Кусачая Я• 04 августа 2018
Поделитесь пожалуйста как проходила беременность в 34-35 лет, как прошли роды?
Не знаю поздние роды или нормальные, волнительно очень. Как у вас все проходило? Какие по счету роды были?
Мэри Попкинс• 04 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Девочки,а второго в 39-40 лет это поздно очень ?Первого в 31 родила
По здоровью вроде все нормально.но блин....ребенку когда 10 лет будет.мне уже 50 лет.это уже не то((((
Не надо рисковать. Если б совсем детей не было, то другой разговор.
сказочное_Бали• 04 августа 2018
Вторые. Точно как первые - токсикоз жуткий вначале и активность все остальное время
Роды прошли быстрее первых
Партизанка• 04 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
ну отдадите кому-нибудь в 50
КрытыхРынков• 04 августа 2018
Ответ дляФизрукая
вот и меня мама родила в 32 и всегда помню когда болела сестра старшая говорила что болею потому что поздняя я
. и я всегда считала что поздно меня родили .а теперь сама в 36 задумалась о втором .хотя надо было пару лет назад наверно .а сейчас
Я вообще никогда особо не болела в детстве, да и сейчас здоровье более-менее ттт)) мне кажется, что сейчас эти рамки сдвинулись, все же стремимся к европейскому образу жизни, и женщины сейчас больше следят за собой, сейчас молодёжь уже хочет сначала пожить для себя, попутешествовать, что-то заработать, накопить. Сейчас 36 это не то, что раньше было 36. Но самое важное это здоровье в вопросе рожать или нет)
Физрукая• 04 августа 2018
интересно услышать кто родил второго ближе к 40 и уже ребенку 10 и больше жалеют или нет ?
сказочное_Бали• 04 августа 2018
Ответ дляФизрукая
вот и об этом думаю если в 37 рожу то в 44 в первый класс
в 50 только 12 а у меня уже кламакс к примеру а у ребенка переходной период ..в 60 мне он закончит институт .ужас .короче чувствую надо забыть о своей хотелке.читаю тут что после 40 здоровье сыпится
Сейчас это уже норма. Очень многие рожают в 40+
Вы думаете будет следующая жизнь для реализации ваших желаний? Сомневаюсь
У некоторых здоровье в 30 начинает сыпаться - как повезет
Физрукая• 04 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
вот и я помню .что мне за маму стыдно было потому что она за собой не следила как женщина.а вот мамина подруга была старше мамы на 5 лет!!! и мне так нравилось с ней и она мне нравилась у нее 3 сына.а она дочь хотела и мне и ногти красила и помадки давала .короче что мама даже и не думала что надо девочке
Физрукая• 04 августа 2018
Ответ длясказочное_Бали
да я заметила многие НО есть страх что в 37 уже пора и для себя жить и путешествовать .а не опять в памперсах.если б муж не просил передумалаб
КрытыхРынков• 04 августа 2018
Ответ дляФизрукая
Да, для девочки очень важно, чтобы мама следила за собой) у меня мама всегда модница была, должность хорошая ответственная, костюмы, платья и тд и по дому успевала, но не идеально. Не было времени. А вот когда папы не стало (когда родилась ему 37 было, но потом со здоровьем стало со временем не очень) маме пришлось многое на себе тянуть плюс переживания, не до внешности было. Но все равно даже в своём сейчас возрасте у меня достаточно продвинутая мама )) все в наших руках )
Сметчица• 04 августа 2018
Вторые роды, нормально и беременность и роды. Роды легче, чем первые. 35 это еще не поздние, поздние после 40.
Физрукая• 04 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
да.есть стимул
Сметчица• 04 августа 2018
Ответ дляФизрукая
Думаю тот, кто уже родил, точно не жалеет. Я знаю одну , родила 3-го в 40 и 4-го в 43. Ничуть не жалеет, даже наоборот.
Юпитерная• 04 августа 2018
Вторые беременность и роды были в 24 года, вторая беременность и роды в 34-35. Особой разницы в самочувствии не было. Рожать во второй раз было немного тяжелее, так как ребенок родился 4300, но зато всего одна небольшая ссадинка была, с в первых родах была эпизиотомия.
Патриоточка• 04 августа 2018
Ответ дляПартизанка
ну отдадите кому-нибудь в 50
Своего отдайте кому-то
Партизанка• 04 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Своего отдайте кому-то
так я не задаюсь вопросами - как я буду жить с 10 летним ребенком в 50.
ТигрЛьвович• 04 августа 2018
Автор,я родила в 35 первого. Роды прошли как у моей мамы в 20 и 30. Дело не в возрасте,а генетике.
Кашка-маняшка• 04 августа 2018
Родила второго в 40. Все было замечательно. Слегка сильнее токсикоз - просто до 12й недели не было аппетита.
Родила быстро и легко. Было немного больнее. Крошке 7 месяцев, и я не жалею и вряд ли когда пожалею ) это такое чудо и счастье
Физрукая• 04 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо вдохновили.
Оцененная• 05 августа 2018
1 беременность в 33-легко и без проблем, кесарево -отошла быстро и через неделю уже гуляла на улице сама с сыном. 2я в 36....думала не дохожу...от начала и до конца. Сложные роды с кровотечением, спасал весь роддом....так страшно было -не передать. Дочке 8 месяцев, а я до сих пор не восстановилась