Багиня• 04 августа 2018
Муж подарил машину. Почему всем надо обхаять?
Муж на День рождения подарил мне авто. Бу малолитражка. Это первая моя машина. Специально взял недорогую, чтоб не так жалко было смотреть как я учусь. И каждый видя ее считает необходимостью указать на недостатки. Я от этого злюсь. Зачем люди так делают? Неужели нельзя просто промолчать ? При том, что она не бита, не крашена, все работает. Вот зачееем? Просто не понимаю. Это чтоб обидеть или посмеяться? У кого так было?
Ms. Анонимная• 05 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
о да!!! лучше конечно с пьяными, обдолбаными и просто неадекватными таксистами и маршрутчиками) малолитражки пежо или хонда джаз показывают прекрасные результаты во время тестов безопасности. Вы похоже из того же теста что и ’друзья’, о которых автор тему создала
Абсолютно согласна, я с детьми просто боюсь уже этих таксистов
Федорино Горе• 05 августа 2018
Автор, в 2003 году первой машиной моей стал фиат пунто. Купил муж, чтобы научилась хорошо водить. Боже, сколько хамов и дебилов я в это время встретила!!! Ну и фиг с ними, через два года у меня был Лексус спортивный, затем Ауди. Теперь из соображений безопасности детей, парковки в центре и удобства передвижения среди не совсем адекватных людей на дороге я передвигаюсь исключительно на внедорожнике ( большом). И вот одни знакомые , которые смеялись тогда и мужу моему предлагали денег отдолжить на нормальную машину жене, сейчас ездят на той же бмв 2003 года и молчат в тряпочку. Учитесь водить, практикуйтесь, это действительно правильный и рациональный подход на начальном этапе вождения. Я, например, именно на этом этапе поняла, что нет категорическое: роботизированной коробке, заднему приводу и кроссоверу.
Хочу в БАНю• 05 августа 2018
Ответ дляlerisal
Автомат ещё и с кондиционером. Расход не знаю наверно литров 7 давно не засекала. Бензин.
Продаете?)
Шмоточницаца• 05 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да французы это жесть, вы не согласны? Если что у нас две машины и одна--француз. Одно хорошо--дешёвая в обслуживании относительно
У меня 2 дурацких вопроса: 1. В чем конкретно французы жесть? Лучше на примерах)
и 2. Какой такой француз у вас дешевый в обслуживании?
Точная копия плова• 05 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
не в стоимости машины дело. Я б не села в малютку в целях безопасности, лучше на общ транспорте и на такси, чем в этих капсулах смерти. Лихчей на дороге море, особенно бляхи с каждым днем все больше и больше удивляют и пугают. Так что причем здесь зависть....
о боги, и тут бляхи.
зайцева не на бляхе была, и островский тоже.
автор, как говорится, ни гвоздя, ни жезла вам!
Вилами по воде• 05 августа 2018
Тю, меня бы мало интересовало мнение других, и машину бы выбирала,чтобы не жалко было.
миссДавеча• 05 августа 2018
совет! на все такие вот реплики отвечаете с довольной мордой лица: ой, а мне так нравится!!! очень довольна! и дальше перечисляете чем довольны и чем нравится.
обычно человек с жабой затыкает рот) а если продолжает дальше обсир..ь то резонный вопрос: а тебе то что? для себя покупай такое как тебе нравится... короче дальше разговор идет в русло конфликта, обычно конец потока поноса на первой фразе)
миссДавеча• 05 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
о боги, и тут бляхи.
согласна.
я тут недавно с машины пересела на маршрутку ( у нас ремонт, машину мою продали), реально каждый раз еду и хочется водителя высадить и самой сесть за руль! столько нарушений!!! реально страшно...
Леплю из пластилина• 05 августа 2018
Так могут говорить только те, у которых машины нет вовсе. Автор, вообще не печальтесь по этому поводу) Смотрите на это с улыбкой)
Мона_Лиса• 05 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Автору подарили машину,которую для их семьи не жалко, а другие много лет на такую собирают, я посмотрела такая б.у от 10 тыс долларов
Нифига_ни_ни• 05 августа 2018
Ответ длямиссДавеча
Оооо, вы не представляете себе, как изобретательны порой бывают эти ’собеседники’
Приезжаю на встречу со знакомым на Матизике. И вместо ’привет’ получаю: ’Ты ж говорила, что машину купила. Так а где машина-то?’ И вот стоишь, смотришь на него и думаешь - ты или совсем дурак слабоумный, или поругаться хочешь?..
миссДавеча• 05 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
а вам не надо ничего изобретать нового!
отвечаете: а мне нравится! она и то и се и просто чудо! и довольное такое лицо)))
реально работает! нет большего наказания для таких как ваш счастливый вид! цель какая у них? нивелировать вашу радость от покупки! а если вы довольны и рады, то это для них провал...
Федорино Горе• 05 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Извините, влезу. У сестры мужа Пежо 208, куплен был новым в хорошей версии. Я лично ехать на таком тупом роботе-автомате, после нормальной коробки автомат ,не могу. Дело не в откате приличном назад, это терпимо, дело в отсутствии плавного ускорения, передергивании, едешь, как в тарантасе. Людей тошнит после третьего светофора в этом авто, при том, что за рулем водитель отличный. Сидения без поддержки, ткань ужасна, пластик дешевый и скрипучий, рулевое управление деревянное. В новой машине, в течение первых 20 тысяч устранили много серьезных поломок и таких, как наш, там было много. Сестра после моей машины и авто мужа вообще сесть в то пежо не может. Стоит. Продать за копейки жалко, а ездить уже не в кайф на таком. Просто довольны те, кто не ездил на чем-то более комфортном. Но в любом случае фиат, ситроен, пежо и рено- по качеству и количеству обращений в сервис первые . Это любой мастер скажет.
Сиренькая• 05 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Мой хотел купить Матиз, но я сказала, что буду приезжать на ней за ним на работу) подумал и купил Мазду СХ-9. Сказал, учиться надо сразу на хорошей машине. Ни разу в авариях не была, не крашена, не гнута и не бита, езжу много лет и все ок. Даже значок У не разрешил повесить, сказал, езди сразу нормально. Езжу)))
Хотел купить матиз, а купил мазду сх-9
Нифига_ни_ни• 05 августа 2018
Ответ длямиссДавеча
а вам не надо ничего изобретать нового!
Мне вот теперь очень интересно, что этот народ запоёт, когда я в ближайшем времени Матиз сменю на другую машину. Принципиально другого класса, ценника и размеров. К чему там будут доколупываться?))) У меня уже есть примерный список ’потенциальных претензий’, интересно, пойдут четко по списку или будут оригинальны?
миссДавеча• 05 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
не знаю зачем вы с такими общаетесь...
надо научится радоваться жизни без оглядки на чужое мнение, иначе рискуете прожить чужой радостью
Нифига_ни_ни• 05 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Говорите ерунду)) Роверы ломаются ничуть не реже, чем Пыжи) У автосервисников даже хиханьки есть на тему того, что ’Если Ренж Ровер едет, то он едет на ремонт’)))
Нифига_ни_ни• 05 августа 2018
Ответ длямиссДавеча
не знаю зачем вы с такими общаетесь...
не от всех идиотов в жизни можно быстро и безболезненно избавиться))))) Некоторые нам даны в комплекте) Как бесплатный бонус))))))))
Мона_Лиса• 05 августа 2018
Ответ дляСиренькая
Хотел купить матиз, а купил мазду сх-9
Я тоже читаю и улыбаюсь. Девочки такие девочки
Оябунчик• 05 августа 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Почему вы считаете маленькие машины ’капсулой смерти’??? Чем плохи машины А класса? В класса?
При чем здесь бляхи??? Их водители ничем не отличаются от водителей с украинскими номерами. Просто эти автомобили стоят дешевле и они доступней простому люду. Почему они вас пугают??? Украинские номера вас не пугают???
Что за бред вы пишите?
Почему бред? Бляхи стоят дешево,они нигде не зарегены. Сбей на такой машине человека,можно бросать ее на дороге и идти новую брать. Никакого контроля
Оябунчик• 05 августа 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы что, не понимаеие, что стиль вождения и правила пдд не зависит какие у тебя номера.
Зависит. Если знаешь,что тебе за это ничего не будет,можно творить что угодно
Точная копия плова• 05 августа 2018
Ответ дляОябунчик
вы правда не понимаете почему народ покупает эти машины? вы правда думаете, что евробляхи покупают для того, чтобы сбить кого-то и оставить машину на дороге? сколько уже евробляхи у нас дорогах? хоть одна ггромкая авария случалась по вине евробляхи?
водители евроблях соблюдают правила дорожного движения, как никто другой.
во-первых, это единственная машина, которую они могут себе позволить и на еще одну у них денег нет, что б просто так ее оставить на дороге.
во-вторых, практически все они состоят в евросиле. и для того, что б члены евросилы оказали свою поддержку, в случаи каких-то незаконных действие со стороны полиции - водитель не должен был нарушать пдд.
Мона_Лиса• 05 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
У нас половина молодежи 18-20 лет ездит на еврономерах, родители такие специально берут, чтоб если что не жалко было. Сами понимаете уровень вождения молодого горячего парня, которому вчера права вместе с машиной подарили
Мона_Лиса• 05 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
Почитайте на досуге
Аноним_1451• 05 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Да конечно, расскажите. Безопасность? Вы наверно в маленьком городе без многочасовых пробок живёте. И мест парковочных предостаточно. Я поменяла большую машину на букашку. Довольная до немогу! Быстрая, маневренная, место для парковки всегда есть, кушает мало, а езжу я много.
Аноним_1451• 05 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Не кричите, у меня уши заложило. бляхи это бич наших дорог. Их с каждым днем все больше, и водители их неадекватны. Только за сегодня 2 ненормальных летели, подрезая всех , вылетев при этом на встречку. И такое я вижу каждый день. Такое чувство, что как только человек садится в такую машину, он становится не в себе. На украинских номерах тоже всякое бывает, но не так много.
Кто такте бляхи?
Аноним_1451• 05 августа 2018
Ответ дляБезВзяток
Люди, при чем тут зависть? Машина не люкс класса, а стремная малолитражка. Если бы моя подруга купила небезопасный авто, я бы рекомендовала кататься только в поле на скорости не более 20 км/ч, и не потому что завидую, а потому что стремаюсь, что муж купил ей ее чтобы избавиться от просьб либо от нее самой, но об этом конечно же не скажу, так как это будет слишком больно. Автор, осторожно за рулём, а по возможности, махнитесь с мужем неглядя, если у него вариант поприличнее.
Ха-ха. Стремная малолитражка. В Европе очень много малолитражек. Там на сараях почти не ездят. А по безопасности - спорный вопрос.
Аноним_1451• 05 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
У меня был пыжик. Проблем не знала