всегдаДаДа• 02 августа 2018

Идея фикс. Ваше мнение.

Вопрос по квартире и "обмене".
У нас дом пяти этажка, хрущ, у меня квартира двушка на 4 эт., есть квартира трёшка на 1 эт.
Сейчас в ней ремонт под сдачу, тоесть люди делают ремонт для квартирантов. У меня ремонт не евро супер пупер, но свежий. Разница в площади есть, но не особо существенная как для хрущей. Само собой я учитываю доплату за площадь. Квартира там хорошая, как для 1 эт., у меня просто навязчивая идея её каким то образом обменять на нашу. Не важно как эта сделка будет называться, как решат хозяева, мы с ними знаем наши семьи от бабушек.
Вопрос вот в чём.
Такое реально? Могут люди согласиться на такой вариант? Имеет значение где сдаётся квартира? на 1 эт. или на 4 ?
Или я сама себе что то такое придумала, не реальное? И мне даже не надеяться?
Идея у меня от одноклассников, они так обменялись, но они были друзьями, просто продали одну из квартир.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
суть темы вроде все уловили кроме вас
это уже не моя забота
я вам что то должна? вы мне что то давали?

Чумачечая Весна• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
вот прям верю что люди для квартирантов делают шикарный евроремонт на 1 эт в хруще
бо не на тяп ляп а шоп чужие люди всё пересрали
Все таки надеюсь это жара на вас влияет.

Я сдаю несколько квартир. 4 из них хрущи. И да, ремонт там адекватней ваших самопоклееных обоев и бумажной двери.

Люди ремонт делают не на одну сдачу квартиры. хозяева явно меняют там все, а не просто перекрещивают обои, для которых наняли бригаду строителей.

Ну вы же у нас знаток всех вопросов.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна

Ну вы же у нас знаток всех вопросов.
ну и? на вас жара как влияет?
я писала уже про доплату
Sweet_Dreams_• 02 августа 2018
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Вам автор в борщ нагадил или мужа увёл ?
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
странно что сдаёт ток 4 хруща а не 24и домик в праге
Лизочек• 02 августа 2018
мне кажется, что трешка на первом этаже равноценна по цене двушке не на первом. Первые этажи всегда дешевле. Тем более хрущ, там даже балкона нет.
Маргарита и Мастер• 02 августа 2018
Ответ дляMs. Откровенность
все ненавитят первый этаж
это шум под окнами и слышимость, срач, вонь и сырость из подвала, вонь от мусорных баков
Нет! Первый в хруще это трандец
Да и по сути первый эт.часто головняковый
Маргарита и Мастер• 02 августа 2018
Ответ дляКукарачка
Не ведитесь на 1 этаж(хрущ...)это жжжжесть(особенно если есть подвал...)У нас и тараканы прибегали, и сыро ,и говно(простите )в биде и ванне вылазило,комары в ноябре с подвала летели,
Крыса прибежала.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
соседка говорит за площадь нужно будет доплатить
но то потом у риэлторов проконсультируемся
там в квартире вообще второй ремонт от постройки дома

Маргарита и Мастер• 02 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне тоже кажется, что это очень реально.
Трешка, как мне кажется, не особо удачный вариант для сдачи. Нужно пробовать!
Согласна, проще двушку сдать
Маргарита и Мастер• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
сын колясочник
спасибо что обнадёжили
Тогда эту подавайте и ищите на первом, но не хрущ.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
ёлки палки забыла что метро у нас через дорогу
Лизочек• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
я бы не доплачивала, честно ) Квартиры измеряются не только квадратами, а еще некоторыми, не менее важными для комфорта проживания, вещами.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
тут не хрущ панели
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
ну как я считаю что обмен был бы равноценным
но я лицо заинтересованное
выше вон писали что моя вообще не котируется
моя в районе 38-40 000
нужно узнать ещё сколько стоит трёшка
Живчик-счастливчик• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо
интересно было что выгодней арендодателю 1 или 4
Понимаете, квартиру можно сдавать и покомнатно разным людям. Соответственно больше комнат- больше денег. Тем более первый этаж реально сдавать под офисы.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
там отдельные только 2 комнаты
планировка как детская распашонка
офис там точно не планируется
Живчик-счастливчик• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
там отдельные только 2 комнаты
планировка как детская распашонка
офис там точно не планируется
Ну, беседуйте с владельцами. Просто все так дружно пишут, что первый этаж ни о чем и стоит меньше, а, по-факту, все может оказаться не совсем так.
Лизочек• 02 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
проходные комнаты в хруще покомнатно?
А сдача под офис - это до первого звонка куда надо.

Зарядка для хачапури• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
там отдельные только 2 комнаты
планировка как детская распашонка
офис там точно не планируется
Попробовать всё равно стоит.
Вам телефонограмма• 02 августа 2018
ну я снимала 2-ку хрущ, больше не за какие ковришки не буду, очень мало место для 2-х без детей, если жить, то хотя бы 3-ка
Муроводчица• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Вы должны понимать, что договоры купли-продажи потянет за собой доп. расходы (услуги нотариуса, оценка, налоги, пенс.фонд и т.д.). А у вас планируется 2 сделки в один день
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну такое, соседка говорит что в говне часто плавает
конечно всё нужно обсудить
Лизочек• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
но я лицо заинтересованное
моя в районе 38-40 000
нужно узнать ещё сколько стоит трёшка
думаю, что одинаково оно стоит. Но хозяева могут иметь свое мнение на этот счет и это мнение может отличаться от реальной картины рынка недвижимости.
Живчик-счастливчик• 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
проходные комнаты в хруще покомнатно?
А Вы пройдитесь по городу и посмотрите сколько фирм снимают помещения в жилых домах. У нас, кстати, и на втором этаже сделали жуткий хостел. И хоть обзвонись. Владелец не простой смертный в полиции.
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Попробовать всё равно стоит.
да, пробую, спасибо
Живчик-счастливчик• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
конечно всё нужно обсудить
Я жила когда-то на первом. Периодически такое было, да.
oljia• 02 августа 2018
Я до 20 лет жила на 1 этаже. Никаких прям ужасов не было, из самых больших минусов - это машины под окном и дети орущие, но родители сделали там полисадник, посадили цветы и вопрос решился)))) Ничего не воняло из подвала, никто на голову не лез, ну решетки на окнах не оч, конечно, с точки зрения эстетики. А так жилье, как жилье.
Лизочек• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
конечно всё нужно обсудить
я бы с такой квартирой не связывалась. Понимаю, что вам хочется, но все-таки вам потом выгребать. И никто ни копейки не возместит
автор всегдаДаДа • 02 августа 2018
Ответ дляМуроводчица
я всё это понимаю, спасибо
главное с хозяевами договорится