Веснушка• 01 августа 2018

Стоит ли отпрашиваться с работы в таком случае

Заболела,сегодня было очень плохо, нос заложен,ничего не помогает, горло два дня назад болело, но уже прошло и начался кашель. Дотянула до обеда и отпросилась, думала, что пройдет до завтра,но становится хуже, не знаю стоит ли отпрашиваться на завтра. Начальница очень не любит такого, при этом работаю в компании всего 2 месяца..перетерпеть, или лучше отпроситься?боюсь, что отразиться на репутации.
Фея_3уровень• 01 августа 2018
Ну сами решайте: сможете ли в таком состоянии работать?
автор Веснушка • 01 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
работать как-то смогу, но потом боюсь лечится буду не неделю, а 2
Я_на_кожухе• 01 августа 2018
Отпроситься, или лучше будет если вы придете сама больная, еще и остальных сотрудников заразите?
Фея_3уровень• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
А много вы так ’как-то’ наработаете? Не прийдется потом косяки за собой недели 2 переделывать?
Фея_3уровень• 01 августа 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
автор Веснушка • 01 августа 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
я тоже так считаю, но она с такиим недовольством меня отпускала сегодня и распрашивала что да почему, хотя по мне и так видно.
Усатая полосатая• 01 августа 2018
а чего не взять больничный и не отпрашиваться?
Я_на_кожухе• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Берите больничный, и не должны будете ничего объяснять.
СноваЗдорова• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
в таком случае нужно не отпрашиваться, а оформлять должным образом больничный лист и поставить в известность, что Вы на больничном
автор Веснушка • 01 августа 2018
Ответ дляУсатая полосатая
она тогда еще больше разозлится..
Аноним_1488• 01 августа 2018
А вы самостоятельно не можете решить? М ыне знаем ни вашу начальницу, ни вашу работу.
И вообще всем пофиг)
Усатая полосатая• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
она тогда еще больше разозлится..
если боитесь работу потерять, то идите и терпите. Колеса кушайте и чай пейте.
автор Веснушка • 01 августа 2018
Ответ дляАноним_1488
И вообще всем пофиг)
ну если вам пофиг, то зачем было заходить сюда..странно.
Бабканадвоесказала• 01 августа 2018
люди рабы
Вездевлазиющая• 01 августа 2018
Я взагалі не відпрошуюсь з такого приводу, працюю поки не звалить. Закинусь чаєм протисмптомним, судиннозвужувальним і пашу.
У мене просто дітей двоє, я через них постійно з роботи маю чо піти- то щеплення зробити треба, то свято в садочку, то уроки коротки, тому такі причини як недомагання навіть не озвучую
Аноним_1488• 01 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
люди рабы
вот точно вы описали

если заболеваю - все идут нафиг. я иду домой лечиться четко по больничному.
Я_на_кожухе• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
она тогда еще больше разозлится..
А вам то что? Как вы собираетесь там работать если уже так боитесь начальницу? Больничный - это ваше законное право, нравится начальнице или нет.
СноваЗдорова• 01 августа 2018
Ответ дляВеснушка
она тогда еще больше разозлится..
Вы говорите Вам лечится неделю
Когда я работала еще ’на дядю’ мой взгляд был - если подчиненному дали на неделю больничный, то все реально плохо, а если так отпросился на денек, то значит и не так уж болен
Если был на больничном и стало легче, то выходит на работу еще до его конца, а премией закроем разницу в деньгах, что работал, а оттабелирован на больничном был
Я_на_кожухе• 01 августа 2018
И вообще - здоровье важнее, толку с того если вы заработанные деньги потом потратите на лечение?
Я_на_кожухе• 01 августа 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Простуду нельзя переносить на ногах.
Вездевлазиющая• 01 августа 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Простуду нельзя переносить на ногах.
чо?
вкусносися• 01 августа 2018
Решать вам, НО запомните начнутся осложнения и тд... Про вас и не вспомнят...как говориться незаменимых нет НО и здоровье у вас одно как и жизнь...
Меняйте отношение к себе... Дело не в начальнице а в том что вы боитесь... И как тут правильно написали отношение к себе как к рабу... Карабам барабана осерчает если пьеро не выйдет на сцену из за болезни
Стрекозей• 01 августа 2018
для начала вам стоит заняться повышением самооценки, чтоб в дальнейшем не уповать на мнение окружающих в решении важных для вас вопросов ))
Шиворот Навыворот• 01 августа 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Дуже ’гарний’ підхід. На жаль, таких як ви - більшість. Працюють, поки не звалить і до себе у компанію ще пів колектива.
Гробите здоров´я собі (бо болячка на ногах б´є гарно по здоров´ю)
Заражаєте інших (а ті інші несуть хворобу вже у свої сім´ї, де і малі діти є, і люди похилого віку....)

У моєї подруги тиждень тому перекачало усю її сім´ю разом із нею (батьки, чоловік, однорічна дитина) Тільки завдяки тому, що така ж ’героїня’ як ви, прийшла на роботу хворою.

Коли ми вже навчемося поважати себе та оточуючих?...
Дама_из_рекламы• 01 августа 2018
Автор, я в таких случаях не отпрашиваюсь, и если плохо и есть температура иду на больничный.
Хотя были случаи и не раз, что работала и с температурой, это мой выбор, были проекты которые надо было закончить.
Я против переносить простуду на ногах и болеть на работе.
Смотрю в общем по загруженности.
В вашем случае, если я хочу заработать авторитет и репутацию - не пошла бы, я так понимаю температуры нет у вас.
Вам даже больничный не дадут если нет температуры, насколько я знаю.
Каждому свое.
Лика-прилипка• 01 августа 2018
Рекомендую взяти лікарняний, і намагатися не думати про начальницю, здоров´я перш за все, можливо вислухаєте її ’фе’, але повірте так краще ніж відпрошуватись в такому випадку, сама з такою працюю, і маючи досвід розумію, що захворів і йдеш на законний лікарняний, начальство ’плює’ на всіх коли хворе
Лика-прилипка• 01 августа 2018
Ще й болячок собі понапридумує, щоб іти на лікарняний коли вигідно, правильно писали, головне переламати себе, як себе поставите так воно і далі буде, так що ’хвіст пістолетом’ і лікуватися.
РокерША• 01 августа 2018
Вряд ли вам скажут спасибо, если заразите весь офис
автор Веснушка • 01 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
больничный брать не хочу, мне дня хватит, чтобы интенсивно подлечится. просто потом не хочу месяц с насморком и кашлем ходить..
Малявка-козявка• 01 августа 2018
Не отпрашиваться, если терпимо. Если совсем плохо- на больничный