всегдаДаДа• 02 августа 2018
Идея фикс. Ваше мнение.
Вопрос по квартире и "обмене".
У нас дом пяти этажка, хрущ, у меня квартира двушка на 4 эт., есть квартира трёшка на 1 эт.
Сейчас в ней ремонт под сдачу, тоесть люди делают ремонт для квартирантов. У меня ремонт не евро супер пупер, но свежий. Разница в площади есть, но не особо существенная как для хрущей. Само собой я учитываю доплату за площадь. Квартира там хорошая, как для 1 эт., у меня просто навязчивая идея её каким то образом обменять на нашу. Не важно как эта сделка будет называться, как решат хозяева, мы с ними знаем наши семьи от бабушек.
Вопрос вот в чём.
Такое реально? Могут люди согласиться на такой вариант? Имеет значение где сдаётся квартира? на 1 эт. или на 4 ?
Или я сама себе что то такое придумала, не реальное? И мне даже не надеяться?
Идея у меня от одноклассников, они так обменялись, но они были друзьями, просто продали одну из квартир.
Вопрос вот в чём.
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
думаю, что одинаково оно стоит. Но хозяева могут иметь свое мнение на этот счет и это мнение может отличаться от реальной картины рынка недвижимости.
ну это да, я это понимаю
не договоримся значит оно не наше
я вот тоже считаю что моя квартира не уступает ихней
не договоримся значит оно не наше
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я жила когда-то на первом. Периодически такое было, да.
а как же эти клапаны о которых тут все пишут?
хотя соседка говорит что тогда с потолка будет капать говно
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляoljia
Я до 20 лет жила на 1 этаже. Никаких прям ужасов не было, из самых больших минусов - это машины под окном и дети орущие, но родители сделали там полисадник, посадили цветы и вопрос решился)))) Ничего не воняло из подвала, никто на голову не лез, ну решетки на окнах не оч, конечно, с точки зрения эстетики. А так жилье, как жилье.
вдохновлете
а то я уже боюсь 1 эт.
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
я бы с такой квартирой не связывалась. Понимаю, что вам хочется, но все-таки вам потом выгребать. И никто ни копейки не возместит
так на всех 1эт такая проблема
у меня выбор не велик
Живчик-счастливчик• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Не знаю. Давно это было и о клапанах тогда никто ничего не слышал.
Но есть знакомые, у которых высокий первый этаж. У них такой проблемы нет и не было. Т.е. может изначально искать менее проблемную квартиру.
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я учту, спасибо
Каяспер• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
та да, сегодня закинула удочку, буду ждать
я так и предполагала что когда то да съеду
я бы предлагала им без доплаты обмен, но оформление за мой счет.
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляКаяспер
спасибо за идею
Каяспер• 02 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
С вашей стороны должны быть приличная доплата. По мимо лишней комнаты, а там ещё нормальный ремонт. А у вас новые двери в комнату и обои
первый этаж и средний две большие разницы. первый очень трудно продать и минусов много. ремонт это дело наживное, а вот этаж просто так поменять трудно, а тут сами просят
Каяспер• 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
я бы не доплачивала, честно ) Квартиры измеряются не только квадратами, а еще некоторыми, не менее важными для комфорта проживания, вещами.
и я бы торговалась за просто обмен. оно того стоит
всегдаДаДа
• 02 августа 2018
Ответ дляКаяспер
спасибо
у меня квартира по центру, не угловая, дом кирпичный, балкон застеклён и метро через дорогу, я тоже думаю что это имеет большое значение
АфродитаПетровна• 02 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо
Так квартира тоже в этом доме?
Вся в кредитах• 03 августа 2018
Ответ дляMs. Откровенность
все ненавитят первый этаж
это шум под окнами и слышимость, срач, вонь и сырость из подвала, вонь от мусорных баков
Я обожаю свой первый этаж - тишина под окнами, клумба, горячие трубы под полом (бесплатный подогрев), есть погреб из лоджии)
всегдаДаДа
• 03 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Так квартира тоже в этом доме?
да, разные подъезды и стороны света
всегдаДаДа
• 03 августа 2018
Ответ дляВся в кредитах
давно там обитаете? как с канализацией?