Гербария• 02 августа 2018

Вопрос к тем, кто сталкивался с невыплатой алиментов.

Девочки, добрый день. Ситуация такова: развелись с мужем, есть ребёнок. БМ проживает в Бердянске. Мы с сыном в Мариуполе. Он официально не работает. Алименты не платит уже 8 месяцев. С исполнителем "понимания" нет, так сказать. Я уже месяц не могу добиться оглашения суммы долга. Обещает перезвонить и не перезванивает. Просто сказала, что должен платить 1400 в месяц, как неработающий. Писала письмо туда, и на электронный адрес исполнительной службы писала не раз. Ответа никакого. Вот сегодня пытаюсь дозвониться начальнику Исполнит. службы. Куда идти жаловаться? Кому? Честно, надоело уже просто! Ничего не делают они там. Ехать в Бердянск нет возможности за выяснениями. Есть же какие-то меры наказания неплательщикам. Я хочу,чтобы его взяли за шкуру наконец! Исправительные работы, арест имущества... что там ещё можно? кто сталкивался, помогите советом.
ТаПрямТам• 02 августа 2018
ничего...по факту ничего не могут сделать.
ЗлойанОним• 02 августа 2018
Ничего не могут сделать, но есть выход
Отдайте ему ребенка, пусть кормит
Улучшанский-Ухудшанский• 02 августа 2018
Я живу в Мариуполе. Супруг военный пенсионер, получает пенсию, поэтому мне алименты начисляет Славянск. Так вот, писать , ходить в Мариуполе дохлый номер . Я писала на эл,почту в министерство. Они письмо перенаправляют нужному адресату. Всегда происходило разбирательство, мне и звонили и письмо официальное приходило. Пишите!
https://minjust.gov.ua/contacts
автор Гербария • 02 августа 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
https://minjust.gov.ua/contacts
Спасибо
Берегу и стерегу• 02 августа 2018
Моя знакомая приехала в исполнительную, попросила выписку о долге. Спросила, почему он не в едином реестре должников. И все, теперь он в едином реестре. Если долг более 45т.грн, криминальная ответственность.