гавном плавающем в море!
Да, именно.
Я когда увидела, была в бешенстве!
Это ж что за конченое создание которое нагадило прям в море, где в 3-х метрах туалет стоит!
Я уверена что чьето чадо захотело покакать и мамочка или папочка разрешили в море, или же самО быдло решилО покакать!
ЛЮДИ!!!!!
СУКИ ВЫ КОНЧЕННЫЕ КТО ТАК ДЕЛАЕТ!
вы же купание детей и сами в этом же море!!! Опомнитесь, подойдите ко мне я вам дам 3 грн на туалет, но не срите в море!!!!!
Да, именно.
Я когда увидела, была в бешенстве!
ЛЮДИ!!!!!
СУКИ ВЫ КОНЧЕННЫЕ КТО ТАК ДЕЛАЕТ!
я тоже в море видела плавающее дерьмо.Как раз мимо меня проплывало.Я своим глазам поверить не могла.А ещё видела бабку,которая средь белого дня ссала на детской площадке.Прямо в песок.Это к слову о быдле((
КошкинДом• 01 августа 2018
Ответ дляфрау Гитта
Потрібно виховувати дітей... Більше нічого мені сказати.
Зачем? Яжематери говорят, что нужно с детства прививать Своё мнение, своё чувство свободы слова, свои поступки. Этожеребенок! Ему так НЕОБХОДИМО самовыражаться. Это не нарушает закон. Свиньей быть можно. И быдлом можно. И даже нужно! Его все боятся!
Люблю Поумничать• 01 августа 2018
Это вы не летели с ними самолетом. Думала не долетим. Толпа невменяемая совсем. Пока пилот не объявил зону турбулентности и не заставил пристегнуться, не успокаивались. И срач такой же был. Только на станциях нельзя было докупить ))
КрытыхРынков• 01 августа 2018
у нас такое ежедневно во дворе(самое интересное сорят одни и те же ,вижу на лавке девчуля 4 года разворачивает конфету ,бумажку под ноги)) брат ее ,вытер лицо салфеткой влажной и кидь под ноги
я представляю ,это и дома так
КрытыхРынков• 01 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
’Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят’
ФрекенБок• 01 августа 2018
ехала с лагеря неделю назад - везли группу детей- полный вагон(без родителей . возраст- от 6 до 14). сначала электричка,потом поезд. сопровождающие несколько раз с пакетами проходили,и говорили что мусорные пакеты стоят там-то и там-то. выходила с поезда последней - после нас было чисто..
ВЫВсеВрете• 01 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
А может просто надо не быть свиньей и не гадить там, где находишься?
Леннон_Жив!• 01 августа 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Проня Прокоповна, Вы, душечка?
собрать постель в самом деле работа проводника.
а в СВ еще и застелить, а не просто пакет дать.
Тушь для2го класса• 01 августа 2018
Ответ дляУкуси меня
чисто там, где убирается и не экономится на уборке, где нанимается достаточно раб. персонала.
С нашими оптимизациями ситуация известна.
Рез-т того, что дворники, уборщицы, и т.д не нужны, на лицо.
Кто не экономит на уборке - там чистота.
Прикрываться поговоркой можно, но она играет второстепенную роль. Чистоплотные люди вынесли мусор на мусоруку и он там лежит-лежит, переполняет баки, собаки разрывают пакеты, ветер разносит мусор опять грязь-срач-неуброно.
Укуси меня• 01 августа 2018
Ответ дляТушь для2го класса
То есть, по Вашему, отсутствие достаточного количества обслуживающего персонала оправдывает быдло, которое гадит себе же под ноги?
Тушь для2го класса• 01 августа 2018
Ответ длямиссАрфография
после окончания универа, я временно работала в отеле горничной, тогда еще селили хасидов (давно не селят), так вот, маленький одноместный номер убирался минимум 2.5-3 часа, всегда с сюрпризами, они умеют мусорить.
На хасидах стюарты, стюардесс на тех рейсах нет, не положено женщинам. Самолеты после них хуже фото автора
Леннон_Жив!• 01 августа 2018
вспомнила тему детской массажистки с хамскими высказываниями в ней - ашотакова, я у себя дома, не нравицца - не смотри, дура малахольная, тебе деньги плОтют.
вот деточки таких мам в поезде ехали.
Тушь для2го класса• 01 августа 2018
Ответ дляУкуси меня
В большей мере: ДА.
В ситуации с поездом, кто то перенес функции уборки на проводника, не подумав, что достаточно нечистоплотных пассажиров в поездах. Сами по себе наши поезда грязные, бо оптимизировано по поводу уборки очень, как платят, так и убирают
Если бы я после универа не работала в отеле дворником, горничной год. Сказала бы : что чисто там где не сорят, НО ЧИСТОТУ надо поддерживать регулярно.
Прыг-скок• 01 августа 2018
Ответ дляТушь для2го класса
В большей мере: ДА.
Убирать надо, но с.рать везде под ноги - это сверхпонимания
Голодаю• 01 августа 2018
оооо, советчицы, как всегда)))
Доблестная примерная советчица не только убирает за собой вагон, вычищает до блеска в поезде туалет, но и в ресторане моет за собой посуду.
Девушки, я вас обожаю!
Голодаю• 01 августа 2018
Ответ дляviktoria777-2007
Супер! и вы такая, сразу бац - и в белом пальтишке) Круто, есть чем гордиться
Аноним_1473• 01 августа 2018
ёлы-палы!!
у меня дети свиньи ещё те,да и сельские,но мусор как-то стараются на стол класть,ну хотя-бы в общественных местах.А взрослые после того как собрались не могли бумажки и пакеты в кулёк один засунуть?или на стол всё положить.
бедная проводница.