Радость моя• 02 октября 2013

Расскажите всю правду как проходит кесарево

Хлопаю ресницами• 02 октября 2013
Плановое или нет?
У меня внеплановое было. Долго врачи ждали, может сама рожу, но сынишка решил, что ему боком удобнее лежать и переворачиваться не захотел. Поэтому на операционный стол, наркоз, очнулась - сын!

Бабка-ежика• 02 октября 2013
Ну как:)) положили на холодный стол, привязали:))вставили катетер в мочевой - это самое неприятное, потом дали подышать кислородом и...пошли мультики.
Зажуженная Жужжа• 02 октября 2013
Сотруднице делали, решилось за 5 мин что будет кесарево, говорила что все чувствовала, как зашивали, так как большую дозу анестезии нельзя было вколоть, плохо действует на ребенка...еще говорила что лежала плакала как зашивали, больно уж очень было.
ПАЦАНКА О• 02 октября 2013
Катетер в вену, в операционную, сидя на столе нагибаешься, укол в спину, в катетер всякая хрень от давления, ложишься, мочевой катетер, ставят шторку, мажут пузо йодом, проверяют подействовал ли наркоз, нагибают стол, режут... Достают малыша, показывают, уносят.. Зашивают.. На каталку и в палату.. Так у меня было. 2 раза.
ПАЦАНКА О• 02 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ха! Мне и резали - чувствовала (это во второй раз). Чуть кони не двинула... Не пугаю, но это в нашей деревне врач промахнулся с наркозом.. Игла мимо прошла и наркоз подействовал на грудь, а не на нижнюю часть.Так что хороший анестезиолог, врач и все гуд. Не страшно и не больно. Первый мой раз был чудесным вообще
Nezinna• 02 октября 2013
А у меня маску на лицо одевали- поэтому ничего не чувствовала,а потом сняли и слышу говорят,просыпайся у тебя сын.
Бабка-ежика• 02 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа

ДлинноНожка• 02 октября 2013
У меня экстренное было.В 6 утра начали стимулировать ,в 13:35 родился сын.Так и не смогла сама(НО ЕСЛИ БЫ НЕ ВРАЧ,который вовремя рекомендовал кесарево-не известно родился бы мой малыш невредимым.У меня была эпидуральная поэтому сына выдела и слышала и целовала перед ем ,как папе унесли.Был один только момент-сильно начало трусить и голова трещать начала ,после того как вытянули,но длилось секунд 20 дальше мне укололи что то и я ничего не помню-заснула пока шили.Отходила не плохо первый день было тяжело-болел живот.На второй день легче.Сын с первого дня со мной был,точнее с 3- го в отдельной палате,но первые 3 дня регулярно ко мне приносили.
lisenok_8282• 02 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А для меня самое неприятно было это то, как меня начали привязанную мазать йодом и оно попало мне прямо на слизистую, извиняюсь за подробности, половых губ и влагалища. Я чуть не кончилась, как пекло!!!
акитата• 02 октября 2013
оба кесарево внепланово, капельница, маска,катетер в мочевик и обмазанный живот,просыпалась в палате уже.
Веселуха Муха• 02 октября 2013
а вынимать с мочевого катетер ещё больнее, короче не накручивайте себя,мы тут такого расскажем,оно вам надо)
lisenok_8282• 02 октября 2013
Ответ дляINNULI4KA
не знаю, мне не больно было совершенно. три дня на морфии - всё по барабану было, я как в сказке была). зато потом как перестали морфий колоть - то я почувствовала все прелести кесарево.
Веселуха Муха• 02 октября 2013
Ответ дляlisenok_8282
а я кетоновом кололась,до одного места,всё болело,а первые 3 дня помню отрывками.
Бабка-ежика• 02 октября 2013
Ответ дляlisenok_8282

А мне после второго кесарево обезболивающее не помогало:(( Не могла встать с кровать, теряла сознание от боли. Пока не укололи обезболивающее в вену и внутри мышечно двойную дозу попустило и даже встать смогла и пройтись. Ой, как вспомню! Автор, Вы не переживайте! У меня оба кесарево и оба плановые и я рада, что мне пришлось самой рожать. Кесарево - не страшно:)))
Очень-очень• 02 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya

и мне второй раз не помогало обезболивание((( даже промедол.. (наркотик).
В первые сутки укололи 5 раз кетанов и 2 раза промедол, что воду вкололи, толку ноль. Трусило от боли почти сутки, потом стало попускать.
А первый раз вообще не болело.
Очень понравилось под спиналкой кесариться, не больно, сразу увидела ребёнка, чувствовала себе получше, чем после общего
Дежурный по кухне• 02 октября 2013
под эпидуралкой можно у анастезиолога попросить морфий....будете как пьяная) я серьезно.
Очень-очень• 02 октября 2013
да зачем? ребёнка только травить. Нормально эпидуралка переносится, никаких ощущений, кроме лёгкого массажа живота
Женамужная• 02 октября 2013
Катетер в мочевой радость еще та!
Меня когда уже привязали, врач говорит -низко, ползи вверх!
А я ж привязанная, ну что, как червяк извивалась пока вверх ползла:-)
Поом шапочка упала с головы, одевали полчаса. Потом мне чего то показалось что носочек с ноги сполз вместе с бахилом, вгиналась чтоб удотовериться что он на месте:-)
Самое смешное я отмочила когда анестезиолог спросил, что ты любишь больше всего на свете? (Ну это когда они зубы заговаривают , проверяют действует ли наркоз)
Я ответила-цветочки:-)
Он спрашивает-и какие?
Я-розочки:-)
Он-ну хорошо что не конопля:-)
И я отрубилась:-)
Никто потом не мог понять почему я глупо хихикаю когда приходила в себя:-)
Мама думала я уже того))))
Бывает и такое• 04 октября 2013
Меня никто не привязывал. Отвезли в операционную, вкололи наркоз, проснулась, муж был рядом, первые слова ’Какая красивая дочька. Спасибо’. И этого хватило что б победить все боли. На следующий день уже поднялась, да было больно тяжело, но оно этого стоит ’маленький комочек’ (мальчик или девочка). Не переживайте, думайте о крошечке и вы увидите ничего страшного нету. Мы женщины сильные.

terola• 09 октября 2013
Плановое, под спиналкой.

Вкололи, положили, дождались, пока подействует, завесили ширмочкой место операции, забыли за меня)))

Хирург и ассистент решили, что они здесь одни. Ассистент жаловалась, что у нее с утра голова так сильно болит, что не таблетки ни кофе не помагает. Тихо порадовалась, что она только ассистент.

Потом достали молого - весь мир замер)))

Унесли папе.

И началось (прямая речь хирурга): Света, ты посмотри сколько миом и рубцов, давно я такого не видела (анастезиологу) Александр Иванович, иди сюда, ты точно такого еще не видел. Как кровит, как кровит, все просто под пальцами разлазится, как же зашить, Света, у нас здесь нет губки имени какого-то еврея, жаль, нет, она нам нужна, девочки, сбегайте кто-то в аптеку за губкой. Света, надо, что бы губки в опреационной были, купить пару штук, они же стоят по 5 рублей. О принесли, спасибо, нет, зайди, посмотри, ты такого еще не видела. Ну все, зашивается.

Сейчас пишу и просто ржу, а там, на операционном столе уже попрощалась со своей маткой и порадовалась, что хоть один ребенок у меня есть)))

П.С. Выбирайте молчаливых врачей)))
ПАЦАНКА О• 10 октября 2013
Ответ дляterola
Плановое, под спиналкой.

Унесли папе.

П.С. Выбирайте молчаливых врачей)))
Приблизительно то же самое во второй раз было...