Бесстыдница• 01 августа 2018

Семейный сильный спор по ВУЗам.Прошу помощи в опросе

Куда идти :КНЭУ им.Гетьмана (специальность экономическая кибернетика),контракт 25000 грн в год.Или КПИ (прикладная механика),бюджет. Сын хотел первый вариант, муж его склоняет и всячески переубеждает ко второму.Ребенок теперь на распутье.А я уже просто в шоке.
Результат:
вже голосів: 1365
893 (65.42%) КПИ
472 (34.58%) КНЭУ
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
ну так если папа платить откажется, толку с того выбора.
где пацан возьмет 25 тыщ?
к специальности должна душа лежать, просто так отучиться бо бюджет

Топтунша• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Ну и цены.... Совсем уже подурели
это 1 ты с баксов...
такие цены были в кну Шевченка еще 15 лет назад
Четырёхсторонний скотч• 01 августа 2018
Вы знаете, факультет прикладная механика в КПИ, очень перспективный. У сотрудницы сын окончил сейчас 3 курс, были на стажировке в Германии, у них совместный факультет. Немецкий учил с первого курса, практику прошёл успешно, в магистратуру теперь будут идти в Германии.
PORKA• 01 августа 2018
Хотя знаете из опыта
Дочь моего мужа 6 лет назад пошла куда она хочет ( в 2012 году в Шевченко открылось факультет восточные культуры и стоило 24000 в год) и потом опа, а не то что ребёнок ожидал и Япония не та страна, как было в розовых мечтах ( ещдила туда пожить, культуру понять), а бросить не разрешили, выбрала же. И что? Закончила она бакалавр, а дальше не хочет, не ее. А говорит маму надо было слушать, а мама советовала, то что ей не нра
Вот так
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
та я согласна.
но платить кто будет? вот реально. залупится папаша и не даст денег.
это его убеждать надо, не меня.
вообще такие вопросы должны быть обсуждены до подачи заявлений. сколько стоит по какой специальности контракт, и есть ли в принципе финансовая возможность там учится. если нет, то нет.
автор Бесстыдница • 01 августа 2018
Ответ дляТоскующая
А сколько лет мужу?)))
У меня кум мужа такие речи нес. А потом когда они ’чай с коньяком бухали’)) (им на тот момент было по 39 ) кум рыдал, что все капец, не купит он теперь новую машину, потому что этого учить надо. И колонки не купит...
42 года, пипец, климакс какой-то уже второй год
ЯсноВидящая• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Скажите,а в личном кабинете напротив контрактов что должно уже быть написано?У нас до сих пор написано Допущено до конкурсу
В прошлом году, если в кабинете оставалось ’допущено’ после оглашения результатов, уже ничего не менялось и значило, что на бюджет нет.
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Я поддерживаю сына конечно.Так а с мужем теперь война?
Ой, поорет и успокоится
Проработайте мужа на тему: нельзя портить ребенку будущее, человек должен сам уметь делать выбор и нести за него ответственность, нельзя ограничивать и давить на ребенка, это его жизнь и такое бла-бла-бла.
Потерпеть всего лишь 5 лет, а человеку жизнь ломать нельзя. Это же наши дети
миссАрфография• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Ну и цены.... Совсем уже подурели
Это дорого? За год??

Аль_де_Барановна• 01 августа 2018
первый вариант - бесполезный в плане практики (проверено на опыте лучшего друга - он его заканчивал), я бы шла в кпи но на другой факультет чем вы указали.
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
та я согласна.
это его убеждать надо, не меня.
ну может не все так плохо с папой если оговариваются оба варианта. У меня не было денег за контакт платить, потому только бюджет, контракт даже не расматривался
МойНеТакой• 01 августа 2018
Закончила Хнеу эконом.кибернетику. Из группы по специальности работает 1 человек. Все! Хотя пророчили всем золотые горы! Сама училась там на бюджете.
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
да кто его знает.
выглядит так, как будто для папы сурпрайз неприятный
Инста_Богиня• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Так пусть папа прямым текстом скажет, что 25000 грн в год -это для него непосильная сумма и может хоть этим смотивирует вашего сына не стать таким как его папа.
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
специальность не плохая, только в эконом вузах некому ее читать
Тоскующая• 01 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Держитесь! Тут победит в муже или ’мальчик’ или ’отец’
В куме победил ’мальчик’(((
Разачаровусь_очень_быстро• 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
пусть выбирает ребенок а не папа
Согласна, дешевле обойдется
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляТоптунша
это 1 ты с баксов...
И что? Теперь типа тихо радоваться?
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляТелочка
зато 25 тыщ за то, что некому читать - совсем недорого, хаха

Не пью, не курю• 01 августа 2018
автор, а куда еще прошли по приоритетам?
Телочка• 01 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
25 тыщ это не дорого. Если человек хочет именно кибернетику, было бы желание у нас несколько человек с группы программируют.
Фенте Фря• 01 августа 2018
В КПИ есть тоже экономическая кибернетика, попробуйте туда на бюджет
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Так бюджет только один. Остальное только контракт согласно конкурсу
Федорино Горе• 01 августа 2018
Я закончила ЭК, в другом вузе, правда. Нам такую чухню читали!!! Это такой сферический конь в вакууме. Кем сын собирается работать после неё? Я программист, но не потому, что там чему-то научили - самоучка.
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
а, ну да...я уже подзабыла. дочь в позапрошлом году поступала.
Не пью, не курю• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
разве что на следующий год
автор Бесстыдница • 02 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
высветился только КПИ.А подавали четыре приоритета
Федорино Горе• 02 августа 2018
Мне кажется, отец реальнее смотрит на жизнь. Кем сын хочет стать, окончив ЭК? Экономистом-кибернетиком? :)
Инста_Богиня• 02 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Кстати, автор, почему не выбрали эту специальность в КПИ?
Удачная• 02 августа 2018
Автор, если у вас КПИ бюджет значит вы поставили приоритет 1. Вопрос зачем?
Если ребёнок не хочет