Любящая болтать• 02 августа 2018
Вопрос к тем, кто покупает электронные книги
Представьте, что у вас есть возможность скачать книгу, прочитать ее и только после этого оплатить. Фиксированная цена отсутствует (т.е. вы можете перевести магазину или автору ту сумму, которую сами пожелаете).
Естественно, при этом сохраняется возможность прочитать книгу и не заплатить ничего ;-)
Выберите, пожалуйста, наиболее подходящий вариант ответа из предложенных в опросе.
Если не затруднит, укажите в комментариях примерную сумму, которую отдали бы за:
1) книгу, которая очень понравилась;
2) книгу, которая не понравилась (если бы решили ее оплатить).
А также предпочтительный способ оплаты (картой; электронным кошельком - киви, вебмани, изипей, глобалмани, другое).
Спасибо.
1) книгу, которая очень понравилась;
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
16 (30.77%)
Если будет возможность получить книгу и не оплатить, так и поступлю
14 (26.92%)
Предпочитаю стандартную модель оплаты (оплата сразу, цена фиксирована)
9 (17.31%)
Хотел(а) бы определять стоимость самостоятельно; обязательно переведу автору/магазину определенную сумму
7 (13.46%)
Посмотреть результаты голосования
6 (11.54%)
Хотел(а) бы определять стоимость самостоятельно; оплачу только те книги, которые очень понравились
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я всегда говорю и пишу исключительно обдумав предварительно. А если вы не думаете, прежде, чем сказать, то это ваши проблемы
Так, первый тролль есть.
Ждем, пока остальные подтянутся.
ЯсноВидящая• 02 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Так, первый тролль есть.
Ждем, пока остальные подтянутся.
От троляки слышу! Жадного и хамовитого. Адьес!
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
масса
Уверены в их работоспособности?
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Пешите ещо!
Аноним_1490• 02 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Уверены в их работоспособности?
я ими пользуюсь на регулярной основе, как и многие тут отписавшиеся)))
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
Бесплатно скачать книгу для личного пользования и сделать интернет-магазин, чтобы распространять книги за деньги - это разные вещи.
Схема сыра• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
ну почему же? даже из бесплатных библиотек много чего регулярно вычищается ’по требованию правообладателя’, поэтому многие современные популярные книги еще попробуй найди, либо ждать 3-5 лет после написания, пока правообладатель не снизить активность удаления ’пиратских’ копий
да ну что вы такое говорите, какие 5 лет. Джоан Роулинг пишет детективы, под псевдонимом. Последнюю книгу со Страйком ждали все, она написала, через месяц был перевод на русский, через неделю она была везде в инете!
Аноним_1490• 02 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
ну пять лет - это условно, стругацких или лукьяненко многие книги до сих пор найти - квест для сильных духом)))) ну или я такая лентяйка, что кроме флибусты и пятка сайтов из топа выдачи гугла нигде не ищу))))
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Девочки и мальчики, не ссорьтесь.
Всегда были и будут существовать люди, которые покупают книги и которые качают их бесплатно; которые покупают вишни и которые тырят их в чужом саду ))
Кому адресован вопрос - указано в теме.
Остальные могут посвятить свое время другим темам ;-)
Кому адресован вопрос - указано в теме.
Схема сыра• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
)))) так в том-то и вопрос - чисто лени, это не в обиду вам, не воспринимайте как переход на личности
Есть масса форумов для книгоманьяков, там обмениваются электронными версиями, даже есть такие альтруисты, которые покупают, а потом бесплатно раздают всем желающим. Или договариваются покупать по-очереди, а потом всем сбрасывают. Короче, есть масса вариантов.
Аноним_1490• 02 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
эх, мне бы по литрпг такой форум, на российских авторов последнее время подсела плотно))))
Схема сыра• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
погуглите, их много!
Схема сыра• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
а что вы ищете конкретно, я посмотрю - может, у меня есть?
Аноним_1490• 02 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
все))))) я уже проглотила играть, чтобы жить, вальдиру, барлиону, сейчас читаю самого странного нуба первую книгу...
находила еще руса первую книгу новой серии, комэск-13, больше, я так поняла, еще не написано))))
Любящая болтать
• 02 августа 2018
Ответ дляЯсноВидящая
спИшу пЕсать

А не зометно шо спишыте!
Последний каминтарий аж читыре менуты назад!
ЯсноВидящая• 02 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А не зометно шо спишыте!
стЫраюсь!