Меряно-перемеряно• 02 августа 2018
О субсидиях
Девочки, у меня была субсидия, но так как я официально не оформлена,то понятно мне не светит. Я даже туда не ходила. И вот сижу попалась новость, что если к ним не прийти,то ещё и ту прийдется вернуть за те года. Это правда? Все ходили,даже если знают ,что ее и так не будет?
natasha matvienko• 02 августа 2018
Не правда , закон принят с мая 2018, была в совбесе, слышала как обзванивали людей очень многм отказы
Сеточка• 02 августа 2018
Девочки а правда: накидаю быстро умерла бабушка оставила квартиру в наследство и теперь наследнику что б продать квартиру надо вернуть сумму той субстдии что бабка получала за все года,
Латвийские_Номера• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
так и лет 10 назад было...
Сеточка• 02 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
так и лет 10 назад было...
Спасибо, я не в курсе была
Мафиозная• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
Спасибо, я не в курсе была
а если я захочу продать квартиру я также должна вернуть субсидию государству???
Я думала это неправда
Detka_Life• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
100%
Сеточка• 02 августа 2018
Ответ дляМафиозная
Я думала это неправда
Таки выходит правда, тетка занимается и рассказала, думала прибедняется она такая))) а выходит нет сказала сумма 56 тыс грн вернуть надо
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
Вот это подарок
Ненавязчивый синтезатор• 02 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
так и лет 10 назад было...
Серьезно? Я в шоке
Мафиозная• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
вот это да(((я не верила
Ресничный червь• 02 августа 2018
Что за бред? При продаже никто ничего не возвращает. Надо просто заранее сообщить, что квартиру продаете, чтоб субсидию сняли. Я продавала, так делала.
Ненавязчивый синтезатор• 03 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
Фух, спасибо за информацию, а то я прям ооочень удивилась, ну совсем не было в этом логики
Самохвалова• 03 августа 2018
Ответ дляСеточка
не пи*дите: вернуть надо только ту сумму, которой пользовались от даты смерти бабушки, до вступления в наследство.
а что б не попадать в такие ситуации, после смерти бабушки надо было прийти в собес со свидетельством о смерти и написать отказ от субсидии.
Ответ дляПочтальЁнша
Вот, это логично, а то бред такой выше написали
Самохвалова• 03 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
эту байку передают из уст в уста сколько себя помню.
первый раз оформляла субсидию бабушке в далеком 96-ом году: она получала субсидию 2 года - до смерти; потом я вступила в права наследства и, о чудо, никому ничего не возвращала.
аналогично было с родителями: папа получал субсидию. когда умер, мама сходила в собес, написала отказ от его субсидии и, даже еще не вступив в наследство, оформила новую, на себя
Шиворот Навыворот• 03 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Спасибо девочки,а то уже испугалась.
Лучше сходить и написать отказ.
буреЛОМКА• 03 августа 2018
Казала мені моя кума,а я не вірила,краще іі не оформляти,бо в нашій державі дадуть копійку,а потім заберуть багато.Отакий спадок,то кожного може чекати
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
так и лет 10 назад было...
вы это так пошутили?
если бабушка умерла в январе,а заявление на прекращении не принесли до декабря,то возвратят за февраль-ноябрь /10мес/и +-неполный январь.
Самохвалова• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы это так пошутили?
не разочаровывайте людей: ну нравится им верить в сказки...
Петросянша• 03 августа 2018
Ответ дляСеточка
Бреееееед бредовый. У меня была квартира с субсидией, субсидия приостановлена, квартира продана. Никто никому ничего не возвращал.
Петросянша• 03 августа 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Хоть один адекватный человек в теме
Ответ дляПочтальЁнша
точно. У свекрови умер муж, то побежала сразу в тот отдел, боялась ,чтоб долг не впаяли. Ничего не возвращала.
Благоуханочка• 06 августа 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Они сами ооочень оперативненько все снимают.