Бесстыдница• 01 августа 2018

Семейный сильный спор по ВУЗам.Прошу помощи в опросе

Куда идти :КНЭУ им.Гетьмана (специальность экономическая кибернетика),контракт 25000 грн в год.Или КПИ (прикладная механика),бюджет. Сын хотел первый вариант, муж его склоняет и всячески переубеждает ко второму.Ребенок теперь на распутье.А я уже просто в шоке.
Результат:
вже голосів: 1365
893 (65.42%) КПИ
472 (34.58%) КНЭУ
Кондуктор троллейбуса• 01 августа 2018
Если не критично упираются средства - куда хочет ребёнок. Это важнее.
Если финансы поджимают - бюджет.

Фиктивная• 01 августа 2018
Кнэу. Без вариантов. Бюджет бюджетом, но дай бог, чтобы не сбежал с первого курса
Пьеро• 01 августа 2018
прикладная механика - хотя бы инженер получится, если задатки есть.
Телочка• 01 августа 2018
кпи. Если что сама заканчивала эконом кибернетику
Кидстаффовна• 01 августа 2018
а сын понимает что такое економ кибернетика? ЕСли да - то я б пошла туда.
Коко Шанель• 01 августа 2018
это настолько разные специальности .... кибернетика теория и прикладная механика - практика. ИМХО - выбирать по склонности ребенка - он больше решать задачи или создавать руками.
У меня. например, в школе по физике было 5+ любые олимпиадные задачи, но 3- по лабораторным. Как можно не знать к чему склонность
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если финансы поджимают - бюджет.
По финансам ситуация не очень,придется ужиматься во всем.
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
А где заканчивали эк.кибернетику?
Удачная• 01 августа 2018
Ну и цены.... Совсем уже подурели

Коварная Зая• 01 августа 2018
только бюджет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор, в нашей стране нет образования за которое надо платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ку-кусик• 01 августа 2018
Тоже заканчивала кибернетику. Проголосовала за КПИ.
Но комментарий ’чтоб не сбежал с первого курса’ примите во внимание. У меня двоюродный брат пошел по второму приоритету в КПИ, хотя не очень туда хотел (факультет точно не помню), в итоге после первого курса бросил и поступил на следующий год в желаемый вуз.
Дама_с_караваем• 01 августа 2018
В кнеу не очень сильная кибернетика, этот факультет в Шевченка лучше. Из ваших двух - лучше кпи.
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
А где заканчивали эк.кибернетику?
тоже в экономическом вузе, честно говорю слабо преподавали, если кибернетика в кпи тогда да. Большинство после выпуска разбрелись по банкам экономистами или аналитиками.
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляКу-кусик
коллега кем работаете?
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Так это только учёба. Проезд, питание и т. д. Ещё существенно плюс
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Девочки, сын не хочет в КПИ, механика ему не нравится,он так говорит.Муж зверствует, с утра всех строит!Сказал,какая разница где учится, главное на шару.Как его переубедить?Или он прав?
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
пусть выбирает ребенок а не папа
Аноним_1488• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Ну и цены.... Совсем уже подурели
то вы еще цен в Шевченко не видели - минимум 35 тыс.... в Польше дешевле
PORKA• 01 августа 2018
Кибернетика только шевченко
А так за кпи проголосовала
И да, бюджет тоже важно
Второе образование пусть уже сам себе оплачивает, ту же кибернетику

Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
К сожалению он понимает, что в 2 500 ему это не обойдётся.
Прошёл на бюджет и идти на контракт - логика где? (это я от имени папы)
А вы уже знаете результат?
Утром?
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Ваш муж вроде враг своему ребенку, честное слово.
Пусть мальчик идет в тот вуз, который он хочет.
Поддержите его.
PORKA• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Если сын не хочет
Какие вопросы тогда?
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
пусть выбирает ребенок а не папа
ну так если папа платить откажется, толку с того выбора.
где пацан возьмет 25 тыщ?
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляАноним_1488
Я цены знаю. Так вот в Шевченка за 30 тыс юрфак был ещё в 2009 году.
А теперь видишь ли и остальные нос подняли.
Тоскующая• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
А сколько лет мужу?)))
У меня кум мужа такие речи нес. А потом когда они ’чай с коньяком бухали’)) (им на тот момент было по 39 ) кум рыдал, что все капец, не купит он теперь новую машину, потому что этого учить надо. И колонки не купит...
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Скажите,а в личном кабинете напротив контрактов что должно уже быть написано?У нас до сих пор написано Допущено до конкурсу
Инста_Богиня• 01 августа 2018
У нас частая школа без питания стоит 50 000 в год.
Надеюсь в ближайшие 10 лет цены на контракт в ВУЗах не вырастут))
Не жена• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
пусть поступает тогда в кпи на бюджет, а с 4го курса всегда можно в КНЕУ на второе высшее поступить и платить меньше всего 2 года. В свое время так и сделала, в КПИ серьезная подготовка, а в КНЕУ главное красиво списать - была поначалу в шоке от разных подходов.
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
Поддержите его.
Я поддерживаю сына конечно.Так а с мужем теперь война?
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Вырастут.
Можете не сомневаться.