Солнечный зайчик• 05 августа 2018

Съем квартиры

Подскажите знающие , хотим с мужем снять квартиру впервые и съехать от родителей, сами киевляне. Нашли подходящий вариант, но якобы владелец только уехал за границу , будет через две недели , а может и больше, связь у Риэлтора с владельцем есть и есть даже доверенность от него на продажу квартиры так на всякий случай, но без него она сдавать не хочет , сказала если вам вариант подходит и время терпит то подождём его прилёта . Будет иметь нас в виду и наберёт как только будет известна дата прилета хозяина , чтоб подписать договор . Хозяин якобы очень занятой человек , часто и надолго летает. По факту прошло больше двух недель, за это время риэлтора набирали пару раз , напоминали о себе , а она говорила что пока от хозяина никаких вестей. Параллельно присматривали другие варианты, но этот нам понравился больше всех. Сегодня опять смотрю объявы , Риэлтор обновила опять эту квартиру, нас не набрала. Набираю сама так и так , в ответ думала может вы уже передумали , а набрать спросить слабо? Из нюансов в квартире стоить маленький диван , вдвоём на нем спать нереально, вроде хозяин уже заказал большой диван , но будет он условно 5 числа , а договор с нами хотят подписать 1 числа. На вопрос где будем спать 5 дней , давайте лучше 1 встреться но договор составим 5 , Когда будет норм диван , от реэлтора - нет, хозяин специально прилетит , он отдаст сразу все ключи , поэтому только 1 числом, а там на чем вы будете спать 5 дней , ваши проблемы . Скорее всего что за деньга будет приходить тоже эта риэлтерша, так как хозяина все время нет, говорю так давайте тогда договор 5 и ключи пусть вам отдаст а мы 5 у вас заберём . Тоже нет. А ещё сказала прийти на подписание договора с ксерокопиями паспортов моего и мужа, и отдать хозяину. И хотя договор на 1 человека, ксерокопии хотят всех проживающих , а я вообще никаких копий давать не хочу. Все ж данные будут вписаны в договоре . Вообще что скажите по поводу этой ситуации ?
Басноплетка• 05 августа 2018
Ищите другого риэлтора!

автор Солнечный зайчик • 05 августа 2018
И ещё один нюанс - хозяин заграницей,и то от никаких вестей, а тут диван вроде уже заказал , говорю как, он же не в Украине, ответ - через интернет . Может он вообще какой-то зек , этот хозяин ?
БезПаспортаНеПродаю• 05 августа 2018
О боги, я просто не верю, что еще есть такие как Вы)) или сидите еще пока с родителями и не нарывайтесь на неприятности, или подходите к вопросу умно, обращайтесь к реальным людям и в реальном времени и с реальными условиями. Разве не понятно, что это муть полная, как можно ...ну как....зачем я это прочла...
Сосиска_Втесте• 05 августа 2018
эта квартира не ваша
вас отводит от нее
БезПаспортаНеПродаю• 05 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
эта квартира не ваша
вас отводит от нее
Больше Вам скажу - она ничья, это же типичные разводилы, только странно, что риелтор еще залог не попросила, мол забронировать и придержать квартирку, вариант то идеальный и все такое )
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, залог не просила , квартира оформлена на хозяина, обещала показать документы, но в квартире никто не прописан
БезПаспортаНеПродаю• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
оно Вам надо? это нервотрепку такую себе в жизни создать - ззачем ?? Если Вы снять ее толком не можете, а потом нужно как то оплачивать, с кем куда. Ну зачем это? я не понимаю
Я тоже думаю , а вдруг что-то поменяется , захотим раньше расторгнуть договор , кого и как предупреждать , кому отдавать ключи , если без него она сдавать не хочет, а он типа все время в разъездах .
Таки в курсе• 05 августа 2018
Что в Киеве квартир мало сдают, ищите другие, это не ваше очень все мутно, хотите себе головную боль на будущее с таким хозяином. А по поводу ксерокса паспортов это обязательно, хоть и прописаны в договоре данные, ксерокс у меня квартирантов есть всегда.

Таки в курсе• 05 августа 2018
А цена той кв?
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
а может хозяин и не в курсе, что квартира сдатеся...Вы на просмотре были?
Мы снимали дистанционно, правда в москве, хозяйка в италии, риелтор квартиру показывает.
При телефонном разговоре она все подробно о нас узнала, муж сходил на просмотр, квартира понравилась. И потом на связь вышла хозяйка, видео в скайпе. Она на нас посмотрела, мы на нее. Поговорили, обменялись копиями паспортов.
Договор подписали с ее мамой (у нее доверенность), она показала оригинал права собственности, ну я еще пробила через реестр кто владеет квартирой.
Через год хозяйка приезжала и мы познакомились лично, а так все по скайпу, телеграмму

А в вашем случае - у риелтора доки на квартиру есть?
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
скорее всего. владелец уже мог напрямую пообщаться с будущими арендаторами. диван он через инет заказал, а с вами поговорить не может. очень странно
БезПаспортаНеПродаю• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Ответ дляТаки в курсе
А где это прописано что ксерокс обязательно? Если так рассуждать то наверно я со своей стороны тоже могу потребовать ксерокс паспорта хозяина и ксерокс документа на квартиру как дополнение к своему договору
Ответ дляТаки в курсе
А цена той кв?
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ксерокс паспорта - да, у нас есть. ксерокс собственности - лучше увидеть оригинал
Ответ дляЛюда Людоедова

Доки на квартиру у хозяина , Риэлтор ничего не показывала, хотя сказала что на неё есть какая-то доверенность. По которой она якобы в случай чего может даже продать квартиру и сдать она тоже может , но без хозяина не хочет . Пусть он сам посмотрит на аредаторов
Таки в курсе• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Понимаете я квартиру вам свою доверяю, а документы свои на квартиру показываю перед подписанием договора, и мой паспорт прописан в договоре. И я вас наверно удивлю, но так всегда при найме квартиры.
Таки в курсе• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Если рядом с метро, то цена низкая очень, меня бы насторожило.

Таки в курсе• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Все это очень странно, хорошая квартира сдается за день, а если честно за пару часов. Что-то тут не то. У нее типа все есть, но не чего не показывает, тогда за чем об этом говорить, не понимаю
Женамужная• 05 августа 2018
У моего знакомого риэлтора много квартир, которые она сдает без хозяина по доверенности. Хозяева живут за границей. Такое бывает. Но там хозяева вообще по несколько лет не прилетают, а в вашем случае непонятно с чего спешка. Будет хозяин, будет и договор, во избежание неприятностей. Ждали больше, подождут и несколько дней.
Ответ дляТаки в курсе
Так мой паспорт тоже будет прописан в договоре при съёме и при подписании договора я его покажу, в чем проблема ? Значит у хозяина для страховки должен быть договор с ксерокопиями , и то что в договоре указано - недостаточно , а мне записи в договоре должно хватить, я ж должна тоже себя как-то подстраховать или нет? А вообще что даёт этот договор , он же не заверен нотариально, налоги на аренду не платятся, это все филькина грамота или нет?
Ответ дляТаки в курсе
До метро 15 минут на автобусе
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
100% дело темное.
Доверенность на продажу на риелтора)))
Покупатель на сделку приезжает, потому что покупателей по доверенности нет.
Ну и кто этот владелец, который на чужого человека такую доверенность выпишет?
Я бы не связывалась
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Если цена ниже аналогов, то тоже звоночек. ЧТо-то тут не так
Люда Людоедова• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы копию паспорта (кто снимает и кто проживает), арендатор - копию своего. Это норма)
Таки в курсе• 05 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня ни кто из квартирантов, не когда не просил ксерокс моего паспорта. А мне оставляют ксерокс все без вопросов, если квартирант откажет, нам с ним не по пути.
А платят ли налоги с той квартиры или нет я не знаю, хотите узнайте если вам это важно. Ну по чем же филькина грамота, это договор, и если есть желание можете оформить нотариально его и оплатить услуги нотариуса.
Подкустовый выползень• 06 августа 2018
Как-то странно...